23.9 C
London
Thursday, June 18, 2026
Homeराज्यचेन्नई के नेल्लोर प्रसिद्ध हनुमान मंदिर के स्वरूप मे सजा सेहर, दर्शकों...

चेन्नई के नेल्लोर प्रसिद्ध हनुमान मंदिर के स्वरूप मे सजा सेहर, दर्शकों के लिए बना आकर्षक का केंद्र

Published on

बड़वाह से सचिन शर्मा

चेन्नई के नेल्लोर प्रसिद्ध हनुमान मंदिर के स्वरूप मे सजा सेहर, दर्शकों के लिए बना आकर्षक का केंद्र,बडवाह… वाल्मीकि समाज ने अपने आराध्य देव वीर गोगादेव महाराज का जन्मोत्सव रविवार को गोगा नवमी के अवसर पर परंपरागत श्रद्धा-भक्ति और उत्साह से मनाया। इस अवसर पर गोगा देव की छड़ी की शोभायात्रा निकाली गई। सायंकाल को गोगादेव के विशेष पूजन अर्चन के बाद शाम 8.30 बजे गणगौर घाट स्थित गोगादेव मन्दिर से शोभायात्रा प्रारंभ हुई। 

इस दौरान बड़ी संख्या में समाज के महिला एवं पुरुष सपरिवार इस यात्रा में सम्मिलित हुए। नपाध्यक्ष एवं भाजपा नगर मंडल ने जुलुस का पुष्पवर्षा से स्वागत किया। इस दौरान नपाध्यक्ष राकेश गुप्ता भाजपा जिला महामंत्री महिम ठाकुर, मंत्री दीपक ठाकुर, पार्षद रजमी भंडारी सहित परिषद के पार्षद शामिल हुए थे।

इस दौरान ढ़ोल-ताशे पर समाज के युवा थिरकते हुए चल रहे थे। गणगौर घाट,सराफाबाजार,गोल, झंडा चौक,एमजी रोड,मुख्य चौराहा होते हुए रात्रि 12 ‘बजे जुलुस इंदौर रोड़ स्थित वीर गोगादेव के मंदिर पर पहुंचा। इस दौरान राजनितिक,सामाजिक एवं अन्य संगठनो ने भव्य जुलुस का स्वागत किया गया। साथ ही विभिन्न धर्मावलम्बियो ने गोगादेव की छड़ी की पूजा अर्चना कर दर्शन लाभ लिया। इसके साथ ही महात्मा गांधी मार्ग पर 108 दीपो से गोगादेव की महाआरती कर प्रसाद वितरित किया गया। इस अवसर पर मनोहर डूलगज,गोपाल गौहर,मदन लाल आदिवाल,पूर्व पार्षद राजू गौहर,प्रेमकुमार चौहान,बसंत गोहर,चंदू लाल लाखन, मुन्नालाल

पंडित, राजेश कुमार पवार,विजय चावरेदिनेश गोसर ,राजेश पंवार,नरेंद्र भैरवे, महेंद्र लोठ सहित महर्षि वाल्मीकि समाज नवयुवक मित्रमंडल का आयोजन में सक्रिय सहयोग रहा। इस दौरान थाना प्रभारी बलराम सिंह राठौर ने पुलिसकर्मियों के साथ सुरक्षा व्यवस्था की कमान संभाल रखी थी।

यह भी पढ़िए: हमारे देश में तेजी से बढ़ती हुई अर्थव्यवस्था बनी चर्चा का विषय- ईडी भोपाल

चेन्नई के नेल्लोर प्रसिद्ध हनुमान मंदिर के स्वरूप में सजाया गोगादेव का सेहरा– शोभायात्रा में गोगादेव का सेहरा आकर्षण का केंद्र था। इस बार समाजजनो द्वारा सेहरे को चेन्नई के नेल्लोर मे प्रसिद्ध हनुमान मंदिर के स्वरूप 

भव्य सजाया गया था। मनोहर डुलगज ने बताया कि करीब 40 हजार से अधिक की लागत से महू के कलाकार ने यह आकर्षक एवं सुंदर सेहरा करीब दो माह में बनाया है साथ ही जुलुस मे भव्य चलित झांकी का आयोजन किया गया था| जिसमे लवकुश झांकी थी।| जो दर्शको के लिए आकर्षण का केंद्र थी

Latest articles

राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस को झटका; क्रॉस वोटिंग और वोट रद्द होने से बदला पूरा समीकरण

रांची। झारखंड की दो राज्यसभा सीटों के लिए हुए चुनाव की मतगणना में बड़ा...

मध्य प्रदेश में प्री-मानसून का असर जारी, 28 जिलों में बारिश-आंधी का अलर्ट, जून में 35% कम वर्षा

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून की दस्तक से पहले प्री-मानसून गतिविधियां लगातार सक्रिय बनी...

रणथंभौर एक्सप्रेस के कोच से निकला धुआं, यात्रियों में मची अफरातफरी; 20 मिनट तक खड़ी रही ट्रेन

रतलाम। दिल्ली-मुंबई रेल मार्ग पर रतलाम जिले में कोटा मंडल के अंतर्गत आने वाले...

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...