12.6 C
London
Tuesday, March 24, 2026
Homeराज्य'हम मित्र परिवारवाद और जुमलेबाजों से लड़ेंगे...' विपक्षी गठबंधन की मीटिंग के...

‘हम मित्र परिवारवाद और जुमलेबाजों से लड़ेंगे…’ विपक्षी गठबंधन की मीटिंग के बाद बोले उद्धव

Published on

मुंबई,

2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक पार्टियों ने कमर कस ली है. इसी क्रम में मुंबई में विपक्षी गठबंधन INDIA की बैठक हुई. इसमें 28 दलों के नेता एकत्र हुए. इस दौरान शिवसेना (UBT) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कहा कि जब चुनाव आते हैं तो ‘सबका साथ, सबका विकास’ का नारा दिया जाता है, लेकिन चुनाव खत्म होने के बाद यह सबको साथ और मित्रों का विकास का नारा लगता है. हम ऐसा नहीं करेंगे.

विपक्षी गठबंदन की दो दिन की बैठक के समापन पर उद्धव ठाकरे ने कहा कि INDIA गठबंधन देश में साठगांठ वाले पूंजीवाद के तौर पर देखे जाने वाले “मित्र परिवारवाद” से लड़ेगा और उसे हराएगा. साथ ही कहा कि अब संयोजक की कोई जरूरत नहीं है, क्योंकि समितियां नियुक्त कर दी गई हैं, इसलिए ये समीतियां ही निर्णय लेंगी और संबंधित पार्टी के नेताओं को रिपोर्ट करेंगी.

उद्धव ने कहा कि 2 दिवसीय बैठक में कुछ महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए हैं. इसमें समन्वय समितियां गठित करने का संकल्प लिया गया है. उन्होंने स्पष्ट रूप से भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि हम जुमलेबाजों और भ्रष्ट लोगों से लड़ेंगे. जैसे-जैसे INDIA गठबंधन आगे बढ़ रहा है, हमारे विरोधियों में डर है.

विपक्षी दल की बैठक की मेजबानी करने वाले उद्धव ने कहा कि विपक्षी गुट एक ऐसे भारत के निर्माण के लिए लड़ेगा जहां डर के लिए कोई जगह नहीं होगी. उन्होंने एलपीजी की कीमत में महज 200 रुपये प्रति सिलेंडर की कटौती के लिए केंद्र सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि 2014 के बाद से रसोई गैस की दरें कई गुना बढ़ गई हैं. जब आवश्यक वस्तुओं की कीमत इतनी बढ़ गई है तो लोग एलपीजी पर क्या पकाएंगे?

Latest articles

बीएचईएल के ट्रांसफॉर्मर ब्लॉक में दो अधिकारियों के बीच मारपीट, दोनों निलंबित

भोपाल स्थित भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) के ट्रांसफॉर्मर ब्लॉक में सोमवार को दो...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...

More like this

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...