8.9 C
London
Thursday, January 22, 2026
Homeराज्यडीजे से रामनवमी पर मां की गाली...वीडियो वायरल होने पर एक्शन में...

डीजे से रामनवमी पर मां की गाली…वीडियो वायरल होने पर एक्शन में मुंबई पुलिस, आयोजकों पर शिकंजा, X से हटेंगे वीडियो

Published on

मुंबई:

मुंबई मे राम नवमी पर अश्लील गाना बजाने के मामले में पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है। रामनवमी के अवसर पर एयरपोर्ट रोड मेट्रो स्टेशन से होते हुए मरोल नाका के पास से गुजरी रैली उस समय विवादों में आ गई जब इस कार्यक्रम का एक वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर वायरल हो गया। वायरल वीडियो के बाद पुलिस ने संज्ञान लिया और कार्रवाई शुरू की। इस वीडियो के एक अंश को पोस्ट करके आप नेता और राज्य सभा सांसद संजय सिंह महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस पर निशाना साधा था। सिंह ने लिखा था कि क्या हिंदू धर्म ऐसा है?

आयोजक-डीजे संचालक तलब
मुंबई की सहार पुलिस के अनुसार 8 अप्रैल को भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 296 और 3(5) के तहत एफआईआर दर्ज की गई थी। अधिकारियों ने कहा कि रैली के दौरान सार्वजनिक स्थान पर अश्लील भाषा का इस्तेमाल धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाता है, जो कानून का उल्लंघन है। एफआईआर के बाद पुलिस ने रैली आयोजकों और डीजे संचालक समेत तीन लोगों को पूछताछ और आगे की जांच के लिए नोटिस जारी किया है। पुलिस ने सामाजिक सद्भाव बनाए रखने के लिए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ से संपर्क कर किसी भी सांप्रदायिक तनाव को रोकने के लिए वीडियो हटाने का अनुरोध किया है।

आयोजकों पर कड़ी कार्रवाई संभव
अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो, इसके लिए कदम उठाए जा रहे हैं। आयोजकों को भविष्य के कार्यक्रमों में दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन करने की चेतावनी दी गई है। सहार पुलिस मामले की गंभीरता से जांच जारी रखे हुए है और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया है। राम नवमी पर अंधेरी पूर्व के मरोल नाका इलाके रैली निकाली गई थी। यह मरोल नाका के पास से एयरपोर्ट रोड मेट्रो स्टेशन से होते हुए गुजरी थी। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पहले ट्विटर) पर वायरल होने के बाद विवाद खड़ा हो गया है। पुलिस का कहना है जांच में अगर आयोजक दोषी पाए जाते हैं तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

 

Latest articles

बीएचईएल भोपाल में हिंदी ई-पत्रिका “सृजन” के चतुर्थ अंक का विमोचन

भेल भोपाल।भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), भोपाल में टूल एवं गेज विनिर्माण विभाग की...

कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने स्लॉटर हाउस का किया निरीक्षण—बजरंग दल का महापौर निवास पर प्रदर्शन, कांग्रेस ने ईओडब्ल्यू में की शिकायत

भोपाल।जिंसी स्थित स्लॉटर हाउस एवं कथित गौमांस हत्याकांड को लेकर भोपाल की राजनीति गरमा...

दादाजी धाम मंदिर में श्रीरामलला प्राण-प्रतिष्ठा

भोपाल।जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर, रायसेन रोड, पटेल नगर, भोपाल में...

कार में जबरन बैठाकर मारपीट व लूट करने वाला फरार आरोपी गिरफ्तार

भोपाल।थाना कोहेफिजा पुलिस ने कार में जबरन बैठाकर मारपीट और लूटपाट करने के मामले...

More like this

प्रदेश कर्मचारियों-पेंशनरों को 35 लाख तक का स्वास्थ्य बीमा

भोपाल।राजस्थान और हरियाणा की तर्ज पर प्रदेश सरकार अपने 10 लाख से अधिक अधिकारियों,...

आयकर विभाग का गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर के ठिकानों पर छापा

इंदौर।इंदौर स्थित बीओआर गोयल इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड के कार्यालय और कंपनी के डायरेक्टर्स के आवासों...

परीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर  ।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से वादा...