5 C
London
Monday, March 16, 2026
Homeखेलएशिया कप से पहले PAK टीम में बवाल, बाबर आजम समेत कई...

एशिया कप से पहले PAK टीम में बवाल, बाबर आजम समेत कई प्लेयर्स ने खोला मोर्चा!

Published on

नई दिल्ली,

क्रिकेट फैन्स इस वक्त एशिया कप के इंतज़ार में है, जहां भारतीय टीम का मुकाबला पाकिस्तान से होना है. 28 अगस्त को दोनों टीमें आमने-सामने होंगी, लेकिन उससे पहले ही पाकिस्तान क्रिकेट में भूचाल आ गया है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने हाल ही में खिलाड़ियों के नए सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट किए हैं, अब कई सीनियर प्लेयर्स ने इसके खिलाफ आवाज़ उठानी शुरू कर दी है.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पाकिस्तानी टीम के कप्तान बाबर आजम, शाहीन आफरीदी, मोहम्मद रिजवान जैसे स्टार प्लेयर ने बोर्ड के खिलाफ मोर्चा खोला है और उनके सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में बदलाव करने को कहा है.कई खिलाड़ियों ने इस कॉन्ट्रैक्ट पर अभी सिर्फ इसलिए ही साइन किए हैं, क्योंकि बोर्ड इस बात को मानने पर राजी हुआ कि एशिया कप से लौटने के बाद खिलाड़ियों से विस्तार से बात होगी और इसमें कुछ बदलाव किया जाएगा.

बोर्ड ने लगाई हैं कई तरह की पाबंदियां
बता दें कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने हाल ही में 33 सेंट्रल कॉन्ट्रैक्टस का ऐलान किया है, इसमें टेस्ट और वनडे-टी20 के लिए अलग-अलग कॉन्ट्रैक्ट हैं, कुछ ही प्लेयर ऐसे हैं जो तीनों फॉर्मेट खेलते हैं. नीदरलैंड्स दौरे के लिए रवानगी से पहले पीसीबी ने खिलाड़ियों से कॉन्ट्रैक्ट साइन करने को कहा लेकिन कई खिलाड़ियों ने इसपर आपत्ति जताई.

दरअसल, इन कॉन्ट्रैक्ट में कई तरह की खामियां हैं. जिसमें विदेशी टी-20 लीग में भाग ना लेने की इजाजत, आईसीसी से जुड़े इवेंट्स की तस्वीरों के राइट्स, आईसीसी इवेंट्स की फीस और खिलाड़ियों का विज्ञापनों के लिए साइन करना समेत अन्य बातें हैं जिसपर आपत्ति जताई गई है. खिलाड़ियों ने अलग-अलग लेवल पर जाकर बोर्ड से बात की है.

पीसीबी की ओर से भले ही कहा जा रहा हो कि विवाद कंट्रोल में है, लेकिन कई खिलाड़ी अभी भी नाखुश हैं और एशिया कप से पहले यह पाकिस्तानी टीम के लिए चिंता बढ़ाने वाला है. कॉन्ट्रैक्ट के मुताबिक, खिलाड़ियों को एक टेस्ट के लिए करीब 8 लाख, वनडे के लिए 5 लाख और टी-20 के लिए पौने चार लाख रुपये मिल रहे हैं.

Latest articles

निगम के सेंट्रल वर्कशाप में लोकायुक्त का छापा, कर्मचारियों से पूछताछ, दस्तावेजों की जांच

निगम के वाहनों की मरम्मत के नाम पर फर्जी बिल बनाकर भुगतान किए जाने...

भोपाल नगर निगम में फर्जी बिल और वित्तीय अनियमितताओं को लेकर लोकायुक्त की बड़ी छापा मार कार्रवाई

भोपाल नगर निगम में रविवार सुबह 9 बजे लोकायुक्त की टीम ने सेंट्रल वर्क...

भोपाल में स्मार्ट सिटी रोड पर हवाला लूट: 12 गिरफ्तार, 35 लाख जब्त, फरार आरोपियों की तलाश जारी

भोपाल। राजधानी भोपाल के स्मार्ट सिटी रोड पर हवाला के 55 लाख रुपए लूटने...

खण्डेलवाल परिवार के दुख में शामिल हुए सांसद आलोक शर्मा, दी श्रद्धांजलि

भारतीय जनता पार्टी भोपाल लोकसभा के सांसद श्री आलोक शर्मा ने शनिवार को भारतीय...

More like this

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...

टी-20 वर्ल्ड कप: भारत ने न्यूजीलैंड को 96 रन से हराकर खिताब जीता

अहमदाबाद। भारत ने टी-20 वर्ल्ड कप के फाइनल में न्यूजीलैंड को 96 रन से...

T20 WC 2026: फाइनल में मचेगा अभिषेक शर्मा का ‘कोहराम’! फ्लॉप शो के बावजूद संजू सैमसन ने कर दिया बड़ा ऐलान

T20 WC 2026: आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप 2026 के हाई-वोल्टेज सेमीफाइनल में टीम इंडिया...