13.6 C
London
Saturday, May 16, 2026
Homeराज्यन पछतावा न चेहरे पर शिकन, उम्रकैद के बाद भी हाथ हिलाकर...

न पछतावा न चेहरे पर शिकन, उम्रकैद के बाद भी हाथ हिलाकर मुस्कुराता रहा अंकिता भंडारी का हत्यारा

Published on

देहरादून:

उत्तराखंड के पौड़ी जिले के यमकेश्वर में स्थित वनंतरा रिजॉर्ट में रिसेप्शनिस्ट 19 वर्षीय अंकिता भंडारी की 18 सितंबर 2022 को हत्या कर दी गई थी। अंकिता की हत्या रिजॉर्ट चलाने वाले पुलकित आर्य ने अपने दो कर्मचारियों सौरभ भास्कर और अंकित गुप्ता के साथ मिलकर की थी। पुलकित आर्य के पिता उस समय भाजपा नेता थे और राजनीति कनेक्शन होने के चलते जमकर बवाल हुआ था।

शुक्रवार को कोटद्वार की अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश रीना नेगी ने 2 साल 8 महीने 12 दिन तक चली सुनवाई के बाद फैसला सुनाया। तीनों आरोपियों को उम्रकैद की सजा सुनाई। साथ ही 72-72 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया। सजा सुनाए जाने के समय और कोर्ट रूम से बाहर निकले के बाद तीनों के चेहरे पर कोई शिकन नहीं थी। उनके चेहरे पर अपने किए पर कोई पछतावा नहीं दिख रहा था। यही नहीं आरोपी सौरभ भास्कर हंसता हुआ दिखाई दिया। कैमरों को देखकर सौरभ मुस्कुराता हुआ हाथ उठाकर किसी अभिनेता की तरह पोज दे रहा था। अब उसका यह वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है।

बता दें कि 18 सितंबर 2022 को यमकेश्वर ब्लॉक के वनंतरा रिजॉर्ट में अंकिता भंडारी की हत्या की गई थी। रिजॉर्ट के मालिक पुलकित आर्य ने अंकिता भंडारी पर वीआईपी गेस्ट को एक्स्ट्रा सर्विस देने का दबाव बनाया था। इनकार करने पर अपने दो कर्मचारियों सौरभ भास्कर और अंकित गुप्ता के साथ मिलकर पुलकित ने अंकिता भंडारी की हत्या कर दी थी। उसके बाद शव को ऋषिकेश की चीला नहर में फेंक दिया था। एक सप्ताह बाद 24 सितंबर 2022 को अंकिता भंडारी का शव नहर से बरामद हुआ था।

अंकिता भंडारी की हत्या के बाद पूरे उत्तराखंड में आक्रोश तेज हो गया था। उत्तराखंड सरकार के सामने उस समय और चुनौती थी, क्योंकि पुलकित आर्य भाजपा नेता विनोद आर्य का बेटा है। मामला ज्यादा बढ़ने के बाद भाजपा ने विनोद आर्य को पार्टी से निष्कासित कर दिया था। इसके अलावा प्रशासन ने वनंतरा रिजॉर्ट पर बुलडोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया था। कोटद्वार, पौड़ी, ऋषिकेश और देहरादून समेत उत्तराखंड के कई जिलों में लोग सड़कों पर उतर आए थे और अंकिता भंडारी के लिए इंसाफ के मांग करने लगे थे।

Latest articles

मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी का कहर, 37 जिलों में लू का अलर्ट, कई शहरों में तपिश से हाल बेहाल

भोपाल। मध्य प्रदेश में मई की गर्मी अब खतरनाक स्तर पर पहुंचती दिख रही...

बीएचईएल हरिद्वार में औद्योगिक संबंध संहिता के तहत ‘मॉडल स्थायी आदेश’ लागू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), हीप हरिद्वार ने संस्थान की कार्यप्रणाली को और...

एआईबीईयू ने सौंपा जीएमएचआर को ज्ञापन

भोपाल। भेल भोपाल की मान्यता प्राप्त प्रतिनिधि यूनियन 'ऑल इंडिया बीएचईएल एम्पलाईज यूनियन' ने...

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

More like this

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने भिवाड़ी में प्रदेश के पहले ‘सेमीकंडक्टर क्लस्टर’ का उद्घाटन किया

जयपुर। राजस्थान को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाने की दिशा में शुक्रवार को एक ऐतिहासिक उपलब्धि...