16.4 C
London
Sunday, May 31, 2026
Homeजनसम्पर्ककोटक महिंद्रा बैंक पर 160 करोड़ की धोखाधड़ी का आरोप, पंचकूला नगर...

कोटक महिंद्रा बैंक पर 160 करोड़ की धोखाधड़ी का आरोप, पंचकूला नगर निगम की एफडी में बड़ी गड़बड़ीपंचकूला।

Published on

हरियाणा के पंचकूला नगर निगम के करोड़ों रुपये के फिक्स्ड डिपॉजिट (एफडी) को लेकर कोटक महिंद्रा बैंक विवादों के घेरे में आ गया है। बैंक पर करीब ₹160 करोड़ की धोखाधड़ी का गंभीर आरोप लगा है। मामला सामने आने के बाद बैंक ने पंचकूला पुलिस में एक औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है और नगर निगम के साथ मिलकर खातों की विस्तृत जांच शुरू कर दी है।

पंचकूला नगर निगम के कमिश्नर विनय कुमार के अनुसार, नगर निगम की कुछ एफडी लंबे समय से कोटक महिंद्रा बैंक की पंचकूला शाखा में जमा थीं। इस गड़बड़ी का खुलासा तब हुआ जब निगम ने एक एफडी के मैच्योर होने पर बैंक से फंड ट्रांसफर करने के लिए कहा। उस समय बैंक के रिकॉर्ड में भारी विसंगतियां और गड़बड़ी पाई गई।
निगम ने मांगा पूरी राशि का हिसाब

रिकॉर्ड में गड़बड़ी मिलने के तुरंत बाद नगर निगम ने सख्त रुख अपनाते हुए बैंक से अपनी सभी जमा राशियों का पूरा हिसाब मांगा है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह वित्तीय अनियमितता ₹160 करोड़ तक हो सकती है। फिलहाल बैंक और पुलिस प्रशासन इस मामले की गहराई से जांच कर रहे हैं ताकि यह पता लगाया जा सके कि इतनी बड़ी राशि में हेरफेर किस स्तर पर और कैसे हुई।

Read Also :- भेल में श्रीमति गौर ने कहा कि बाबूजी बीएमएस के फाउंडर,मैं भी इस परिवार की मेंम्बर

Latest articles

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

भ्रष्टाचार और लापरवाही पर सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा प्रहार: जीरो टॉलरेंस नीति के तहत अधिकारियों को दी सख्त हिदायत

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश में सुशासन की स्थापना और आमजन...

More like this

कक्षा 5वीं और 8वीं की पुनः परीक्षा का रिवाइज्ड टाइम टेबल जारी: अब 16 से 23 जून के बीच होंगी परीक्षाएं

भोपाल। स्कूल शिक्षा विभाग के अंतर्गत राज्य शिक्षा केंद्र (आरएसके) ने सत्र 2025-26 के...

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला: डेढ़ लाख से अधिक शिक्षकों को पास करनी होगी TET, समय-सीमा बढ़ाकर 2028 की गई

भोपाल। सुप्रीम कोर्ट ने शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) को लेकर महत्वपूर्ण फैसला सुनाते हुए...