10.1 C
London
Saturday, April 25, 2026
Homeराज्यमहबूबा ने लगाई विपक्षी एकता की गुहार, इस बात से कांग्रेस पर...

महबूबा ने लगाई विपक्षी एकता की गुहार, इस बात से कांग्रेस पर भड़कीं PDP मुखिया

Published on

नई दिल्ली

जम्मू कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री और पीडीपी मुखिया महबूबा मुफ्ती ने एक बार फिर विपक्षी एकता की गुहार लगाई है। इसके साथ ही उन्होंने एक्साइज पॉलिसी स्कैम पर आम आदमी पार्टी के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए कांग्रेस को खरी-खोटी भी सुनाई है। गौरतलब है कि दिल्ली शराब घोटाले के खिलाफ कांग्रेस मुखर है और उसने मनीष सिसोदिया से इस्तीफे की भी मांग की है। इस बात के लिए महबूबा कांग्रेस के खिलाफ भड़क उठीं। वहीं मुफ्ती ने आम आदमी पार्टी को दमदार विपक्ष बताते हुए उसकी तारीफ की है।

कांग्रेस खुद हो चुकी शिकार फिर भी…
महबूबा मुफ्ती ने कहा कि एक ऐसे वक्त में जबकि केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल विपक्ष के खिलाफ हो रहा है, हमें एकजुट रहना होगा। उन्होंने कहा कि यह बहुत दुखद है कि कांग्रेस पार्टी हितों से ऊपर नहीं उठ पा रही है। इसके साथ ही मुफ्ती ने आम आदमी पार्टी को एक अजेय विपक्ष बताया। जम्मू कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री ने टि्वटर पर लिखा कि कांग्रेस खुद भी ईडी का शिकार बन चुकी है। इसके बावजूद वह भाजपा के प्रोपोगेंडा के सुर में सुर मिला रही है। इसके साथ ही उन्होंने केंद्र सरकार के खिलाफ विपक्ष की एकता पर जोर दिया।

कांग्रेस ने निकाला था जुलूस
गौरतलब है कि दिल्ली कांग्रेस के नेताओं ने आम आदमी पार्टी ऑफिस के बाहर आज दिन में प्रदर्शन किया था। इस दौरान कांग्रेस ने दिल्ली एक्साइज पॉलिसी में करप्शन और इसके इंप्लीमेंटेशन के आरोपों को लेकर दिल्ली के डिप्टी मनीष सिसोदिया का इस्तीफा भी मांगा। विरोध प्रदर्शन दिल्ली कांग्रेस ऑफिस से आम आदमी पार्टी के मुख्यालय तक जुलूस की शक्ल में निकाला गया। इस दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के खिलाफ नारेबाजी भी की गई।

Latest articles

मंत्री प्रहलाद पटेल का भेल हेवु भारतीय मजदूर संघ ने किया सम्मान

भोपाल। मध्यप्रदेश श्रम एव पंचायत ग्रामीण विकास मंत्री प्रहलाद पटेल का भेल हेवु भारतीय...

पंचायती राज संस्थाओं को सशक्त बनाकर विकसित भारत की नींव मजबूत कर रही सरकार : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर रायपुर के डीडीयू ऑडिटोरियम में आयोजित...

समन्वय और टीम वर्क से सुलझाएं जनता की समस्याएं, अंतिम छोर तक पहुंचाएं लाभ : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'लोक सेवा दिवस' के अवसर पर आयोजित राज्य स्तरीय...

More like this

पंचायती राज संस्थाओं को सशक्त बनाकर विकसित भारत की नींव मजबूत कर रही सरकार : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर रायपुर के डीडीयू ऑडिटोरियम में आयोजित...

समन्वय और टीम वर्क से सुलझाएं जनता की समस्याएं, अंतिम छोर तक पहुंचाएं लाभ : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'लोक सेवा दिवस' के अवसर पर आयोजित राज्य स्तरीय...