18.3 C
London
Sunday, May 3, 2026
HomeभोपालMP PHQ Transfer Orders:मध्यप्रदेश में पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल 9 पुलिस...

MP PHQ Transfer Orders:मध्यप्रदेश में पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल 9 पुलिस इंस्पेक्टर EOW और लोकायुक्त में प्रतिनियुक्ति पर भेजे गए

Published on

MP PHQ Transfer Orders: मध्यप्रदेश पुलिस मुख्यालय ने सोमवार को प्रशासनिक आदेश जारी करते हुए 9 पुलिस इंस्पेक्टरों को प्रतिनियुक्ति पर नियुक्त किया है. इस आदेश के तहत, पाँच अधिकारियों को आर्थिक अपराध प्रकोष्ठ (EOW) में और चार अधिकारियों को लोकायुक्त विभाग में भेजा गया है. यह कदम विभाग को मज़बूत करने और कानूनी प्रक्रियाओं में तेज़ी लाने में मददगार माना जा रहा है.

EOW और लोकायुक्त को मिलेगा नया बल

इस प्रतिनियुक्ति से EOW और लोकायुक्त जैसे महत्वपूर्ण विभागों को नई ऊर्जा मिलेगी. ये विभाग भ्रष्टाचार और आर्थिक अपराधों से लड़ने में अहम भूमिका निभाते हैं, और अनुभवी पुलिस इंस्पेक्टरों की तैनाती से इनकी कार्यप्रणाली में और दक्षता आएगी.

प्रशासनिक आदेश का उद्देश्य

पुलिस मुख्यालय द्वारा यह निर्णय प्रशासनिक सुधारों और विभागों की ज़रूरतों को ध्यान में रखकर लिया गया है. इसका मुख्य उद्देश्य इन विशेष इकाइयों में मानव संसाधन को सुदृढ़ करना है, ताकि वे अपने दायित्वों का बेहतर तरीके से निर्वहन कर सकें.

कौन-कौन हुए प्रतिनियुक्त

हालांकि, इस जानकारी में अधिकारियों के नाम साझा नहीं किए गए हैं, लेकिन यह स्पष्ट है कि इन नियुक्तियों से राज्य में कानून व्यवस्था और भ्रष्टाचार विरोधी अभियानों को बल मिलेगा. ये अधिकारी अब अपने नए विभागों में विशेष जाँचों और कानूनी प्रक्रियाओं को आगे बढ़ाने में मदद करेंगे.

यह भी पढ़िए: Gold Price Today:आज 7 जुलाई 2025 को सोने के दाम में मामूली गिरावट जानें आपके शहर में क्या है 24 22 और 18 कैरेट…

आदेश का महत्व

यह आदेश दर्शाता है कि राज्य सरकार भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने और पारदर्शिता लाने के लिए प्रतिबद्ध है. अनुभवी अधिकारियों की तैनाती से उम्मीद है कि जाँच प्रक्रियाओं में तेज़ी आएगी और न्याय समय पर मिल सकेगा.

Latest articles

आधी रात 62 आईपीएस अधिकारियों के तबादले, 24 जिलों के एसपी बदले, प्रदर्शन के आधार पर की गई पदस्थापना

भोपाल। राज्य शासन ने शनिवार की आधी रात भारतीय पुलिस सेवा के 62 अधिकारियों...

किराए पर वाहन लगवाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 80 लाख के 5 चारपहिया वाहन जब्त

भोपाल। राजधानी में किराए पर वाहन लगवाने का झांसा देकर गाड़ियां बेचने वाले एक...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

More like this

आधी रात 62 आईपीएस अधिकारियों के तबादले, 24 जिलों के एसपी बदले, प्रदर्शन के आधार पर की गई पदस्थापना

भोपाल। राज्य शासन ने शनिवार की आधी रात भारतीय पुलिस सेवा के 62 अधिकारियों...

किराए पर वाहन लगवाने के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 80 लाख के 5 चारपहिया वाहन जब्त

भोपाल। राजधानी में किराए पर वाहन लगवाने का झांसा देकर गाड़ियां बेचने वाले एक...

दादाजी धाम मंदिर में देवर्षि नारद मुनि जन्मोत्सव श्रद्धा और भक्ति के साथ मनाया

भोपाल। रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल में शनिवार...