22.5 C
London
Thursday, May 28, 2026
Homeराज्य'2024 में BJP की 40 सीट घटाएंगे, सत्ता से उखाड़ देंगे', लालू...

‘2024 में BJP की 40 सीट घटाएंगे, सत्ता से उखाड़ देंगे’, लालू यादव से मिलकर बोले JDU अध्यक्ष

Published on

नई दिल्ली,

बिहार में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) को सत्ता से बाहर करने के बाद नीतीश कुमार की पार्टी JDU और लालू प्रसाद यादव की पार्टी RJD ने 2024 लोकसभा चुनाव की तैयारी शुरू कर दी है. जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने लालू प्रसाद यादव से मुलाकात के बाद इसका इशारा दिया है. ललन सिंह गुरुवार को लालू प्रसाद यादव से मिलने पहुंचे. इस मुलाकात के बाद मीडिया से बात करते हुए ललन सिंह ने कहा कि वे मिलकर 2024 में बीजेपी को सत्ता से उखाड़ फेकेंगे.

बंगाल, झारखंड में भी बीजेपी को हराएंगे- ललन सिंह
JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि बीजेपी को 2024 में उखाड़ फेंकने के लिए वह लालू प्रसाद का आशीर्वाद लेने आए थे. वह बोले कि टारगेट सिर्फ इतना है कि 40 सीटों पर बीजेपी को हराना है. 2024 में बीजेपी की 40 सीटें घटानी हैं. हम सुनिश्चित करेंगे कि बिहार के साथ-साथ बंगाल, झारखंड में भी बीजेपी की हार हो.

क्या लालू के साथ बिहार के मंत्री मंडल पर भी बात हुई? इसपर ललन सिंह ने कहा कि नहीं मंत्री मंडल पर बात नहीं हुई. वह बोले कि किसको क्या मंत्रालय मिलना है इसपर फैसला बिहार में डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के साथ होगा.

बता दें कि बिहार की नई सरकार ने बुधवार को राजभवन में शपथ ली थी. जिसमें तेजस्वी यादव दोबारा बिहार के डिप्टी सीएम बने हैं. वहीं नीतीश कुमार ने 8वीं बार बिहार के सीएम के रूप में शपथ ली है. RJD समेत इस महागठबंधन में सात पार्टियां शामिल हैं. मंत्री मंडल विस्तार पर 15 अगस्त के बाद फैसला हो सकता है. वहीं नीतीश कुमार 24 अगस्त को विधानसभा में बहुमत साबित करेंगे.Live TV

Latest articles

मशहूर शायर बशीर बद्र नहीं रहे, 91 की उम्र में भोपाल में निधन

भोपाल। शायरी की दुनिया ने गुरुवार को अपना एक और सितारा खो दिया। अजीम...

BJP संगठन में बड़ा फेरबदल: हरियाणा समेत 4 राज्यों में प्रदेश अध्यक्ष बदले गए

नई दिल्ली। गुरुवार 28 मई को BJP ने चार राज्यों में अपने प्रदेश अध्यक्षों...

सीएम सिद्धारमैया ने राज्यपाल के सचिव को इस्तीफा सौंपा, कांग्रेस विधायक दल की बैठक कल

बंगलूरू। कर्नाटक में सत्ताधारी कांग्रेस सरकार में बड़ा बदलाव हो गया है। सीएम सिद्धारमैया...

भीषण गर्मी में सतर्कता और संवेदनशीलता बरतें, मूक पशु-पक्षियों का भी बनें सहारा : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ सहित देश के विभिन्न हिस्सों में पारा चढ़ने के साथ ही भीषण...

More like this

भीषण गर्मी में सतर्कता और संवेदनशीलता बरतें, मूक पशु-पक्षियों का भी बनें सहारा : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ सहित देश के विभिन्न हिस्सों में पारा चढ़ने के साथ ही भीषण...

नौतपा और भीषण गर्मी को लेकर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अपील: बरतें सावधानी, जनगणना कर्मियों का करें आदर-सत्कार

जयपुर। राजस्थान में पड़ रही भीषण गर्मी और 'नौतपा' के कड़े मिजाज को देखते...

बीकानेर में अमित शाह की सुरक्षा समीक्षा बैठक, सीमा से 15 किमी दायरे में अवैध निर्माण हटाने के निर्देश

जयपुर। केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने राजस्थान के बीकानेर में एक...