7.5 C
London
Tuesday, December 23, 2025
Homeभेल न्यूज़राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने कहा— अपनी संस्कृति को सहेजने का संदेश देता...

राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने कहा— अपनी संस्कृति को सहेजने का संदेश देता हैं गोवंश का संरक्षण

Published on

भेल भोपाल ।

पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने बुधवार को श्री महामृत्युंजय गौशाला में गोवर्धन पूजा की। उन्होंने कहा कि पर्व अपनी संस्कृति को सहेजने का संदेश देते हैं और गोवंश का संरक्षण हमारा परम कर्तव्य है। राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने कहा कि नगर निगम द्वारा संचालित श्री महामृत्युंजय गौशाला में 800 गायों की सेवा की जाती है। हम सब सौभाग्यशाली है कि श्रद्धा से भरपूर इस कार्यक्रम के साक्षी बनने का अवसर मिला है।

इस दौरान राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने क्षेत्र के रहवासियों की सुख समृद्धि की प्रार्थना भी की। उन्होंने कहा कि हमारी संस्कृति में गौ माता के संरक्षण को सर्वोपरि रखा गया है। हमारी महान संस्कृति है, जो आने वाली पीढ़ी को सुरक्षित रखने का मार्ग भी प्रशस्त करती है। अगर जीवन को सुरक्षित रखना है तो प्रकृति को संरक्षित रखना ही पड़ेगा।

यह भी पढ़िए: मुख्यमंत्री को भाई दूज का टीका लगाएंगी लाड़ली बहनाएं

इस कार्यक्रम में जनप्रतिनिधि श्रीमती छाया ठाकुर, श्रीमती उर्मिला मौर्य, श्रीमती शगुन लोधी, संतोष ग्वाला, अशोक गुप्ता, सुरेंद्र वाडिका, गणेश राम नगर, भीकम सिंह बघेल,  जितेंद्र शुक्ला, प्रताप वेस, बृजेश व्यास, लव कुश यादव, बी शक्ति राव,  राजू राठौर सहित बड़ी संख्या में नागरिक मौजूद  रहे।

Latest articles

अंतरराष्ट्रीय कथावाचक मनोज अवस्थी की 1000वीं कथा का भव्य आयोजन 23 से—कलश यात्रा के साथ होगा धार्मिक आयोजन का शुभारंभ

भोपाल।अंतरराष्ट्रीय ख्यातिप्राप्त कथावाचक मनोज अवस्थी  के मुखारबिंदु से होने वाली 1000वीं कथा का भव्य...

गोविंदपुरा में एसबीआई एटीएम उखाड़ने की कोशिश नाकाम—पुलिस की सतर्कता से आरोपी गिरफ्तार, बड़ी चोरी टली

भोपाल।गोविंदपुरा थाना क्षेत्र में एसबीआई के एटीएम को उखाड़कर चोरी करने की साजिश को...

More like this

सीआईएम क्वालिटी सर्किल 685 को ‘पार एक्सीलेंस अवॉर्ड’, एनसीक्यूसी नोएडा में किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

भेल भोपाल ।सीआईएम क्वालिटी सर्किल क्रमांक 685 ने ऑटो टैपिंग मशीन में किए गए...

टूरिज्म इंडस्ट्री से भारत में 48 मिलियन रोजगार निर्मित होते है-प्रो ललित गौड़़

भेल भोपाल ।टूरिज्म इंडस्ट्री से भारत में 48 मिलियन रोजगार निर्मित  होते हैं .विकसित...

24 दिसंबर को नीति आयोग के सदस्य पद्मभूषण सारस्वत आयेंगे बीएचईएल भोपाल यूनिट

भेल भोपाल ।भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड भेल भोपाल यूनिट में 24 दिसंबर को नीति...