19.5 C
London
Wednesday, May 20, 2026
Homeराज्यकर्नाटक: मुस्लिम युवक की हत्या से तनाव, पुलिस ने कहा- घर में...

कर्नाटक: मुस्लिम युवक की हत्या से तनाव, पुलिस ने कहा- घर में ही नमाज अदा करें

Published on

मैंगलोर,

कर्नाटक के मैंगलोर के सुरथकल में मुस्लिम युवक की हत्या के बाद तनाव की स्थिति पैदा हो गई है. पुलिस ने बताया कि कर्नाटक के दक्षिणी हिस्से सुरथकल में फाजिल की धारदार हथियार से हमला कर हत्या की गई है. युवक की हत्या के बाद मैंगलोर में तनाव व्याप्त हो गया है. इलाके में चप्पे-चप्पे पर पुलिस तैनात की गई है. साथ ही पुलिस ने कई हिस्सों में धारा 144 लागू कर दी है. पुलिस ने मुस्लिम समुदाय के लोगों से अपील की है कि वे अपने घरों में ही जुमे की नमाज अदा करें.

मैंगलोर के पुलिस कमिश्नर एन शशि कुमार ने बताया कि रात करीब 8 बजे (28 जुलाई को) सूरथकल के कृष्णापुरा कटिपल्ला रोड के पास 23 वर्षीय फाजिल पर 4-5 लोगों ने बेरहमी से हमला कर दिया. लड़के को तुरंत अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टर्स ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस आयुक्त ने कहा- सूरथकल थाने में केस दर्ज कर लिया है. इसके अलावा, सूरथकल, मुल्की, बाजपे, पनाम्बुर में सीआरपीसी की धारा 144 लागू की गई है.

पुलिस कमिश्नर एन शशि कुमार के मुताबिक हम प्रत्यक्षदर्शी के बयान दर्ज कर रहे हैं. जो घटना के दौरान मृतक के साथ था. सूरथकल थाने में हत्या का मामला दर्ज किया गया है. मैंगलोर में छोटे क्षेत्रों में स्थिति की संवेदनशीलता को ध्यान में रखते हुए हमने धारा 144 लागू की है.

पुलिस कमिश्नर ने कहा कि हमने सभी मुस्लिम नेताओं से अनुरोध किया है कि वे अपने घरों में नमाज अदा करें. इस मामले में पुलिस बारीकी से जांच कर रही है. जल्द ही आराोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. इसके साथ ही कमिश्नरेट की सीमा के तहत आज शराब की दुकानें बंद रहेंगी. घटना के पीछे के मकसद और दोषियों की पहचान की जांच की जा रही है. उन्होंने अपील करते हुए कहा कि मैं सभी नागरिकों से अनुरोध करता हूं कि कुछ स्वार्थी समूहों द्वारा फैलाई जा रही अफवाहों की बातों में न आएं.

Latest articles

कैबिनेट : मोहन सरकार ने दी तबादला नीति 2026 को मंजूरी, 1 जून से 15 जून तक होंगे स्थानांतरण

भोपाल। मध्यप्रदेश सरकार ने बुधवार को हुई मोहन कैबिनेट की बैठक में वर्ष 2026...

बीएचईएल में नव-नियुक्त कामगारों के लिए 12 दिवसीय ओरिएंटेशन मॉड्यूल शुरू

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल के मानव संसाधन विकास केंद्र (एचआरडी) में...

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

More like this

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

मुख्यमंत्री ने की जनसुनवाई: मौके पर ही समस्याओं का हुआ हाथों-हाथ समाधान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में सुशासन और पारदर्शिता की दिशा...

सीएम भजनलाल शर्मा भिवाड़ी में देश की पहली एसएमई सेमीकंडक्टर फैसिलिटी शुरू

जयपुर। अपनी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और खनिज संपदा के लिए विख्यात राजस्थान अब मुख्यमंत्री...