13.1 C
London
Wednesday, May 20, 2026
Homeराष्ट्रीयसाक्षी का दिल्ली पुलिस पर नया आरोप, मजिस्ट्रेट के सामने ही देंगी...

साक्षी का दिल्ली पुलिस पर नया आरोप, मजिस्ट्रेट के सामने ही देंगी बयान; विनेश ने की खास अपील

Published on

नई दिल्ली

जंतर-मंतर पर धरने पर बैठीं पहलवान साक्षी मालिक ने दिल्ली पुलिस पर नया आरोप लगाया है। ओलंपिक मेडलिस्ट खिलाड़ी का कहना है कि रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष बृजभूषण सिंह के खिलाफ उनके बयान कानूनी तौर पर सही तरीके से दर्ज नहीं कि गए। शनिवार को मीडिया से बात करते हुए उन्होंने ये बयान दिया।

साक्षी मलिक का नया आरोप
साक्षी ने कहा, ‘हमने अपने वकीलों के साथ बातचीत की है। हमारे बयान क्रिमिनल कोड के सेक्शन 164 के तहत दर्ज नहीं किए हैं। हम अब भी इंतजार कर रहे हैं। पुलिस को समयसीमा दी गई है और उन्हें इसी के अंदर बयान देना है। मैं यही चाहती हूं कि हमारे बयान मजिस्ट्रेट के सामने ही दर्ज किए जाएं तभी केस आगे बढ़ सकता है।’

पुलिस ने सेक्शन 161 के तहत दर्ज की है शिकायत
एक सीनियर अधिकारी ने इस बात की पुष्ठि की है कि पुलिस ने सात शिकायतें सेक्शन 161 के तहज दर्ज की है जबकि पहलवान चाहते हैं कि इसे 164 के अंतगर्त दर्ज किया जाए। दिल्ली पुलिस पहले एफआईआर दर्ज नहीं कर रही थी लेकिन सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद वह ऐसा करने के लिए मजबूर हो गई। पुलिस ने दो एफआईआर दर्ज की जिसमें से एक पोक्सो एक्ट के तहत दर्ज की गई है।

विनेश फोगाट ने की अपील
विनेश फोगाट ने बताया कि रविवार को खाप पंचायतें समर्थन करने जंतर-मंतर पहुंचेंगे। उन्होंने कहा, ‘रविवार को कई गांव से खाप पंचायत, किसान, वर्कर यूनियर और स्टुडेंट यूनियन हमारा समर्थन करने यहां पहुंचेंगे। हम सभी से शांति बनाए रखने की अपील करते हैं। जो लोग कल आ रहे हैं हम उनसे यही कहना चाहते हैं कि सबकुछ शांति से होग. दिल्ली पुलिस से भी अपील करते हैं कि हमारे समर्थकों को रोके नहीं। ‘ दिल्ली पुलिस ने कहा कि रविवार को 1500 से 2000 लोग जंतर-मंतर पहुंचेंगे।

 

Latest articles

बीएचईएल में नव-नियुक्त कामगारों के लिए 12 दिवसीय ओरिएंटेशन मॉड्यूल शुरू

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल के मानव संसाधन विकास केंद्र (एचआरडी) में...

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

मुख्यमंत्री ने की जनसुनवाई: मौके पर ही समस्याओं का हुआ हाथों-हाथ समाधान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में सुशासन और पारदर्शिता की दिशा...

सीएम भजनलाल शर्मा भिवाड़ी में देश की पहली एसएमई सेमीकंडक्टर फैसिलिटी शुरू

जयपुर। अपनी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और खनिज संपदा के लिए विख्यात राजस्थान अब मुख्यमंत्री...

More like this

सेल ने शुरू की स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति योजना, 20 मई से खुल रहा है ऑनलाइन पोर्टल

राउरकेला। महारत्न सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (सेल) के राउरकेला...

महंगाई की फिर मार: पेट्रोल-डीजल के दाम 90 पैसे और बढ़े, 4 दिन पहले 3-3 रुपए बढ़ाए थे

नई दिल्ली। देश में पेट्रोल और डीजल 19 मई से औसतन 90 पैसे प्रति...

भेल में अत्याधुनिक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्रणालियों का उद्घाटन— ईडी ने किया शुभारंभ

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल के कार्यपालक निदेशक (ईडी) पीके उपाध्याय ने...