10.5 C
London
Thursday, April 30, 2026
Homeभोपालधन्यवाद भोपाल…भोजपाल गरबा महोत्सव का भव्य अतिशबाजी के साथ रंगारंग समापनगरबा प्रेमियों...

धन्यवाद भोपाल…भोजपाल गरबा महोत्सव का भव्य अतिशबाजी के साथ रंगारंग समापनगरबा प्रेमियों ने डीजे और ढोल की थाप पर मचाया धमाल, ममता शर्मा ने बांधा समांप्रतिभागियों को ईनाम में मिली स्कूटी, सोने की अंगूठी, स्मार्ट फोन, वॉच और नेक बैंड

Published on

भोपाल. राजधानी के भेल जम्बूरी मैदान पर चल रहा भोजपाल गरबा महोत्सव का सोमवार को बुंदेली लोक गायिका ममता शर्मा की रंगारंग प्रस्तुतियों और भव्य आतिशबाजी के साथ समापन हो गया। 7 दिनों तक चले गरबा महोत्सव में 2.50 लाख से ज्यादा लोग माता रानी की आराधना करने पहुंचे। ममता शर्मा की भक्तिमय और लोक संगीत की प्रस्तुति से गरबा महोत्सव का माहौल और भी आध्यात्मिक हो गया। गुजराती कलाकारों के सुमधुर गीत, एक लाख किलोवॉट साउंड सिस्टम, डीजे शानू (जयेश तोमर) की शानदार प्रस्तुति, अनुज पाठक की एंकरिंग और गुजराती ढोल की थाप पर थिरकते लोग भक्ति और उल्लास में डूबे रहे।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव, विशिष्ट अतिथि भाजपा जिला अध्यक्ष रविंद्र यती के साथ मेला अध्यक्ष सुनील यादव, संयोजक विकास वीरानी, सहित मेला टीम ने दीप प्रज्जवलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की।

प्यार और आशीर्वाद के लिए धन्यवाद भोपाल…

आयोजन समिति के अध्यक्ष सुनील यादव ने बताया कि हर वर्ष की तरह इस साल भी महोत्सव में मनोरंजन और संस्कृति का अद्भुत संगम देखने को मिला। शहरवासियों द्वारा सात दिनों तक दिए गए इस प्यार और आशीर्वाद के लिए धन्यवाद देते हुए सभी का आभार जताया। इस मौके पर आयोजन में अपना योगदान देने वाले गुजरात से आए गरबा ट्रेनरों, मीडिया कर्मियों, पुलिस प्रशासन, नगर निगम, फायर ब्रिगेड, मेडिकल टीम, दुकान लगाने वाले वेंडरों के साथ ही मेला समिति के पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं को सम्मानित किया।

विजेताओं को स्कूटी, गोल्ड इयर रिंग का ईनाम

आयोजन के अंतिम दिन आयोजन समिति द्वारा रोजाना दिए जाने वाले ईनाम के साथ ही लाटरी द्वारा विजेता प्रतिभागियों को स्कूटी, गोल्ड रिंग, मोबाइल जैसे अन्य आकर्षक उपहार दिए गए। भोपाल गरबा महोत्सव समिति और मोबाइल गैजेट्स पिपलानी की ओर से कई श्रेणियों में प्रतिभागियों को पुरस्कार दिए गए।

विजेताओं को मिला सम्मान

छठवें दिन के प्रमुख विजेता
बेस्ट किड्स: अयांश खटीक
बेस्ट कपल: रोहित, ऋतुजा
बेस्ट पगड़ी, फीमेल: ऋतु बंग और मंजू
बेस्ट डांसर फीमेल: प्रियंका मित्तल
बेस्ट डांसर मेल: सुबोध कुशवाहा
बेस्ट ग्रुप सर्कल: नारी शक्ति ग्रुप
बेस्ट कॉस्ट्यूम मेल: सोभित कोस्टा
बेस्ट कॉस्ट्यूम फीमेल: नयन कुशवाहा
ओपन सर्कल, गुरुदेव गु्रप और उनकी टीम

यह भी पढ़िए: सांस्कृतिक समाज बरखेड़ा रामलीला में लंका दहन का भव्य आयोजन

दो अक्टूबर को मनेगा दशहरा उत्सव

भोजपाल दशहरा महोत्सव समिति द्वारा भेल जम्बूरी मैदान पर 2 अक्टूबर को दशहरा उत्सव मनाया जाएगा। असत्य पर सत्य की विजय के इस पर्व पर रंगारंग डिजिटल आतिशबाजी की जाएगी। देश की सुप्रसिद्ध भजन गायिका आशा वैष्णव सुमधुर भजनों की प्रस्तुति देंगी। समिति द्वारा यहां भोपाल का सबसे बड़ा रावण दहन किया जाएगा। इसमें 111 फीट ऊंचे रावण, मेघनाद और कुंभकर्ण का दहन किया जाएगा।

Latest articles

बंगाल में 8 एग्जिट पोल में से 6 में भाजपा सरकार, असम में BJP, तमिलनाडु में DMK की वापसी

केरल में 10 साल बाद UDF सरकार का अनुमान नई दिल्ली। पांच राज्यों के विधानसभा...

छत्तीसगढ़ बोर्ड 10वीं-12वीं के परिणाम घोषित, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने विद्यार्थियों को दी बधाई

रायपुर। छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल की कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं के...

मन की बात में गूंजी सकारात्मक भारत की गूंज: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर में आमजन के साथ सुना कार्यक्रम

जयपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' का 133वां संस्करण...

सुशासन से समृद्ध बनेगा राजस्थान: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा- गांव के विकास का आधार हैं ग्राम विकास अधिकारी

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'विकसित ग्राम-शहरी वार्ड अभियान' और 'ग्राम-2026' की महत्ता पर...

More like this

छुट्टियां मनाने बुआ के घर आए किशोर की खदान में डूबने से मौत, बचाने कूदी बहन ने भी तोड़ा दम

भोपाल। परवलिया थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम दौलतपुर में मंगलवार दोपहर एक...

भोपाल की फीनिक्स एचपीसीएल गैस एजेंसी का लाइसेंस सस्पेंड, 18 हजार उपभोक्ताओं को अन्य एजेंसियों से मिलेगी गैस

भोपाल। भोपाल के जेके रोड स्थित फीनिक्स एचपीसीएल गैस एजेंसी का लाइसेंस गंभीर अनियमितताओं...

एमपी में आसमान से बरस रही आग: खजुराहो सबसे गर्म, भोपाल में 10 साल का रिकॉर्ड टूटा, लू के बीच बारिश का अलर्ट

भोपाल। मप्र में गर्मी अपने तीखे तेवर दिखा रही है। पर्यटन नगरी खजुराहो मंगलवार...