2 C
London
Sunday, March 15, 2026
Homeराज्य'जुबान खींच लूंगी', महिला कांग्रेस नेता की विधायक टी राजा को धमकी

‘जुबान खींच लूंगी’, महिला कांग्रेस नेता की विधायक टी राजा को धमकी

Published on

हैदराबाद,

विवादित टिप्पणी करने को लेकर नुपूर शर्मा के बाद अब विधायक टी राजा सिंह भी लोगों के निशाने पर आ गए हैं. बीजेपी से निलंबित विधायक के खिलाफ हैदराबाद में जमकर विरोध प्रदर्शन हो रहा है. इस बीच कांग्रेस की एक महिला नेता का विवादित वीडियो सामने आया है, जिसमें वह टी राजा को धमकी दे रही है. दरअसल, विवादित बयान के चलते पुलिस ने टी राजा सिंह को गिरफ्तार कर लिया है. इस बीच कांग्रेस की महिला नेता आयशा फरहीन का उन्हें धमकी देने वाला वीडियो सामने आया है.

वीडियो में आयशा विधायक टी राजा सिंह को धमकी देती हुए कहती हैं, “मैं आयशा फरहीन ओपन चैलेंज करती हूं. तेरी टांग पर टांग रखकर चीर दूंगी. तुम्हारी जुबान खींच लूंगी. तुमने (टी राजा) हमारा दिमाग खराब कर दिया है. तुम दिखोगे तो ऐसा हश्र करुंगी कि तुम्हारे घरवाले खुद तुम्हें नहीं पहचानेंगे. मैं उन सभी को धन्यवाद देती हूं जिन्होंने राजा सिंह की गिरफ्तारी के लिए प्रदर्शन किया था.

गुरुवार को दोबारा गिरफ्तार हुए टी राजा
बता दें कि विवादित टिप्पणी को लेकर हैदराबाद पुलिस ने विधायक टी राजा को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया था. पुलिस ने टी. राजा को भारतीय दंड संहिता की धारा 153ए (विभिन्न समूहों के बीच शत्रुता को बढ़ावा देना), 295 (धर्म का अपमान करने के इरादे से पूजा स्थल को चोट पहुंचाना या अपवित्र करना) और 505 (सार्वजनिक शरारत) के तहत गिरफ्तार किया था. हालांकि इसके कुछ घंटे बाद ही उन्हें कोर्ट से जमानत मिल गई थी. इसके खिलाफ हैदराबाद में जमकर विरोध प्रदर्शन हुआ था. जिसके बाद पुलिस ने उन्हें फिर से गिरफ्तार कर लिया.

कौन हैं राजा सिंह?
राजा सिंह का जन्म 15 अप्रैल 1977 को हैदराबाद में हुआ था. उनकी पत्नी का नाम ऊषा बाई है. उनके तीन बेटे और एक बेटी है. 42 साल के राजा सिंह ने तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) से अपनी राजनीति की शुरुआत की थी. वो 2009 से 2014 तक ग्रेटर हैदराबाद म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन में कॉर्पोरेटर थे. राजा सिंह 2014 के चुनाव से पहले टीडीपी छोड़कर बीजेपी में आ गए. 2014 में उन्होंने पहली बार विधानसभा चुनाव जीता. उसके बाद 2018 में भी वो गोशमहल से चुनाव जीतने में कामयाब रहे. 2015 में राजा सिंह एक पुलिस कॉन्स्टेबल के साथ बदसलूकी कर विवादों में आ गए थे. उनका वीडियो वायरल हुआ था. शादी समारोह में जब पुलिस ने रात के 2 बजे बीजेपी नेता को तेज आवाज में म्यूजिक बनाने से रोका, तो राजा सिंह ने पहले तो उसके साथ गाली-गलौज की और फिर धक्का-मुक्की की. इस मामले में उनके खिलाफ केस भी दर्ज किया गया था. राजा सिंह खुद को ‘गौ सेवक’ बताते हैं. 2016 में जब हैदराबाद की उस्मानिया यूनिवर्सिटी में बीफ फेस्टिवल होना था, तब उन्होंने धमकी दी थी कि गौ माता के लिए वो ‘मरने और मारने’ के लिए भी तैयार हैं.

Latest articles

बीएचईएल थ्रिफ्ट सोसायटी की बैठक: सदस्यों को मिलेगा 6.25% ब्याज, उपहार में एक्सरसाइज बाइक देने पर विचार

भेल, भोपाल। बी.एच.ई.एल. थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी लिमिटेड, पिपलानी, भोपाल की प्रबंधकारिणी समिति की...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

बीएचएल (BHEL) की जमीन पर बड़े उद्योगपति की नजर, नियमों में बदलाव की सुगबुगाहट

भेल, भोपाल। भोपाल से खबर है कि देश के दूसरे सबसे बड़े उद्योगपति की शहर...

बैरसिया तहसील में एसडीएम ने घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडर की निरंतर आपूर्ति सुनिश्चित करने ग्रामीण वितरक एजेंसियों  का निरीक्षण किया

कलेक्टर  कौशलेंद्र विक्रम  सिंह के निर्देशानुसार घरेलू एलपीजी गैस की निरंतर आपूर्ति बनाए रखने...

More like this

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...