7.8 C
London
Saturday, March 7, 2026
Homeराज्यमर्दों के लिए कुछ करो यार… झूठी औरतों के चक्कर में बुझते...

मर्दों के लिए कुछ करो यार… झूठी औरतों के चक्कर में बुझते हैं घर के चिराग, बांदा में पति ने खुद को मारी गोली

Published on

बांदा

उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में एक युवक ने खुदकुशी से पहले एक भावुक वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर साझा किया। वीडियो में उसने पत्नी और उसके मायके वालों पर गंभीर आरोप लगाए और फिर तमंचे से खुद की कनपटी पर गोली मार ली। वीडियो में वह कह रहा है कि सरकार युवकों के बारे में भी सोचे। मैंने पत्नी से बहुत प्यार किया था लेकिन प्यार में धोखा मिला। घटना गिरवां थाना क्षेत्र के रीगा गांव की है।

जान गंवाने वाले युवक की पहचान 28 वर्षीय हबीब के रूप में हुई है। हबीब का निकाह 2021 में खुटला निवासी रुबीना (24) से हुआ था। उनके दो छोटे बच्चे भी हैं-दो साल की रुजीना और एक साल की रिफत। गांव में किराए की दुकान चलाने वाला हबीब बीते कुछ समय से पारिवारिक तनाव से जूझ रहा था।

गुरुवार रात खाना खाने के बाद वह अपने घर से लगे एक दूसरे कमरे में सोने चला गया। रात करीब दो बजे उसने एक वीडियो रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया पर पोस्ट किया। वीडियो में हबीब ने कहा, “मैं मर रहा हूं लेकिन लौटकर जरूर आउंगा। ऊपर वाले से दुआ करूंगा कि फिर से नीचे भेजे।” उसने आगे कहा कि उसने अपनी पत्नी से सच्चा प्यार किया लेकिन उसने उसे धोखा दिया और लगातार मानसिक प्रताड़ना दी।

वीडियो में हबीब ने अपनी पत्नी रुबीना, सास मेहरून निशा और तीन सालों-नादिर, तसीम और खालिक पर आरोप लगाए कि इन्हीं लोगों ने उसे आत्महत्या के लिए मजबूर किया। उसने यह भी स्पष्ट किया कि जिस तमंचे से वह आत्महत्या कर रहा है, वह कुछ शराबी दोस्तों से लिया था और इसके बारे में परिवार को कोई जानकारी नहीं है। हबीब ने सरकार से अपील की कि सिर्फ लड़कियों की नहीं, लड़कों के अधिकारों और मानसिक स्वास्थ्य पर भी ध्यान दिया जाए।

वीडियो साझा करने के कुछ ही देर बाद हबीब ने खुद को गोली मार ली। सुबह जब उसके एक रिश्तेदार ने वीडियो देखा तो पिता को सूचना दी। पिता सुबराती मौके पर पहुंचे तो हबीब का खून से लथपथ शव बेड पर पड़ा था। पुलिस को सूचना दी गई, जिसने फोरेंसिक टीम और डॉग स्क्वॉड की मदद से जांच की।

क्षेत्राधिकारी नरैनी अंबुजा त्रिवेदी ने बताया कि पुलिस मामले की हर पहलू से जांच कर रही है। मृतक द्वारा लगाए गए आरोपों की भी जांच की जा रही।वही पत्नी रुबीना, जो दो महीने से मायके में थी, भी पोस्टमॉर्टम हाउस पहुंची। उसका कहना है कि हबीब ने खुद उसे मायके छोड़ा था और पैसे भी दिए थे।

Latest articles

एचईसी रांची के सीवीओ का अतिरिक्त प्रभार बीएचईएल के शिव पाल सिंह को

नई दिल्ली। भारत सरकार के भारी उद्योग मंत्रालय ने हेवी इंजीनियरिंग कॉरपोरेशन (HEC), रांची...

काठूवास पहुंचकर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी श्रद्धांजलि, नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली की माताजी के निधन पर जताया शोक

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शुक्रवार को अलवर जिले के काठूवास गांव पहुंचे, जहां उन्होंने नेता...

निशातपुरा में चाकू घोंपकर युवक की निर्मम हत्या

भोपाल निशातपुरा थाना क्षेत्र में एक युवक की चाकू घोंपकर निर्मम हत्या कर दी गई।...

रातीबड़ में 16 वर्षीय किशोरी ने नीम के पेड़ से लटककर दी जान

भोपाल रातीबड़ थाना क्षेत्र के ग्राम छोटी झागरिया में शुक्रवार सुबह एक किशोरी द्वारा खुदकुशी...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...