16.4 C
London
Sunday, May 31, 2026
Homeखेलक्रिकेट ने शिखर धवन की जिंदगी बदली, अब एकेडमी खोलकर बच्चों को...

क्रिकेट ने शिखर धवन की जिंदगी बदली, अब एकेडमी खोलकर बच्चों को ट्रेनिंग देंगे गब्बर

Published on

नई दिल्ली

भारत के अनुभवी सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने शुक्रवार को ‘डा वन’ स्पोर्ट्स नाम से अपनी खेल शिक्षा और प्रशिक्षण संगठन की शुरुआत की। अकादमी ने जमीनी स्तर पर नवाचार और खेल प्रशिक्षण जैसे विभिन्न कार्यक्रम शुरू किए हैं। अकादमी खेल संस्कृति को विकसित करने पर भी ध्यान केंद्रित करेगी।

अकादमी जमीनी और एलीट स्तर पर आठ खेलों का प्रशिक्षण देगी। संगठन अपने कोच शिक्षा कार्यक्रम के माध्यम से 500 कोच को प्रशिक्षित करने के साथ-साथ चार उत्कृष्टता केंद्र विकसित कर रहा है। ‘डा वन’ का उद्देश्य खेल कार्यक्रमों के जरिए अगले पांच वर्षों में 10 लाख खिलाड़ियों के जीवन को सकारात्मक तरीके से प्रभावित करता है।

इस मौके पर दिग्गज बाएं बल्लेबाज धवन ने कहा, ‘बेहतर प्रशिक्षण सुनिश्चित करने के लिए हम पूरे भारत से सर्वश्रेष्ठ कोच का चयन कर रहे हैं। मुझे लगता है कि क्रिकेट ने मुझे बहुत कुछ दिया है और मैं अपने प्रयासों से कुछ वापस देना चाहता हूं।’

Latest articles

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

भ्रष्टाचार और लापरवाही पर सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा प्रहार: जीरो टॉलरेंस नीति के तहत अधिकारियों को दी सख्त हिदायत

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश में सुशासन की स्थापना और आमजन...

More like this

अफगानिस्तान के खिलाफ ODI सीरीज के लिए भारतीय टीम घोषित; प्रिंस और गुरनूर को मिला मौका

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली आगामी...

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...