21.1 C
London
Saturday, June 28, 2025
Homeग्लैमरसाउथ सुपरस्टार पवन कल्याण और बॉलीवुड अभिनेत्री जूही चावला ने महाकुंभ स्नान...

साउथ सुपरस्टार पवन कल्याण और बॉलीवुड अभिनेत्री जूही चावला ने महाकुंभ स्नान किया

Published on

प्रयागराज

सनातन आस्था के परम पवित्र पर्वों में सर्वोपरि महाकुंभ मेला आस्था, भक्ति, शांति, मुक्ति, पुण्य प्राप्ति के साथ ही कई मायनों में विशिष्ट महाआयोजन बन गया है। यही कारण है कि प्रतिदिन दिग्गजों का प्रयागराज मेला क्षेत्र में तांता लगा ही रहता है, जो त्रिवेणी संगम में स्नान कर और तीर्थराज प्रयागराज की सकारात्मकता को आत्मसात कर अभिभूत हो जाते हैं। ऐसी ही अनुभूति मंगलवार को साउथ फिल्म इंडस्ट्री के पावर स्टार के रूप में प्रख्यात प्रसिद्ध एक्टर, जनसेना पार्टी के सुप्रीमो एवं आंध्र प्रदेश के डिप्टी सीएम पवन कल्याण को भी हुई, जिन्होंने त्रिवेणी संगम में स्नान कर खुद का जीवन धन्य माना। वहीं, बॉलीवुड अभिनेत्री जूही चावला ने भी महाकुंभ में स्नान किया।

महाकुम्भ को मानवीय एकता का महान अवसर करार देते हुए पवन कल्याण ने कहा कि हम भाषा या संस्कृति के तौर पर अलग हो सकते हैं, मगर हमारा धर्म एक है। हम सनातनी हैं और हर सनातनी के लिए महाकुंभ सबसे बड़ा क्षण होता है। पवन कल्याण ने महाकुम्भ में योगी सरकार द्वारा की गई व्यवस्थाओं की तारीफ करते हुए सीएम योगी को शुभकामनाएं भी दीं।

कल्याण बोलेः यहां आना कई दशकों से मेरी सबसे बड़ी इच्छा
महाकुभ के अवसर पर त्रिवेणी संगम में स्नान कर अभिभूत दिखे पवन कल्याण ने कहा कि मैने 16-17 वर्ष की उम्र में एक बार एक योगी की आत्मकथा पढ़ी थी, तभी से कुंभ को लेकर मेरे मन में एक सहज आकर्षण था। वैसे तो मैं यहां पहले भी आया हूं, मगर महाकुंभ के अवसर पर स्नान करना पिछले कई दशकों से मेरी सबसे बड़ी इच्छा रही, जो आज जाकर पूरी हुई। उन्होंने कहा कि महाकुंभ एक महाआयोजन है, कल्पना कीजिए देश की आधी से ज्यादा हिन्दू आबादी यहां आकर स्नान कर रही है। यह सनातनी आस्था का विश्वास ही है, जो कि शताब्दियों से इस महाआयोजन के रूप में अनवरत जारी है। हमारी विरासत की तथा सनातन धर्म की महानता है कि इस प्रकार का वृहद और शांतिपूर्ण आयोजन जनविश्वास के आधार पर इतनी भव्यता और दिव्यता के साथ होता रहा है।

महाकुंभ में बिताया हर एक क्षण मेरे जीवन का सबसे सुखद अनुभवः जूही चावला
मंगलवार को सीने तारिका जूही चावला ने त्रिवेणी के पवित्र संगम में स्नान करके खुद का जीवन धन्य माना। जूही चावला ने अपने अनुभव को अविस्मरणीय बताते हुए कहा कि मेरा तो यहां से वापस जाने का मन ही नहीं कर रहा है। उन्होंने कहा कि यह क्षण अद्भुत है, अलौकिक है और इसके लिए हृदय से आभारी हूं। उन्होंने सीएम योगी के कुशल मार्गदर्शन में हुए व्यापक इंतजामों की तारीफ करते हुए पुलिस और स्थानीय प्रशासन को धन्यवाद दिया और जमकर तारीफ भी की।

ठंडी हवाओं के बीच आज की सुबह रही सबसे सुखद सुबह
महाकुंभ के अवसर पर त्रिवेणी संगम में स्नान करने के बाद बॉलीवुड एक्ट्रेस जूही चावला ने अपना अनुभव साझा करते हुए इसे एक अविस्मरणीय क्षण बताया। उन्होंने कहा कि आज की सुबह मेरे जीवन की सबसे खूबसूरत सुबह रही। मैंने संगम में पवित्र डुबकी लगाई जो अपने आप में एक अलौकिक अनुभव था। उन्होंने कहा कि तीर्थराज प्रयागराज व त्रिवेणी संगम की दिव्यता कुछ ऐसी है कि यहां आकर वापस जाने का मन ही नहीं करता।

 

Latest articles

30 जून को कैबिनेट बैठक लेंगे सीएम साय, नए चीफ सेक्रेटरी की होगी नियुक्ति

रायपुर।30 जून को कैबिनेट बैठक लेंगे सीएम साय, नए चीफ सेक्रेटरी की होगी नियुक्ति,कैबिनेट...

हरिद्वार यूनिट के ऑगस्टिन ज़ाक्सा बने दिल्ली कारपोरेट एचआर के महाप्रबंधक

नई दिल्लीहरिद्वार यूनिट के ऑगस्टिन ज़ाक्सा बने दिल्ली कारपोरेट एचआर के महाप्रबंधक,ऑगस्टिन ज़ाक्सा महाप्रबंधक...

बीएचईएल कारखाने में कल रहेगा वर्किंग डे

भेल भोपालबीएचईएल कारखाने में कल रहेगा वर्किंग डे,पीएनईएल भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड, भोपाल (मानव...

गोविंदपुरा में 67 साल पुराना श्रीराम मंदिर

भेल भोपालगोविंदपुरा में 67 साल पुराना श्रीराम मंदिर,भेल क्षेत्र के पिपलानी स्थित गोविन्दपुर भजन...

More like this