4.9 C
London
Sunday, March 15, 2026
Homeराज्यमैं तो गया भाई जयपुर से, राजस्थान से भी, संभालो अपना सनातन,...

मैं तो गया भाई जयपुर से, राजस्थान से भी, संभालो अपना सनातन, IIT बाबा की यह पीड़ा समझिए

Published on

जयपुर

राजस्थान की राजधानी जयपुर में पुलिस की ओर से आईआईटीयन बाबा के नाम से मशूहर अभय सिंह की गिरफ्तारी सुर्खियों में है। इसे लेकर सोशल मीडिया पर अभय सिंह का एक वीडियो भी जमकर वायरल हो रहा है, जिसमें अभय सिंह लाइव होकर अपनी पीड़ा जाहिर कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि वीडियो उसी दिन का है, जिस दिन जयपुर में पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने पहुंची थी। तब अभय सिंह ने लाइव होकर अपने फैंस – फॉलोअर्स से मदद मांगी थी।

इस दौरान kalkiworld777 नाम के इंस्टाग्राम हैंडल पर एक वीडियो शेयर करते हुए अभय सिंह ने कहा था कि केस को लड़ने के लिए हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट के कुछ वकीलों की जरूरत है। मैं जयपुर में रिद्धि सिद्धि स्थित लाइटहाउस होटल में हूं, अगर आप मदद कर सकते हैं तो कृपया करें। अभय सिंह ने इससे बाद नाराजगी जाहिर करते हुए आगे कहा, ‘मेरा तो हो गया न अब… मैं तो गया अब जयपुर से भी , राजस्थान से भी, और भारत से भी।

संभालो भाई अपना सनातन…
अभय सिंह ने लाइव के दौरान कहा कि पूरी रात भर कल से नहीं सोया हूं। पूरी रात भर काम किया है मैंने। अभी दो घंटे से ये पुलिस वाले लाइव करने नहीं दे रहे थे। फोन छीन लिया। पता नहीं क्या क्या किया। अभी करने दिया है तो उनको समझ में आया होगा कि ऐसे हाथ नहीं लगा सकते। संभालो भाई अपना सनातन, मेरे को नहीं चाहिए तुम्हारा सनातन। मैं किसी दूसरे देश में भी जाकर सनातन बना सकता हूं। तुम अपना सनातन अपने पास रखो. अपने ज्ञानी लोगों को अपने पास रखो’।

जानिए क्या है पूरा मामला
जयपुर पुलिस के अनुसार उन्हें सुसाइड का प्रयास की सूचना मिली थी। सूचना मिली तो पुलिस मौके पर गई थी। पुलिस ने बताया कि अभय सिंह ने इस दौरान कहा कि मैं गांजा पीता हूं, मैंने गांजा पीकर कह दिया होगा। खुद निकालकर बताया कि मेरे पास गांजा की पुड़िया है। गांजा रखना अवैध है इसलिए जब्त किया। अभय सिंह को मौके से गिरफ्तार किया गया। क्योंकि ये जमानती अपराध है, बहुत कम मात्रा में गांजा था इसलिए इनको रिहा किया गया। इधर, पुलिस की गिरफ्तारी परआईआईटी बाबा ने कहा, ‘सुसाइड वाली पूरी फेक न्यूज है। डीटेन वाली बात भी फेक है। गांजा बहुत कम था, पुलिस जमानत देकर चली गई। बता दें कि जिस दिन जयपुर में अभय सिंह की हिरासत में लिया गया, उसी दिन उनका जन्मदिन भी था।

Latest articles

बीएचईएल थ्रिफ्ट सोसायटी की बैठक: सदस्यों को मिलेगा 6.25% ब्याज, उपहार में एक्सरसाइज बाइक देने पर विचार

भेल, भोपाल। बी.एच.ई.एल. थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी लिमिटेड, पिपलानी, भोपाल की प्रबंधकारिणी समिति की...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

बीएचएल (BHEL) की जमीन पर बड़े उद्योगपति की नजर, नियमों में बदलाव की सुगबुगाहट

भेल, भोपाल। भोपाल से खबर है कि देश के दूसरे सबसे बड़े उद्योगपति की शहर...

बैरसिया तहसील में एसडीएम ने घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडर की निरंतर आपूर्ति सुनिश्चित करने ग्रामीण वितरक एजेंसियों  का निरीक्षण किया

कलेक्टर  कौशलेंद्र विक्रम  सिंह के निर्देशानुसार घरेलू एलपीजी गैस की निरंतर आपूर्ति बनाए रखने...

More like this

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...