15.1 C
London
Tuesday, March 17, 2026
Homeराज्यजब सरकार बदलेगी तब जानते हो ना... आजम खान ने रामपुर में...

जब सरकार बदलेगी तब जानते हो ना… आजम खान ने रामपुर में योगी को दी चेतावनी

Published on

रामपुर

समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री आजम खान ने रामपुर में निकाय चुनाव के साथ ही उपचुनाव के लिए जोर लगा रहे हैं। उन्होंने रविवार की शाम जनसभा को संबोधित करते हुए पुलिस और सत्ता का हवाला देते हुए खुलेआम चेतावनी दे डाली। उन्होंने इशारों ही इशारों में योगी आदित्यनाथ की अगुवाई वाली बीजेपी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जब सरकार बदलेगी, तो इससे लंबी लाइन खींची जाएगी।

रामपुर में सभा को संबोधित करते हुए आजम खान ने इंदिरा गांधी के दौर का हवाला देते हुए कहा कि 40-42 साल की सियासी जिंदगी का तजुर्बा यही है। तवे से रोटी कब पलट जाएगी कुछ नहीं पता। सत्ता और पुलिस वाले बदल जाएंगे। जिन पुलिसवालों ने तुम्हारे घर के दरवाजे तोड़े हैं और जिन्होंने तुम्हें ठोकरें मारी हैं, यही खड़े होकर इसी बूट से तुम्हें सैल्यूट किया करेंगे।

आजम ने कहा, ‘देखो भाई यह (पुलिसवाले) तो उसके साथ हैं, जिसकी सरकार है। और अब तो इन्हें मालूम हो गया है कि कहां तक नेता ज्यादती कर सकते हैं। अब सत्ता बदलने पर आने वाली सरकार कराएगी। समझते हो ना मेरा मतलब? देखो यह इतनी लाइन खींच गई और जब सरकार बनेगी बदलेगी तब उससे लंबी लाइन खींचेगी। और यह लंबी जानते हो ना कौन खींचेगा? वहां मौजूद लोगों ने आजम खान और समाजवादी पार्टी के नाम के नारे लगाने शुरू कर दिए।

आजम खान रामपुर की रैलियों में भावुक अपीलों से अपने वोटबैंक पर फिर से पकड़ पाना चाहते हैं, जो बीते चुनावों में उनके हाथ से फिसल गया सा नजर आया। आजम के साथ ही साथ बेटे अब्दुल्ला भी अपने पिता और खुद के साथ हो रही ‘ज्यादती’ को खासतौर पर रेखांकित कर रहे हैं। दो दिन पहले उन्होंने अतीक का उदाहरण देते हुए कहा कि क्या रामपुर वालों यह चाहते हो कि कोई आए और मेरी कनपटी पर गोली चलाकर चला जाए? बस इतना ही तो रह गया है अब।

Latest articles

दृष्टिबाधित बच्चों की मदद को आगे आया बीएचईएल लेडीज क्लब, खाद्य सामग्री की भेंट

भोपाल सामाजिक सरोकारों के तहत बीएचईएल लेडीज क्लब की अध्यक्ष श्रीमती रोजी उपाध्याय के नेतृत्व...

बीएचईएल हरिद्वार में सुरक्षा पखवाड़ा, ‘शून्य दुर्घटना’ के लक्ष्य के साथ ईडी रंजन कुमार ने किया विजेताओं को पुरस्कृत

बीएचईएल हरिद्वार में 4 मार्च से आयोजित 55वें राष्ट्रीय सुरक्षा दिवस और सुरक्षा पखवाड़ा...

भेल में सुरक्षा पखवाड़े का मुख्य उद्देश्य कारखाने के कर्मचारी की सुरक्षा और स्वास्थ्य के प्रति जागृत करना है — ईडी

भोपाल भेल  भोपाल में औद्योगिक सुरक्षा और कर्मचारी कल्याण को प्राथमिकता देते हुए 55वां राष्ट्रीय...

के. अशोक बनें बीएचईएल त्रिची के कार्यपालक निदेशक (ओएसडी)

नई दिल्ली। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड  कॉर्पोरेट कार्यालय द्वारा प्रशासनिक कसावट लाने के लिये बेंगलुरू...

More like this

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...