15.5 C
London
Wednesday, April 29, 2026
Homeराज्यदुष्कर्म से जन्मे बेटे ने 27 साल बाद की मां से मुलाकात......

दुष्कर्म से जन्मे बेटे ने 27 साल बाद की मां से मुलाकात… बलात्कारी पिता को दिलाई सजा

Published on

शाहजहांपुर

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले में बलात्कार की शिकार एक महिला को न्याय मिलने में 28 साल लग गए। ये पूरा मामला किसी हिंदी फिल्म की तरह मालूम होता है, इस मामले में मुख्य आरोपी को सजा मिलने से लेकर एक मां बेटे की मार्मिक कहानी हर सुनने वाले को हैरान कर देती है। बताया गया घटना के समय पीड़िता की उम्र 12 साल थी। पीड़िता ने दुष्कर्म के बाद एक बेटे को जन्म दिया। 27 साल बाद बेटे ने अपने पिता की असलियत जान अपनी मां को मामला दर्ज कराने के लिए राजी किया। जिसके बाद तमाम कानूनी लड़ाई के बाद अदालत ने आरोपी को सजा सुनाई।

क्या है पूरा मामला
चार मार्च 2021 को महिला ने कोर्ट के आदेश पर थाना सदर बाजार में मुकदमा दर्ज कराया था। बताया गया कि वर्ष 1994 में वह अपनी बहन व बहनोई के साथ एक मोहल्ले में रहती थी। उनके बहनोई सरकारी नौकरी में थे, जबकि बहन प्राइवेट स्कूल में पढ़ाती थी। एक दिन मोहल्ले का नकी हसन उर्फ ब्लेडी ड्राइवर घर में घुस आया और उसने उससे दुष्कर्म किया। अगले दिन उसके दूसरे भाई गुड्डू ने दुष्कर्म किया। पीड़िता गर्भवती हो गई। उसने एक बेटे को जन्म दिया, जिसे हरदोई के एक दंपती को दे दिया था। पीड़िता की शादी गाजीपुर के एक व्यक्ति के साथ कर दी गई थी। लेकिन दस वर्ष के बाद जब पीड़ित महिला के पति को अतीत की जानकारी हुई तो उसने संबंध विच्छेद कर लिए।

27 साल बाद असली मां से मिला बेटा
पीड़िता के बेटे ने करीब 27 साल बाद अपने माता-पिता के बारे में जानना चाहा तो पालन पोषण करने वाले व्यक्ति ने उसे उसकी मां का नाम बता दिया। जिसके बाद बेटे ने अपनी मां से मुलाकात की। पुलिस के मुताबिक, महिला ने उसे पूरी बात बतायी। अपनी मां की कहानी सुनने के बाद बेटे के कहने पर आरोपियों को सजा दिलाने के लिए पीड़िता ने न्यायालय का सहारा लिया। महिला ने शिकायत दी और अदालत के आदेश पर सदर बाजार थाने में दो आरोपियों के विरुद्ध सामूहिक बलात्कार का मामला दर्ज किया गया और आरोपियों तथा महिला एवं उसके बेटे का डीएनए परीक्षण कराया गया था।

Latest articles

5वीं-8वीं की पुनः परीक्षा 1 जून से: भीषण गर्मी के बीच सुरक्षा के कड़े इंतजाम

भोपाल। राज्य शिक्षा केन्द्र (आरएसके) ने सत्र 2025-26 की कक्षा 5वीं और 8वीं की...

एमपी के कॉलेजों में प्रवेश का शंखनाद: 1 मई से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन, छात्राओं को मिलेंगे 25 हजार रुपए

भोपाल। मप्र के सरकारी और निजी कॉलेजों में उच्च शिक्षा सत्र 2026-27 के लिए...

टीटी नगर में शेड को लेकर विवाद, ताला तोड़कर सामान निकालने का आरोप

भोपाल। राजधानी के पॉश इलाके टीटी नगर में एक शेड पर कब्जे और उसमें...

भोपाल नगर निगम में बड़ी प्रशासनिक सर्जरी: 15 अधिकारियों के तबादले, भदौरिया को गोविंदपुरा तो सृष्टि को हुजूर की कमान

भोपाल। नगर निगम कमिश्नर संस्कृति जैन ने शहर की सफाई और अतिक्रमण व्यवस्था को...

More like this

मनरेगा ई-केवाईसी में छत्तीसगढ़ देश में अव्वल: 97.11% लक्ष्य पूरा कर रचा इतिहास, बड़े राज्यों को भी पछाड़ा

  रायपुर। छत्तीसगढ़ ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के क्रियान्वयन में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल थावरचंद गहलोत से की शिष्टाचार भेंट, विकास और जनहित के मुद्दों पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने बेंगलुरु प्रवास के दौरान कर्नाटक के...