11.5 C
London
Sunday, May 10, 2026
Homeराज्यदुष्कर्म से जन्मे बेटे ने 27 साल बाद की मां से मुलाकात......

दुष्कर्म से जन्मे बेटे ने 27 साल बाद की मां से मुलाकात… बलात्कारी पिता को दिलाई सजा

Published on

शाहजहांपुर

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले में बलात्कार की शिकार एक महिला को न्याय मिलने में 28 साल लग गए। ये पूरा मामला किसी हिंदी फिल्म की तरह मालूम होता है, इस मामले में मुख्य आरोपी को सजा मिलने से लेकर एक मां बेटे की मार्मिक कहानी हर सुनने वाले को हैरान कर देती है। बताया गया घटना के समय पीड़िता की उम्र 12 साल थी। पीड़िता ने दुष्कर्म के बाद एक बेटे को जन्म दिया। 27 साल बाद बेटे ने अपने पिता की असलियत जान अपनी मां को मामला दर्ज कराने के लिए राजी किया। जिसके बाद तमाम कानूनी लड़ाई के बाद अदालत ने आरोपी को सजा सुनाई।

क्या है पूरा मामला
चार मार्च 2021 को महिला ने कोर्ट के आदेश पर थाना सदर बाजार में मुकदमा दर्ज कराया था। बताया गया कि वर्ष 1994 में वह अपनी बहन व बहनोई के साथ एक मोहल्ले में रहती थी। उनके बहनोई सरकारी नौकरी में थे, जबकि बहन प्राइवेट स्कूल में पढ़ाती थी। एक दिन मोहल्ले का नकी हसन उर्फ ब्लेडी ड्राइवर घर में घुस आया और उसने उससे दुष्कर्म किया। अगले दिन उसके दूसरे भाई गुड्डू ने दुष्कर्म किया। पीड़िता गर्भवती हो गई। उसने एक बेटे को जन्म दिया, जिसे हरदोई के एक दंपती को दे दिया था। पीड़िता की शादी गाजीपुर के एक व्यक्ति के साथ कर दी गई थी। लेकिन दस वर्ष के बाद जब पीड़ित महिला के पति को अतीत की जानकारी हुई तो उसने संबंध विच्छेद कर लिए।

27 साल बाद असली मां से मिला बेटा
पीड़िता के बेटे ने करीब 27 साल बाद अपने माता-पिता के बारे में जानना चाहा तो पालन पोषण करने वाले व्यक्ति ने उसे उसकी मां का नाम बता दिया। जिसके बाद बेटे ने अपनी मां से मुलाकात की। पुलिस के मुताबिक, महिला ने उसे पूरी बात बतायी। अपनी मां की कहानी सुनने के बाद बेटे के कहने पर आरोपियों को सजा दिलाने के लिए पीड़िता ने न्यायालय का सहारा लिया। महिला ने शिकायत दी और अदालत के आदेश पर सदर बाजार थाने में दो आरोपियों के विरुद्ध सामूहिक बलात्कार का मामला दर्ज किया गया और आरोपियों तथा महिला एवं उसके बेटे का डीएनए परीक्षण कराया गया था।

Latest articles

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

गृह विभाग ने किए पुलिस अधिकारियों के तबादले, आशुतोष बागरी को बुरहानपुर एसपी की कमान

भोपाल। मध्य प्रदेश सरकार के गृह विभाग ने रविवार को तीन भारतीय पुलिस सेवा...

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

More like this

तमिलनाडु के नए मुख्यमंत्री बने विजय, 200 यूनिट फ्री बिजली का पहला ऑर्डर

चेन्नई। टीवीके चीफ सी जोसेफ विजय यानी थलापति विजय आज तमिलनाडु के सीएम पद...

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के संकल्प और स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल के प्रयासों से बदल रही है चिरमिरी की तस्वीर

रायपुर। चिरमिरी के एसईसीएल क्षेत्र में रहने वाले लोग पीढ़ियों से कोयले की खदानों...

मुख्यमंत्री की ‘गांव चलो’ मुहिम: जाजोद की गलियों में सुबह-सुबह पहुंचे भजनलाल शर्मा, बच्चों को बांटी चॉकलेट

राजस्थान। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'गांव चली सरकार' अभियान के तहत शुक्रवार...