पिपलानी थाना क्षेत्र के सोनागिरि की घटना
भोपाल। पिपलानी थाना क्षेत्र में रविवार सुबह एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। सोनागिरि सी-सेक्टर में रहने वाले एक व्यक्ति ने अपनी लिव-इन पार्टनर पर हथौड़े से जानलेवा हमला कर दिया। इसके बाद महिला को मृत समझकर उसने खुद पर भी चाकू से वार कर आत्महत्या करने का प्रयास किया।
खास बातें
घटना का समय: यह वारदात रविवार सुबह करीब 11:00 बजे सोनागिरि सी-सेक्टर में हुई।
विवाद और हमला: 50 वर्षीय लक्ष्मण प्रसाद रिछारिया (निजी वाहन चालक) का अपनी लिव-इन पार्टनर कल्पना भारती से घरेलू विवाद हुआ था। गुस्से में लक्ष्मण ने कल्पना के सिर पर हथौड़े से वार कर दिया।
खुदकुशी का प्रयास: महिला के लहूलुहान होकर गिरने के बाद लक्ष्मण ने उसे मृत मान लिया और खुद के गले व पेट पर चाकू से वार कर लिए।
पुलिस की कार्रवाई: सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों को गंभीर हालत में अस्पताल पहुंचाया। एडिशनल डीसीपी गौतम सोलंकी के मुताबिक, मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
पृष्ठभूमि: लक्ष्मण की पत्नी की मौत 5 साल पहले हो चुकी है। इसके बाद से वह मोहल्ले की ही रहने वाली कल्पना भारती के साथ लिव-इन में रह रहा था। कल्पना लंबे समय से अपने पति से अलग रह रही थी और घरों में साफ-सफाई व खाना बनाने का काम करती है।
