23.2 C
London
Monday, July 14, 2025
Homeराजनीति'पहली लिस्ट में वही लोग, जो संसद में गाली-गलौच करते थे...', संजय...

‘पहली लिस्ट में वही लोग, जो संसद में गाली-गलौच करते थे…’, संजय सिंह का बीजेपी पर तीखा हमला

Published on

नई दिल्ली,

आम आदमी पार्टी (AAP) के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने बीजेपी की दिल्ली चुनाव के लिए जारी पहली लिस्ट पर तीखा हमला किया. उन्होंने कहा कि इसमें वही लोग हैं जो संसद में गाली-गलौच करते थे और अपने क्षेत्रों में नकदी बांटने में शामिल थे. संजय सिंह ने कहा कि दिल्ली के लोग कल्याणकारी योजनाओं के कारण आम आदमी पार्टी को वोट देंगे.

संजय सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी निशाना साधा, उन्होंने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री ने दावा किया था कि वह काला धन वापस लाएंगे, 2 करोड़ नौकरियां देंगे, लेकिन आलम ये है कि 750 किसानों ने अपनी जान दे दी. कांग्रेस, प्रधानमंत्री मोदी के झूठे वादों और झूठा पार्टी पर सवाल क्यों नहीं उठा रही है? उन्होंने पंजाब की AAP सरकार की उपलब्धियों को गिनाते हुए कहा कि वहां 300 यूनिट मुफ्त बिजली दी जा रही है, मोहल्ला क्लीनिक और स्कूलों की सुविधा उपलब्ध है.

पंजाब कांग्रेस के आरोपों पर पलटवार
पंजाब कांग्रेस के इस आरोप पर कि पिछले 3 सालों में आम आदमी पार्टी ने महिलाओं को 1000 रुपये देने का अपना वादा पूरा नहीं किया, संजय सिंह ने कहा कि हम वो पार्टी हैं जो वादों से ज्यादा काम करके दिखाते हैं. पंजाब में हमने अपने वादों को पूरा किया है और आगे भी करेंगे.

दिल्ली वक्फ बोर्ड के नए सीईओ की नियुक्ति पर कही ये बात
दिल्ली वक्फ बोर्ड के सीईओ की नियुक्ति पर पूछे गए सवाल पर संजय सिंह ने कहा कि मुझे इस बारे में कोई जानकारी नहीं है क्योंकि मैं लगातार कार्यक्रमों में व्यस्त था, लेकिन हम देखेंगे कि नए वक्फ प्रमुख को किस प्रक्रिया के तहत नियुक्त किया गया है.

कल बताऊंगा केजरीवाल देश विरोधी क्यों हैंः अजय माकन
इसी बीच कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय माकन ने X पर एक पोस्ट में कहा कि रविवार को प्रेस वार्ता में मैं विस्तार से बताऊंगा कि अरविंद केजरीवाल देश विरोधी क्यों हैं. पिछली बार मैंने दो मुख्य बातें कही थीं. पहली- मैंने कहा था कि उन्हें केजरीवाल नहीं, फर्जीवाल कहना चाहिए. दूसरी- मैंने उन्हें एंटी नेशनल, यानी देश विरोधी, कहा था. आज प्रताप बाजवा और राजा वडिंग ने यह बखूबी स्पष्ट कर दिया है कि केजरीवाल को फर्जीवाल क्यों कहा जाना चाहिए. यह नाम इसके ऊपर पूरी तरह से फिट बैठता है. अजय माकन ने कहा कि जहां तक केजरीवाल को एंटी नेशनल कहने का सवाल है, इसके पीछे के कारणों को मैं कल सुबह यानी रविवार को 11:30 बजे डीपीसीसी में एक प्रेस वार्ता में विस्तार से बताऊंगा. मैं आपको ये समझाऊंगा कि क्यों मैं उन्हें एंटी नेशनल, राष्ट्र विरोधी और देश विरोधी कहता हूं.

Latest articles

भोपाल से बेरसिया जा रही बस पलटी, कई घायल

भोपाल।भोपाल से बेरसिया जा रही बस पलटी, कई घायल,राजधानी भोपाल से बेरसिया जा रही...

इंटक ने दी विदाई

भेल, भोपालइंटक ने दी विदाई,वाटर टरबाइन के महाप्रबंधक का दिल्ली कॉरपोरेट ऑफिस में ट्रांसफर...

डायरेक्टर ने किया बीएचईएल में 100 किलो वोल्ट एसी /डीसी हाईवोल्टेज टेस्टिंग सिस्टम का उद्घाटन

भेल, भोपालडायरेक्टर ने किया बीएचईएल में 100 किलो वोल्ट एसी /डीसी हाईवोल्टेज टेस्टिंग सिस्टम...

थ्रिफ्ट सोसायटी के संस्था प्रांगण में किया गया 40 सेवानिवृत सदस्यों का सम्मान

भेल, भोपालथ्रिफ्ट सोसायटी के संस्था प्रांगण में किया गया 40 सेवानिवृत सदस्यों का सम्मान,संस्था...

More like this

तेलंगाना BJP को बड़ा झटका विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से दिया इस्तीफ़ा, नेतृत्व विवाद की अटकलें तेज़

BJP : तेलंगाना में बीजेपी विधायक टी राजा सिंह ने पार्टी से इस्तीफ़ा दे...

MP BJP अध्यक्ष पद पर सस्पेंस ख़त्म होने वाला है 2 जुलाई को होगा बड़ा ऐलान

MP BJP: मध्य प्रदेश बीजेपी के नए प्रदेश अध्यक्ष के लिए पिछले 6 महीने...

Jitu Patwari FIR: जीतू पटवारी के ख़िलाफ़ FIR: अशोकनगर मामले में नया मोड़ युवक ने वीडियो वायरल करने का लगाया आरोप

Jitu Patwari FIR: मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी के ख़िलाफ़ अशोकनगर के मुंगावली...