23.7 C
London
Wednesday, July 30, 2025
Homeराज्यमंत्री के ड्राइवर के हॉर्न बजाने पर जलगांव में जमकर बवाल, आगजनी,...

मंत्री के ड्राइवर के हॉर्न बजाने पर जलगांव में जमकर बवाल, आगजनी, पथराव के बाद कर्फ्यू

Published on

जलगांव

महाराष्ट्र के जलगांव जिले के पलाढ़ी गांव में जमकर बवाल हुआ है। 31 दिसंबर की रात पथराव और आगजनी की घटना हुई। विवाद इसलिए हुआ क्योंकि मंत्री गुलाबराव पाटिल के परिवार को ले जा रही गाड़ी के ड्राइवर ने हॉर्न बजाया और एक गाड़ी को ओवरटेक किया। पलाढ़ी गांव के कुछ युवाओं और शिव सेना के कार्यकर्ताओं ने रैली निकाली। इसके बाद गुस्साई भीड़ ने पलाढ़ी गांव में पथराव और आगजनी की। इस घटना में 12 से 15 दुकानें जल गईं हैं।

इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस पलधी गांव में घुस गई। तब तक आगजनी करने वाले भाग चुके थे। पुलिस ने गांव में सुरक्षा बढ़ा दी है और आगजनी के लिए जिम्मेदार युवकों की गिरफ्तारी शुरू कर दी है।

गांव में पसरा सन्नाटा
देर रात तक पथराव करने वालों और आगजनी करने वालों की तलाश जारी थी। आरोपियों के मौके से भाग जाने के कारण स्थिति नियंत्रण में है और गांव में तनावपूर्ण सन्नाटा है।

जलगांव में क्या हुआ?
प्राप्त जानकारी के मुताबिक, बीते 31 दिसंबर की रात मंत्री गुलाबराव पाटिल की पत्नी और परिवार को लेकर एक कार जलगांव के पलाढ़ी गांव से जा रही थी। रास्ते में कुछ लोग नए साल का जश्न मना रहे थे। मंत्री के ड्राइवर ने कई बार हॉर्न बजाया लेकिन साइड नहीं मिली। ड्राइवर लगातार हॉर्न बजाता रहा। इसी दौरान गांव के कुछ युवकों ने गुस्से में आकर ड्राइवर के साथ गाली-गलौज की।

जमकर हुई गालीगलौच
गाड़ी में मंत्री गुलाबराव पाटिल की पत्नी होने के कारण कुछ शिवसैनिकों ने गाली-गलौज कर रहे युवकों पर गाड़ी चढ़ा दी। इसके बाद दो गुट आमने-सामने आ गए और यहीं से पथराव और आगजनी की घटना सामने आई।

गांव में तनाव
इस बीच घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस पलधी गांव पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया और फिलहाल पलधी गांव में तनावपूर्ण शांति बनी हुई है। भारी पुलिस फोर्स तैनात कर दिया गया। पथराव और आगजनी के संदिग्ध भी फैल गए हैं और देर रात से पुलिस संदिग्धों की तलाश कर रही है। गांव में कर्फ्यू लगा दिया गया है।

Latest articles

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी जापान में 20 लाख लोग निकाले गए

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी!...

भारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित

भेल भोपालभारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित,राजधानी भोपाल के स्कूलों...

भेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस

भेल भोपालभेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

More like this

मनसा देवी मंदिर में भगदड़ से 6 की मौत, 25-30 घायल

मनसा देवी मंदिर में भगदड़ से 6 की मौत, 25-30 घायल,उत्तराखंड की धर्मनगरी हरिद्वार...

MADHYA PRADESH HEAVY RAIN: मध्य प्रदेश में भारी बारिश का अलर्ट 27 जिलों में बाढ़ का खतरा, स्कूल बंद

MADHYA PRADESH HEAVY RAIN: मध्य प्रदेश में torrential बारिश का दौर एक बार फिर...