17.4 C
London
Thursday, July 10, 2025
Homeराजनीतिदिल्ली की महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये देने का वादा... कांग्रेस...

दिल्ली की महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये देने का वादा… कांग्रेस ने पेश की ‘प्यारी दीदी स्कीम’

Published on

नई दिल्ली

दिल्ली चुनाव को लेकर कांग्रेस ने बड़ा ऐलान किया है। महिला वोटरों को लुभाने के लिए कांग्रेस ने सत्ता में आने पर हर महिला को 2500 रुपये देने की घोषणा की है। कांग्रेस की तरफ से सोमवार को प्यारी दीदी योजना की घोषणा की गई। योजना की घोषणा करते हुए कांग्रेस नेता और कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार ने कहा कि सरकार में आने के बाद कैबिनेट की पहली बैठक में ही इस योजना को मंजूरी देंगे।

महिला सशक्तिकरण के लिए कांग्रेस जरूरी
इस मौके पर दिल्ली कांग्रेस प्रभारी काजी निजामुद्दीन ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस पार्टी समाज कल्याण और महिला सशक्तिकरण से जुड़ी पहली गारंटी लॉन्च कर रही है। उन्होंने कहा कि समाज कल्याण और महिलाओं के सशक्तिकरण के लिए कांग्रेस हमेशा तत्पर रही है। निजामुद्दीन ने कहा कि कर्नाटक में भी सरकार बनते ही कांग्रेस ने समाज कल्याण की अपनी योजना पहली कैबिनेट में तय कर लागू की थी। ॉइसलिए महिला सशक्तिकरण के लिए दिल्ली में कांग्रेस जरूरी है।

महिला वोटरों पर नजर
कांग्रेस की इस घोषणा को दिल्ली के चुनाव में महिला वोटरों को लुभाने के लिए दांव माना जा रहा है। चुनाव आयोग की तरफ से जारी मतदाता सूची के अनुसार दिल्ली में 71 लाख महिला वोटर हैं। इससे पहले आम आदमी पार्टी पहले ही महिलाओं को फिर से सरकार बनने पर 2100 रुपये महीना देने का वादा कर चुकी है। आम आदमी पार्टी की तरफ से महिलाओं का रजिस्ट्रेशन भी किया जा रहा है। ऐसे में अब सभी की नजर बीजेपी के संकल्प पत्र पर टिक गई है।

Latest articles

जूनियर एग्जिक्यूटिव क्लब बीएचईएल में पदोन्न्त अफसरों का करेगा सम्मान

भेल भोपालजूनियर एग्जिक्यूटिव क्लब बीएचईएल में पदोन्न्त अफसरों का करेगा सम्मान जूनियर एग्जिक्यूटिव क्लब...

बीएचईएल हरिद्वार के जीएम एचआर गुप्ता ने किया कार्यभार ग्रहण

हरिद्वार।बीएचईएल हरिद्वार के जीएम एचआर गुप्ता ने किया कार्यभार ग्रहण,भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड बीएचईएल...

एजीएम प्रशांत पाठक बने भेल टाउनशिप के मुखिया

भेल भोपालएजीएम प्रशांत पाठक बने भेल टाउनशिप के मुखिया,भेल के अपर महाप्रबंधक प्रशांत पाठक...

More like this

तेलंगाना BJP को बड़ा झटका विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से दिया इस्तीफ़ा, नेतृत्व विवाद की अटकलें तेज़

BJP : तेलंगाना में बीजेपी विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से इस्तीफ़ा दे...

MP BJP अध्यक्ष पद पर सस्पेंस ख़त्म होने वाला है 2 जुलाई को होगा बड़ा ऐलान

MP BJP: मध्य प्रदेश बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष के लिए पिछले 6 महीने...

Jitu Patwari FIR: जीतू पटवारी के ख़िलाफ़ FIR: अशोकनगर मामले में नया मोड़ युवक ने वीडियो वायरल करने का लगाया आरोप

Jitu Patwari FIR: मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के ख़िलाफ़ अशोकनगर के मुंगावली...