जयपुर
राजस्थान की राजधानी जयपुर में पुलिस की ओर से आईआईटीयन बाबा के नाम से मशूहर अभय सिंह की गिरफ्तारी सुर्खियों में है। इसे लेकर सोशल मीडिया पर अभय सिंह का एक वीडियो भी जमकर वायरल हो रहा है, जिसमें अभय सिंह लाइव होकर अपनी पीड़ा जाहिर कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि वीडियो उसी दिन का है, जिस दिन जयपुर में पुलिस उन्हें गिरफ्तार करने पहुंची थी। तब अभय सिंह ने लाइव होकर अपने फैंस – फॉलोअर्स से मदद मांगी थी।
इस दौरान kalkiworld777 नाम के इंस्टाग्राम हैंडल पर एक वीडियो शेयर करते हुए अभय सिंह ने कहा था कि केस को लड़ने के लिए हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट के कुछ वकीलों की जरूरत है। मैं जयपुर में रिद्धि सिद्धि स्थित लाइटहाउस होटल में हूं, अगर आप मदद कर सकते हैं तो कृपया करें। अभय सिंह ने इससे बाद नाराजगी जाहिर करते हुए आगे कहा, ‘मेरा तो हो गया न अब… मैं तो गया अब जयपुर से भी , राजस्थान से भी, और भारत से भी।
संभालो भाई अपना सनातन…
अभय सिंह ने लाइव के दौरान कहा कि पूरी रात भर कल से नहीं सोया हूं। पूरी रात भर काम किया है मैंने। अभी दो घंटे से ये पुलिस वाले लाइव करने नहीं दे रहे थे। फोन छीन लिया। पता नहीं क्या क्या किया। अभी करने दिया है तो उनको समझ में आया होगा कि ऐसे हाथ नहीं लगा सकते। संभालो भाई अपना सनातन, मेरे को नहीं चाहिए तुम्हारा सनातन। मैं किसी दूसरे देश में भी जाकर सनातन बना सकता हूं। तुम अपना सनातन अपने पास रखो. अपने ज्ञानी लोगों को अपने पास रखो’।
जानिए क्या है पूरा मामला
जयपुर पुलिस के अनुसार उन्हें सुसाइड का प्रयास की सूचना मिली थी। सूचना मिली तो पुलिस मौके पर गई थी। पुलिस ने बताया कि अभय सिंह ने इस दौरान कहा कि मैं गांजा पीता हूं, मैंने गांजा पीकर कह दिया होगा। खुद निकालकर बताया कि मेरे पास गांजा की पुड़िया है। गांजा रखना अवैध है इसलिए जब्त किया। अभय सिंह को मौके से गिरफ्तार किया गया। क्योंकि ये जमानती अपराध है, बहुत कम मात्रा में गांजा था इसलिए इनको रिहा किया गया। इधर, पुलिस की गिरफ्तारी परआईआईटी बाबा ने कहा, ‘सुसाइड वाली पूरी फेक न्यूज है। डीटेन वाली बात भी फेक है। गांजा बहुत कम था, पुलिस जमानत देकर चली गई। बता दें कि जिस दिन जयपुर में अभय सिंह की हिरासत में लिया गया, उसी दिन उनका जन्मदिन भी था।
