भोपाल
गोरखपुर-अहमदाबाद एक्सप्रेस के एसी प्रथम श्रेणी कोच में एक युवती के साथ दुष्कर्म की कोशिश करने वाले आरोपी टीटीई राहुल कुमार पर कानून का शिकंजा कसता जा रहा है। एसपी रेलवे लक्ष्मी निवास मिश्रा ने आरोपी की गिरफ्तारी पर 10,000 रुपये का इनाम घोषित किया है। घटना के बाद से ही आरोपी फरार है, जिसकी तलाश में जीआरपी की कई टीमें बिहार और उत्तर प्रदेश के विभिन्न ठिकानों पर दबिश दे रही हैं। मदद के बहाने दिया धोखा पीड़िता: मऊ जिले की रहने वाली 22 वर्षीय युवती, जो गोरखपुर में सेना भर्ती की तैयारी कर रही है। रविवार को एनसीसी ‘सी’ सर्टिफिकेट की परीक्षा देकर लौट रही युवती बलिया स्टेशन पर जल्दबाजी में टिकट नहीं ले पाई थी।
टीटीई राहुल कुमार ने बिना टिकट होने का डर दिखाया और सीट दिलाने के बहाने उसे एसी फर्स्ट क्लास के केबिन में ले गया। आरोप है कि इंदारा और देवरिया के बीच चलती ट्रेन में उसने युवती के साथ दुष्कर्म का प्रयास किया। बचाव: युवती ने साहस दिखाते हुए विरोध किया और केबिन से बाहर निकलकर 112 नंबर पर पुलिस को सूचना दी। पकड़े जाने के डर से आरोपी टीटीई देवरिया स्टेशन पर ट्रेन से उतरकर भाग निकला। प्रशासनिक और कानूनी रेलवे प्रशासन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए आरोपी टीटीई राहुल कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।
गोरखपुर जीआरपी में शिकायत दर्ज होने के बाद मामले को विवेचना के लिए देवरिया ट्रांसफर कर दिया गया है। आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म की कोशिश सहित अन्य गंभीर धाराओं में केस दर्ज है। आरोपी मूल रूप से पटना (बिहार) का रहने वाला है। जीआरपी और स्थानीय पुलिस की संयुक्त टीमें उसके संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं। “आरोपी की तलाश जारी है और उसे जल्द ही सलाखों के पीछे भेजा जाएगा। पीड़िता का मेडिकल परीक्षण और बयान दर्ज कराने की प्रक्रिया देवरिया में पूरी की जा रही है।”
