10.1 C
London
Thursday, April 30, 2026
Homeभोपालबारिश में बुरा हाल भेल क्षेत्र की सड़कों पर मवेशी,दुर्घटना को आमंत्रण...

बारिश में बुरा हाल भेल क्षेत्र की सड़कों पर मवेशी,दुर्घटना को आमंत्रण नगर निगम नहीं दे रहा ध्यान

Published on

भोपाल

भेल उपनगर के मुख्य मार्गों पर मवेशियों का जमावड़ा लोगों के लिए परेशानी बन गया है। सड़क के बीच झुंड बनाकर बैठे मवेशियों के कारण अक्सर यातयात बाधित होता है और वाहनों की लंबी कतार लग जाती है। आनंद नगर, अयोध्या बायपास और रायसेन राजमार्ग पर मवेशियों का झुंड यातायात में बाधक बना हुआ है। बीच सड़क पर बैठे होने से वाहन चालकों को परेशानी होती है।

आनंद नगर तिराहे पर तो इनके कारण जाम जैसी स्थिति निर्मित होती है और वाहनों की लंबी कतार लग जाती है। ऐसे में दुपहिया वाहन चालक और राहगीरों को भी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है। नगर निगम प्रशासन भी इन मवेशियों को पकडऩे की कार्रवाई नहीं करता। इन मवेशियों से सबसे ज्यादा परेशानी रात के समय होती है। एक तो मुख्य मार्ग पर लगी स्ट्रीट लाइटें अक्सर बंद रहती हैं। उस पर बारिश में सड़कों पर बैठे यह मवेशी वाहन चालकों को दिखाई नहीं देते, जिससे दुर्घटनाएं बढ़ रही हैं।

रिहायशी क्षेत्रों में पशुपालन का कारोबार बेखौफ चल रहा है । भेल क्षेत्र के अयोध्या नगर, पिपलानी खजूरी कलां मार्ग और अवधपुरी से लगी कुछ कॉलोनियों में खुलेआम पशु-पालन हो रहा है, जबकि रिहायशी क्षेत्र में यह व्यवसाय नहीं किया जा सकता। नगर निगम का स्वास्थ्य अमला भी डेयरी संचालकों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं करता। यह लोग घरों में गंदगी न हो, इसलिए बाहर खुला छोड़ देते हैं। यहां परेशानी भेल क्षेत्र के अयोध्या बायपास मार्ग, आनंद नगर, इंद्रपुरी, पिपलानी, गोविंदपुरा, बरखेड़ा पठानी व अमरावतखुर्द आदि क्षेत्रों में मवेशियों से यातायात प्रभावित हो रहा है।

क्या कहते हैं लोग –
नगर निगम के कर्मचारी मवेशियों को पकडऩे की कार्रवाई नहीं करते। इन्हें पकड़कर कांजी हाउस ले जाना चाहिए और उनके मालिकों पर सख्त कार्रवाई हो। यशवंत पटेल, निर्मल नगर आनंद नगर और अयोध्या बायपास मार्ग पर बीच सड़क पर मेवशी बैठते हैं। इनसे दुर्घटना की आशंका रहती है। नगर निगम को इन्हें पकडऩे के लिए विशेष अभियान चलाना चाहिए।
मुलकराज,बरखेड़ा

रिहायशी क्षेत्रों में डेयरी का संचालन हो रहा है। सड़क पर मवेशी बैठते हैं। आनंद नगर में इसके कारण दिन में कई बार जाम लगता है। नगर निगम को कार्रवाई करनी चाहिए।
संतोष सिंह ,भारत नगर

Latest articles

बंगाल में 8 एग्जिट पोल में से 6 में भाजपा सरकार, असम में BJP, तमिलनाडु में DMK की वापसी

केरल में 10 साल बाद UDF सरकार का अनुमान नई दिल्ली। पांच राज्यों के विधानसभा...

छत्तीसगढ़ बोर्ड 10वीं-12वीं के परिणाम घोषित, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने विद्यार्थियों को दी बधाई

रायपुर। छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मंडल की कक्षा 10वीं और 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं के...

मन की बात में गूंजी सकारात्मक भारत की गूंज: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सांगानेर में आमजन के साथ सुना कार्यक्रम

जयपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मासिक रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' का 133वां संस्करण...

सुशासन से समृद्ध बनेगा राजस्थान: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा- गांव के विकास का आधार हैं ग्राम विकास अधिकारी

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'विकसित ग्राम-शहरी वार्ड अभियान' और 'ग्राम-2026' की महत्ता पर...

More like this

छुट्टियां मनाने बुआ के घर आए किशोर की खदान में डूबने से मौत, बचाने कूदी बहन ने भी तोड़ा दम

भोपाल। परवलिया थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम दौलतपुर में मंगलवार दोपहर एक...

भोपाल की फीनिक्स एचपीसीएल गैस एजेंसी का लाइसेंस सस्पेंड, 18 हजार उपभोक्ताओं को अन्य एजेंसियों से मिलेगी गैस

भोपाल। भोपाल के जेके रोड स्थित फीनिक्स एचपीसीएल गैस एजेंसी का लाइसेंस गंभीर अनियमितताओं...

एमपी में आसमान से बरस रही आग: खजुराहो सबसे गर्म, भोपाल में 10 साल का रिकॉर्ड टूटा, लू के बीच बारिश का अलर्ट

भोपाल। मप्र में गर्मी अपने तीखे तेवर दिखा रही है। पर्यटन नगरी खजुराहो मंगलवार...