14.3 C
London
Saturday, May 2, 2026
Homeराज्य'नौकरी से बर्खास्त हो मुक्ता राव, जेल हो', जयपुर आर्किटेक्ट सुसाइड केस...

‘नौकरी से बर्खास्त हो मुक्ता राव, जेल हो’, जयपुर आर्किटेक्ट सुसाइड केस में परिवार किरोड़ी के पास क्या गुहार लेकर पहुंचा ?

Published on

जयपुर:

जयपुर में कुछ दिनों पहले एक आर्किटेक्ट ने 14वीं मंजिल से नीचे कूदकर आत्महत्या कर ली थी। मृतक का नाम भरत कुमार सैनी था। उसकी जेब में सुसाइड नोट मिला। उस सुसाइड नोट में आरएएस अधिकारी मुक्ता राव को मौत का जिम्मेदार बताया गया। सुसाइड नोट में लिखा था कि मुक्ता राव ने मकान बनवा लिया लेकिन रुपए नहीं दिए। मृतक भरत लाल सैनी की पत्नी वर्षा सैनी ने कैबिनेट मंत्री डॉ. किरोड़ीलाल मीणा से मिलकर आरएएस मुक्ता राव के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। रविवार दोपहर को वर्षा सोनी, उनके ससुर भानु प्रताप सैनी और देवर अमित सैनी जयपुर के मानसरोवर स्थित डॉ. किरोड़ी लाल मीणा के आवास पर पहुंचे। पूरे प्रकरण की जानकारी देते हुए आरएएस के खिलाफ कार्रवाई कराने का आग्रह किया।

नौकरी से बर्खास्त हो मुक्ता, उसकी जगह जेल में है
मृतक आर्किटेक्ट भरत लाल सैनी की पत्नी ने पति का लिखे हुए सुसाइड नोट की कॉपी डॉ. मीणा को दिखाई। उसमें साफ साफ लिखा था कि आरएएस मुक्ता राव ने अपने मकान का काम पूरा कराने के बाद भरत कुमार को रुपए देने से इनकार कर दिया। भरत लाल ने अपनी पत्नी के गहने गिरवी रखकर मुक्ता का मकान बनाया था लेकिन बाद में उसने रुपए देने से मना कर दिया। मृतक की पत्नी वर्षा सैनी ने डॉ. किरोड़ीलाल मीणा से कहा कि आरएएस मुक्ता राव को नौकरी से बर्खास्त किया जाना चाहिए। उसकी जगह जेल में है, उसे वहां भेजा जाए। पीड़ित परिवार की ओर से बिंदायका थाने में मुकदमा भी दर्ज कराया गया लेकिन पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं किए जाने के आरोप लगाए गए।

दबाव में लेकर साइन कराए
सुसाइड की घटना के दिन ही बिंदायका थाने में आरएएस मुक्ता राव के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया था लेकिन अगले ही दिन मृतक के पिता ने पुलिस थाने में एक प्रार्थना पत्र देकर कहा कि वे इस केस में आगे की कार्रवाई नहीं चाहते हैं। दरअसल कुछ बिचौलियों की वजह से मृतक के पिता भानु प्रताप ने उस मामले में 40 लाख रुपए लेकर समझौता कर लिया था। उस दिन कहा था कि आरोपी बड़े लोग हैं, उनसे कब तक लड़ेंगे। इस मामले में वर्षा सोनी का कहना है कि जो रुपए मुक्ता राव ने दिए, वे रुपए तो भरत कुमार की मेहनत के रुपए थे। उस दिन पिताजी सदमे में थे। जवान बेटे की लाश सामने पड़ी थी। वे कुछ समझ नहीं पाए। कुछ लोगों ने दबाव बनाकर कागजों पर हस्ताक्षर करवा लिए। वर्षा ने कहा कि हस्ताक्षर करने पर पिताजी आज तक अपने किए पर पछता रहे हैं। पूरी परिवार न्याय चाहता है।

मुख्यमंत्री से मिलकर न्याय की गुहार लगाएंगे – डॉ. मीणा
कैबिनेट मंत्री डॉ. किरोड़ी लाल मीणा ने कहा कि आरएएस 2018 की टॉपर रही मुक्ता राव फर्जी तरीके से आरएएस बनी है। इस बारे में वे पूर्व में कई बार बयान भी दे चुके हैं और तथ्य भी पेश कर चुके हैं। डॉ. मीणा ने कहा कि पीड़ित परिवार ने मुख्यमंत्री से मिलकर कार्रवाई की मांग की है। अभी मुख्यमंत्री व्यस्त हैं। जल्द ही उनसे समय लेकर पीड़ित परिवार के साथ मिलेंगे और मुक्ता राव के खिलाफ कार्रवाई की मांग करेंगे।

Latest articles

बरगी क्रूज हादसे में सीएम की बड़ी कार्रवाई, पायलट समेत 3 कर्मचारियों की सेवाएं समाप्त, मैनेजर निलंबित

भोपाल। बरगी जलाशय में हुए दर्दनाक क्रूज हादसे के बाद जिम्मेदारों पर सख्त कार्रवाई...

‘बगिया के विष्णु’ का विकास विज़न : सुशासन से जन-जन तक पहुँचती सरकार

रायपुर। छत्तीसगढ़ में बीते लगभग ढाई वर्षों में शासन की कार्यशैली ने विकास की...

जनगणना 2027 का महा-अभियान शुरू: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने स्वयं भरी अपनी जानकारी, नागरिकों से की खास अपील

जयपुर। राजस्थान में 'जनगणना 2027' के पहले चरण 'मकान सूचीकरण एवं मकानों की गणना'...

युवाओं को पेपरलीक से मिली मुक्ति, अब विदेशी भाषाओं के हुनर से वैश्विक मंच पर भरेंगे उड़ान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। राजस्थान सरकार ने प्रदेश के युवाओं को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रोजगार के अवसर...

More like this

‘बगिया के विष्णु’ का विकास विज़न : सुशासन से जन-जन तक पहुँचती सरकार

रायपुर। छत्तीसगढ़ में बीते लगभग ढाई वर्षों में शासन की कार्यशैली ने विकास की...

जनगणना 2027 का महा-अभियान शुरू: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने स्वयं भरी अपनी जानकारी, नागरिकों से की खास अपील

जयपुर। राजस्थान में 'जनगणना 2027' के पहले चरण 'मकान सूचीकरण एवं मकानों की गणना'...

युवाओं को पेपरलीक से मिली मुक्ति, अब विदेशी भाषाओं के हुनर से वैश्विक मंच पर भरेंगे उड़ान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। राजस्थान सरकार ने प्रदेश के युवाओं को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रोजगार के अवसर...