18.1 C
London
Wednesday, May 20, 2026
Homeखेलआई लव इंडिया... भारतीय महिला कर रही थी इंतजार, प्रैक्टिस छोड़कर मिलने...

आई लव इंडिया… भारतीय महिला कर रही थी इंतजार, प्रैक्टिस छोड़कर मिलने आए पाक पेसर

Published on

नई दिल्ली

एशिया कप में भारत ने अपने पहले मैच में पाकिस्तान को 5 विकेट से रौंदा। बावजूद इसके दोनों ही देशों के खिलाड़ियों के बीच वही कनेक्शन नजर आया, जो मैच से पहले था। पूरी दुनिया ने देखा कि किस तरह आईसीसी क्रिकेट अकादमी में प्रैक्टिस के दौरान दोनो टीम के मेंबर्स हंसी-मजाक कर रहे थे। यही बात फैंस पर भी लागू होती है पाकिस्तान के प्रशंसक अभी भी अपने पसंदीदा भारतीय क्रिकेटर्स के साथ एक तस्वीर के लिए पागल हैं, जबकि इंडियन फैंस भी बाबर आजम एंड कंपनी की एक झलक पाने के लिए इंतजार कर रहे हैं। भारत-पाकिस्तान के क्रिकेटर्स और फैंस के बीच इन तमाम कनेक्शन के साथ-साथ हसन अली का एक वीडियो वायरल हो रहा है।

भारतीय फैन की सेल्फी की गुजारिश
दरअसल, मंगलवार को पाकिस्तान के ट्रेनिंग सेशन के दौरान हसन अली को ‘आई लव इंडिया’ कहते सुना गया, जब उन्हें पता चला कि एक भारतीय महिला उनका इंतजार कर रहीं हैं। महिला के बगल में खड़े किसी शख्स ने पाकिस्तानी पेसर को बताया कि भारत में काफी प्रशंसक हैं और उसने एक सेल्फी लेने का अनुरोध किया। ‘इंडिया से फैन तो होंगे ही ना’, ऐसा कहते हुए हसन अली तुरंत सेल्फी के लिए पोज देने दिखे।

भारत में है हसन अली का ससुराल
वैसे भी हसन अली का भारत से खास कनेक्शन है। उनकी पत्नी सामिया आरजू हरियाणा के नूह की रहने वालीं हैं। बताने की जरूरत नहीं है कि हसन अली को पहले एशिया कप स्क्वॉड में जगह नहीं मिली थी, लेकिन चोट के कारण मोहम्मद वसीम के बाहर होने पर उनकी किस्मत खुली। इस पेसर को भारत के खिलाफ मैच में नहीं खिलाया गया था, क्योंकि बाबर आजम ने अपने तीन स्पेशलिस्ट सीमर के रूप में हारिस रऊफ, शाहनवाज दहानी और नसीम शाह को खिलाया था।

हॉन्गकॉन्ग के खिलाफ खेलेंगे हसन?
रऊफ और नसीम की मांसपेशियों में ऐंठन के साथ, यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या हसन को हांगकांग के खिलाफ मुकाबले में मौका मिलता है, जो कि टूर्नामेंट के सुपर-4 के लिए क्वालीफाई करने के लिए काफी अहम है। इस बीच, भारत बुधवार को हांगकांग से भिड़ेगा। जीतते ही टीम इंडिया अपने ग्रुप से अगले राउंड में पहुंचने वाली पहली टीम बन जाएगी।

Latest articles

कैबिनेट : मोहन सरकार ने दी तबादला नीति 2026 को मंजूरी, 1 जून से 15 जून तक होंगे स्थानांतरण

भोपाल। मध्यप्रदेश सरकार ने बुधवार को हुई मोहन कैबिनेट की बैठक में वर्ष 2026...

बीएचईएल में नव-नियुक्त कामगारों के लिए 12 दिवसीय ओरिएंटेशन मॉड्यूल शुरू

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल के मानव संसाधन विकास केंद्र (एचआरडी) में...

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

मुख्यमंत्री ने की जनसुनवाई: मौके पर ही समस्याओं का हुआ हाथों-हाथ समाधान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में सुशासन और पारदर्शिता की दिशा...

More like this

अफगानिस्तान के खिलाफ ODI सीरीज के लिए भारतीय टीम घोषित; प्रिंस और गुरनूर को मिला मौका

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली आगामी...

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...