28.7 C
London
Wednesday, July 2, 2025
Homeभोपालशिलांग हनीमून मनाने गए कपल का 6 दिन बाद भी पता नहीं,...

शिलांग हनीमून मनाने गए कपल का 6 दिन बाद भी पता नहीं, इंदौर MP पहुंचे मेघालय, परिजनों ने पुलिस पर लगाया लापरवाही का गंभीर आरोप

Published on

इंदौर

जिले का एक नवविवाहित जोड़ा हनीमून मनाने के लिए मेघायल के शिलांग गया था। यहां एक टूरिस्ट स्पॉट में घूमने के दौरान राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम गायब हो गए। दोनों पिछले 6 दिनों से लापता हैं। आखिरी बार दोनों का लोकेशन शिलांग के ओसरा हिल्स इलाके में मिला था। घटना के बाद राजा के भाई विपिन और सोनम के भाई गोविंद शिलांग में ही हैं। वे लोग दंपती की तलाश में जुटे हुए हैं। परिजन ने सरकार से निवेदन किया है कि सेना को सर्च ऑपरेशन में लगाया जाए।

सोनम के भाई गोविंद रघुवंशी ने पुलिस पर लापरवाही का गंभीर आरोप लगाया है। उन्होंने नवभारत टाइम्स से बातचीत में बताया कि सोहरा पुलिस स्टेशन के पास एक होटल से दंपति का लगेज बरामद हुआ है। वहीं, रेस्क्यू अभियान होटल से लगभग 25 किलोमीटर दूर चलाया जा रहा है। गोविंद के अनुसार, पुलिस केवल खानापूर्ति के लिए उनके साथ है और असली कोशिशें परिवार को ही करनी पड़ रही हैं।

ड्रोन की व्यवस्था भी खुद से कर रहे
पीड़ित परिजनों ने यह भी बताया कि ड्रोन की व्यवस्था उन्होंने स्वयं की है। गोविंद ने नाराजगी जताते हुए कहा कि वे लोग 26 को ही घटनास्थल पर पहुंच गए थे। फिर भी रेस्क्यू अभियान मंगलवार दोपहर 12 बजे के बाद शुरू किया गया। जैसे ही रात हुई अभियान रोक दिया गया। बुधवार को भी स्थानीय पुलिस ने सर्चिंग अभियान चलाया था, जो तेज बारिश के चलते रोकना पड़ा।

इंदौर सांसद ने डीजीपी से की मुलाकात
इंदौर सांसद शंकर लालवानी भी शिलांग में ही रुके हैं। सांसद के साथ विपिन डीजीपी से मिले और चार लोगों पर शक जताया है। उन्होंने कहा कि स्कूटर किराए पर देने वाला युवक प्रमुख संदेही है। उससे पूछताछ होना चाहिए। उसे स्कूटर लावारिस मिला था। होटल संचालक भी शक के दायरे में है। उसने कहा कि दंपती साढ़े पांच बजे होटल से निकल गए। इसकी संभावना नहीं है। गाइड और चाय की दुकान चलाने वाला भी जांच की जद में है। उनसे भी पूछताछ करना चाहिए।

11 मई को शादी में बंधन में बंधे थे दोनों
जानकारी के मुताबिक, 11 मई को इंदौर में शादी के बंधन में बंधे राजा और सोनम 20 मई को सुबह 9 बजे फ्लाइट से बेंगलुरु होते हुए गुवाहाटी पहुंचे थे। वहां मां कामाख्या देवी के दर्शन के बाद वे 23 मई को शिलांग पहुंचे। 24 मई से दोनों के मोबाइल फोन स्विच ऑफ आ रहे हैं, जिसके बाद परिजनों ने शंका जाहिर करते हुए स्थानीय पुलिस से संपर्क किया।

परिवार के सदस्य गोविंद और विपिन रघुवंशी ने गूगल मैप के माध्यम से लोकेशन ट्रेस करने की कोशिश की और वहां के एक एक्टिवा रेंटल ऑपरेटर से संपर्क किया। दोनों उसी के यहां से वाहन लेकर ओसरा हिल्स की ओर गए थे। बाद में स्थानीय पुलिस को वहीं एक्टिवा एक सुनसान पहाड़ी इलाके में खड़ी मिली। पुलिस के मुताबिक, यह इलाका बेहद संवेदनशील माना जाता है और पहले भी यहां पर्यटकों के लापता होने की घटनाएं हो चुकी हैं।

अमित शाह ने मेघालय के मुख्यमंत्री से की बात
इंदौर के दंपति के शिलांग में लापता होने पर मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि उन्होंने मेघालय के मुख्यमंत्री से बात की है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी वहां के मुख्यमंत्री से बात की है। एसपी के नेतृत्व में सर्च टीम काम कर रही है, लेकिन भारी बारिश और फिसलन के चलते दिक्कतें आ रही हैं। दुर्घटना की आशंका जताई जा रही है। केंद्रीय और राज्य सरकार तलाश में जुटी है।

Latest articles

बैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष

भोपालबैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष,बैतूल विधायक हेमंत विजय खंडेलवाल...

भेल में प्रशासनिक फेरबदल 

भेलभेल भोपाल यूनिट में प्रशासनिक फेरबदल किया गया है l विभागों में फेरबदल...

Fatty Liver Causes: फैटी लीवर से बचना है तो इन चीज़ों से करें परहेज़ हकीम सुलेमान ख़ान के ख़ास नुस्ख़े

Fatty Liver Causes: लिवर की बीमारियों के पीछे सबसे बड़ा कारण हमारी खराब लाइफस्टाइल...

More like this

बैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष

भोपालबैतूल विधायक हेमंत खंडेलवाल बने भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष,बैतूल विधायक हेमंत विजय खंडेलवाल...

भारतीय स्टेट बैंक के स्थापना दिवस पर किया वृक्षारोपण

भोपालभारतीय स्टेट बैंक के स्थापना दिवस पर किया वृक्षारोपण,भारतीय स्टेट बैंक शाहपुरा शाखा ने...

Kachra Cafe Bhopal:भोपाल में खुलेंगे तीन कचरा कैफ़े कूड़ा लाओ नाश्ता-खाना ले जाओ

Kachra Cafe Bhopal: भोपाल वासियों को जल्द ही अपने घरेलू कचरे को बेचने और...