भोपाल। राजधानी के निशातपुरा थाना क्षेत्र स्थित संजीव नगर कॉलोनी में एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया है। यहाँ अपने घर की तीसरी मंजिल पर खड़ी होकर पड़ोसन से बात कर रही एक 48 वर्षीय महिला का अचानक संतुलन बिगड़ गया। संतुलन खोने के कारण महिला सीधे तीसरी मंजिल से नीचे जमीन पर आ गिरी।
ऊंचाई से गिरने के कारण महिला को गंभीर चोटें आईं और उनकी मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई और भारी भीड़ जमा हो गई। पुलिस के मुताबिक, मृतका की पहचान संजीव नगर कॉलोनी निवासी संध्या शुक्ला (48) के रूप में हुई है, जो कि एक गृहिणी (हाउसवाइफ) थीं। उनके पति विनोद शुक्ला पेशे से वेटरनरी (पशु चिकित्सा) डॉक्टर हैं।
शनिवार शाम को संध्या अपने घर की तीसरी मंजिल पर मौजूद थीं और वहीं से पास में रहने वाली अपनी एक पड़ोसी महिला से बातचीत कर रही थीं। इसी दौरान अचानक उनका पैर फिसल गया या संतुलन बिगड़ गया, जिससे वह सीधे नीचे आ गिरीं। हादसे की सूचना मिलते ही निशातपुरा थाना पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची।
पुलिस ने घटना स्थल का मुआयना करने के बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भिजवाया। रविवार को पोस्टमार्टम की प्रक्रिया पूरी होने के बाद पुलिस ने शव अंतिम संस्कार के लिए शोकाकुल परिजनों को सौंप दिया है। फिलहाल पुलिस ने इस मामले में मर्ग कायम कर लिया है और हादसे के कारणों की विस्तृत जांच शुरू कर दी है।
