नई दिल्ली
दिल्ली में विधानसभा चुनाव से पहले सियासी पारा काफी हाई है। बीजेपी और आम आदमी पार्टी (AAP) एक-दूसरे पर तीखे तीर छोड़ रहे हैं। इस बीच आम आदमी पार्टी प्रमुख और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी के सीएम चेहरे को लेकर बड़ा दावा किया है। उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए यह दावा किया कि बीजेपी चुनाव समिति की बैठक में रमेश बिधूड़ी को दिल्ली का सीएम उम्मीदवार बनाने का फैसला लिया गया है। उन्होंने कहा, ‘मैं रमेश बिधूड़ी को बधाई देता हूं।’
उन्होंने दावा किया कि सूत्रों के हवाले से उन्हें यह खबर मिली है। इससे पहले दिल्ली की सीएम आतिशी भी ये दावा कर चुकी है। अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की जनता की ओर से रमेश बिधूड़ी से सवाल पूछे। उन्होंने कहा कि रमेश बिधूड़ी बताएं कि उन्होंने बतौर सांसद 10 साल में दिल्लीवासियों के लिए क्या-क्या काम किया? उनका दिल्ली के लिए क्या विजन है? वे दिल्ली के लिए और क्या-क्या काम करेंगे। जब उनके नाम का औपचारिक रूप से ऐलान जाए तो एक दिन आप-बीजेपी के सीएम उम्मीदवारों के बीच सावर्जनिक रूप से डिबेट होना चाहिए।
‘गाली देने वाले बिधूड़ी को सीएम चेहरा बनाने जा रही बीजेपी’
इससे पहले शुक्रवार को दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने दावा किया है कि बीजेपी सबसे ज्यादा गाली देने वाले अपने नेता रमेश बिधूड़ी को मुख्यमंत्री का चेहरा बनाने जा रही है। दिल्ली के लोगों को पता है कि आम आदमी पार्टी के जीतने पर अरविंद केजरीवाल मुख्यमंत्री बनेंगे, लेकिन अगर बीजेपी को वोट दे दिया, तो जनता को गाली देने वाले रमेश बिधूड़ी सीएम बनेंगे। सीएम आतिशी ने कहा था कि विश्वसनीय सूत्रों से पता चला है कि शुक्रवार को सुबह ‘गाली गलौज पार्टी’ की सीईसी बैठक में तय हुआ है कि सबसे ज्यादा गाली-गलौज करने वाले रमेश बिधूड़ी को मुख्यमंत्री चेहरा बनाया जाएगा और शाम को संसदीय समिति की बैठक इस फैसले पर मुहर लगा देगी। (इनपुट-आईएएनएस)