8.8 C
London
Saturday, March 7, 2026
Homeराजनीतिन न्यूक्लियर थ्रेट, न समझौते में शामिल था कोई तीसरा देश… विक्रम...

न न्यूक्लियर थ्रेट, न समझौते में शामिल था कोई तीसरा देश… विक्रम मिस्री ने संसदीय समिति को दी भारत-पाक संघर्ष विराम की पूरी डिटेल

Published on

नई दिल्ली

पाकिस्तान के झूठ को दुनिया के सामने बेनकाब करने के लिए बनी संसदीय समिति को विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने सोमवार को ब्रीफ किया। इस दौरान उन्होंने सांसदों को बताया कि न ही कोई न्यूक्लियर थ्रेट था और न ही संघर्ष विराम को लेकर की गई मध्यस्थता में कोई तीसरा देश शामिल था।न्यूज एजेंसी ने सूत्रों के हवाले से बताया कि विक्रम मिस्री ने संसदीय समिति से कहा कि भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्ष हमेशा न में रहा है। पड़ोसी देश की ओर से कोई परमाणु संकेत नहीं दिया गया है।

ट्रंप के दावों को लेकर स्पष्ट की सरकार की नीति
सूत्रों के मुताबिक मिस्री ने सरकार के रुख को दोहराया कि सैन्य कार्रवाई रोकने का फैसला द्विपक्षीय स्तर पर लिया गया था। यानी इसमें कोई भी तीसरा देश शामिल नहीं था। विक्रम मिस्री ने यह बात इसलिए भी कही क्योंकि कुछ विपक्षी सदस्यों ने संघर्ष को रोकने में अपने प्रशासन की भूमिका के बारे में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बार-बार के दावों पर सवाल उठाए थे।

सांसदों के अलावा इन्हें भी भेजने की उठी मांग
बैठक के बाद टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी ने क्या कहा कि संसदीय कार्य मंत्री ने कहा है कि वे ‘देश का प्रतिनिधित्व’ कर रहे हैं। मैं उनसे पूरी तरह सहमत हूं। इसलिए अगर देश का प्रतिनिधित्व करने की बात है, तो हमें सर्वसम्मति से सहमत होना चाहिए और आम सहमति बनानी चाहिए। केवल सांसदों को भेजने के बजाय, हमें शहीदों, बचे हुए लोगों या ऑपरेशन सिंदूर का नेतृत्व करने वाले बहादुर अधिकारियों के परिवार के सदस्यों को भेजने पर विचार करना चाहिए, जिन्होंने अपनी जान जोखिम में डालकर भारत को चैन की नींद सोने के लिए सतर्क रखा। देश का प्रतिनिधित्व करने के लिए उनसे बेहतर कौन हो सकता है।

ओवैसी, राजीव शुक्ला और हुड्डा सब एक मंच पर
बताया जा रहा है कि कांग्रेस सांसद शशि थरूर की अध्यक्षता में बनी समिति की बैठक में तृणमूल कांग्रेस के अभिषेक बनर्जी, कांग्रेस के राजीव शुक्ला और दीपेंद्र हुड्डा, एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की अपराजिता सारंगी के साथ अरुण गोविल सहित कई सांसदों ने भाग लिया।

Latest articles

भोपाल में दिखेगा इंदौर की ‘गेर’ जैसा उत्साह: रंगपंचमी चल समारोह के लिए प्रशासन अलर्ट

भोपाल राजधानी में रंगपंचमी पर निकलने वाले पारंपरिक चल समारोह की तैयारियों को लेकर शनिवार...

एलपीजी सिलेंडर 60 रुपए महंगा, भोपाल में अब 918 रुपए

भोपाल केंद्र सरकार ने घरेलू एलपीजी सिलेंडर की कीमत में 60 रुपए की बढ़ोतरी कर...

8 साल की मासूम से पड़ोसी ने किया दुष्कर्म, रंगे हाथ धराया

भोपाल राजधानी के ईंटखेड़ी थाना क्षेत्र के एक गांव में शुक्रवार को मानवता को शर्मसार...

भोपाल की मस्जिद में जलसा, ट्रंप के पोस्टर पर विरोध प्रदर्शन

भोपाल राजधानी के नरेला विधानसभा क्षेत्र की बिस्मिल्लाह कॉलोनी स्थित मस्जिद गरीब नवाज में ईरान...

More like this

काठूवास पहुंचकर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी श्रद्धांजलि, नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली की माताजी के निधन पर जताया शोक

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शुक्रवार को अलवर जिले के काठूवास गांव पहुंचे, जहां उन्होंने नेता...

एम्पलायर्स पेंशन 1995 समन्वय समिति की बैठक गोवा में, ईपीएफओ दिल्ली में जोरदार प्रदर्शन की भरी हुंकार

पणजी गोवा से केसी दुबे की रिपोर्ट राष्ट्रीय संगठन निवृत्त कर्मचारी 1955 समन्वय समिति की...

भजनलाल सरकार का महिला सशक्तिकरण पर फोकस: रूरल बीपीओ और राज सखी स्टोर्स से संवरेगी आधी आबादी की किस्मत

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार महिलाओं को आर्थिक और सामाजिक रूप...