12.1 C
London
Tuesday, May 12, 2026
Homeराज्य'2024 में BJP की 40 सीट घटाएंगे, सत्ता से उखाड़ देंगे', लालू...

‘2024 में BJP की 40 सीट घटाएंगे, सत्ता से उखाड़ देंगे’, लालू यादव से मिलकर बोले JDU अध्यक्ष

Published on

नई दिल्ली,

बिहार में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) को सत्ता से बाहर करने के बाद नीतीश कुमार की पार्टी JDU और लालू प्रसाद यादव की पार्टी RJD ने 2024 लोकसभा चुनाव की तैयारी शुरू कर दी है. जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने लालू प्रसाद यादव से मुलाकात के बाद इसका इशारा दिया है. ललन सिंह गुरुवार को लालू प्रसाद यादव से मिलने पहुंचे. इस मुलाकात के बाद मीडिया से बात करते हुए ललन सिंह ने कहा कि वे मिलकर 2024 में बीजेपी को सत्ता से उखाड़ फेकेंगे.

बंगाल, झारखंड में भी बीजेपी को हराएंगे- ललन सिंह
JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा कि बीजेपी को 2024 में उखाड़ फेंकने के लिए वह लालू प्रसाद का आशीर्वाद लेने आए थे. वह बोले कि टारगेट सिर्फ इतना है कि 40 सीटों पर बीजेपी को हराना है. 2024 में बीजेपी की 40 सीटें घटानी हैं. हम सुनिश्चित करेंगे कि बिहार के साथ-साथ बंगाल, झारखंड में भी बीजेपी की हार हो.

क्या लालू के साथ बिहार के मंत्री मंडल पर भी बात हुई? इसपर ललन सिंह ने कहा कि नहीं मंत्री मंडल पर बात नहीं हुई. वह बोले कि किसको क्या मंत्रालय मिलना है इसपर फैसला बिहार में डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव के साथ होगा.

बता दें कि बिहार की नई सरकार ने बुधवार को राजभवन में शपथ ली थी. जिसमें तेजस्वी यादव दोबारा बिहार के डिप्टी सीएम बने हैं. वहीं नीतीश कुमार ने 8वीं बार बिहार के सीएम के रूप में शपथ ली है. RJD समेत इस महागठबंधन में सात पार्टियां शामिल हैं. मंत्री मंडल विस्तार पर 15 अगस्त के बाद फैसला हो सकता है. वहीं नीतीश कुमार 24 अगस्त को विधानसभा में बहुमत साबित करेंगे.Live TV

Latest articles

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...

बरनाला पहुंचे सीएम भगवंत मान: बोले- अब कोई नहीं बचा पाएगा बेअदबी के दोषियों को, हाईकोर्ट ने भी कानून पर लगाई मुहर

बरनाला। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान शुक्रवार को 'शुकराना यात्रा' के दौरान बरनाला पहुंचे।...

More like this

सोमनाथ स्वाभिमान पर्व: प्रधानमंत्री के नेतृत्व में देश की सनातन संस्कृति को मिला नया गौरव : मुख्यमंत्री साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय सोमवार को राजधानी रायपुर के महादेव घाट स्थित हाटकेश्वर...

आध्यात्मिक विरासत और राष्ट्रीय स्वाभिमान का प्रतीक है सोमनाथ मंदिर: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सोमवार को गुजरात के सोमनाथ मंदिर में आयोजित 'सोमनाथ अमृत...