23.2 C
London
Saturday, May 2, 2026
HomeराजनीतिMCD कमिश्नर अश्विनी कुमार को हटाने की मांग, दिल्ली के मेयर ने...

MCD कमिश्नर अश्विनी कुमार को हटाने की मांग, दिल्ली के मेयर ने लिखा अमित शाह को पत्र

Published on

नई दिल्ली ,

दिल्ली के मेयर महेश कुमार ने शुक्रवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर नगर निगम आयुक्त अश्विनी कुमार को हटाने की मांग की. उन्होंने आरोप लगाया कि अश्विनी कुमार ने सदन से बिना सलाह लिए संपत्ति करदाताओं पर अतिरिक्त यूज़र चार्ज थोप दिया है.

आम आदमी पार्टी (AAP) के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज और मेयर महेश कुमार खींची ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने निगम आयुक्त पर भारतीय जनता पार्टी (BJP) के इशारे पर काम करने का आरोप लगाया और कहा कि लोगों पर लगाया गया अतिरिक्त कर पूरी तरह अन्यायपूर्ण है. हालांकि, एमसीडी आयुक्त अश्विनी कुमार ने इन आरोपों को बेबुनियाद बताया है.

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि मेयर द्वारा पारित एमसीडी बजट में बढ़ती कीमतों के बीच लोगों को कुछ राहत देने के प्रावधान थे. उन्होंने कहा कि उदाहरण के लिए 100 वर्ग गज तक के घरों को प्रॉपर्टी टैक्स से छूट देने का प्रस्ताव पारित किया गया था, लेकिन आयुक्त इसे लागू करने में विफल रहे हैं. उन्होंने आरोप लगाया कि लगभग 12000 संविदा कर्मचारियों को नियमित करने के लिए बजटीय प्रावधानों के बावजूद अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है.

आम आदमी पार्टी के आरोप
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि मेयर या सदन की अनुमति के बिना मनमाने ढंग से यूज़र चार्ज लगा दिए गए. मेयर के विरोध के बावजूद इन्हें वापस नहीं लिया गया. गुरुवार को मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को इन अतिरिक्त चार्ज को वापस लेने के लिए पत्र लिखा गया और शुक्रवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को भी पत्र लिखा गया जिसमें अश्विनी कुमार को हटाने की मांग की गई. उन्होंने ये भी कहा कि अगर बीजेपी इसमें शामिल नहीं है, तो आयुक्त को तुरंत निलंबित कर निष्पक्ष अधिकारी की नियुक्ति की जाए.

Latest articles

मप्र के कई जिलों में बारिश, रायसेन में वेयरहाउस की छत उड़ी, सीहोर में ट्रैक्टर-ट्रॉलियों में रखी फसल भीगी

बालाघाट में पेड़ गिरने से बाइक दबी भोपाल। मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी के दौर...

बरगी क्रूज हादसे में सीएम की बड़ी कार्रवाई, पायलट समेत 3 कर्मचारियों की सेवाएं समाप्त, मैनेजर निलंबित

भोपाल। बरगी जलाशय में हुए दर्दनाक क्रूज हादसे के बाद जिम्मेदारों पर सख्त कार्रवाई...

‘बगिया के विष्णु’ का विकास विज़न : सुशासन से जन-जन तक पहुँचती सरकार

रायपुर। छत्तीसगढ़ में बीते लगभग ढाई वर्षों में शासन की कार्यशैली ने विकास की...

जनगणना 2027 का महा-अभियान शुरू: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने स्वयं भरी अपनी जानकारी, नागरिकों से की खास अपील

जयपुर। राजस्थान में 'जनगणना 2027' के पहले चरण 'मकान सूचीकरण एवं मकानों की गणना'...

More like this

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...

इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी को बचाने के लिए कलेक्ट्रेट में प्रदर्शन: पट्टा धारियों के घर तोड़ने की कार्रवाई का विरोध

भोपाल राजधानी के वार्ड 66 स्थित इंद्रपुरी लेबर कॉलोनी के निवासियों के आशियानों पर मंडरा...