12.4 C
London
Friday, June 5, 2026
Homeराष्ट्रीयदिल्ली: छोटी सी बहस... और 16 साल के छात्र ने स्कूल गार्ड...

दिल्ली: छोटी सी बहस… और 16 साल के छात्र ने स्कूल गार्ड पर कर दिया हमला

Published on

नई दिल्ली,

दिल्ली के एक सरकारी स्कूल में एक छात्र के गार्ड पर हमला करने का मामला सामने आया है. गार्ड का कसूर सिर्फ इतना था कि उसने लेट होने पर छात्र को स्कूल के गेट पर रोक लिया था. मामला तिलक नगर के सरकारी स्कूल का है. दरअसल, पुलिस के पास बुधवार सुबह सवा आठ बजे फोन आया. फोन करने वाले ने बताया कि किसी ने स्कूल के चौकीदार को मारा है, जिसके बाद उसे अस्पताल ले जाया गया.

शुरुआती जांच में सामने आया कि 2 दिन पहले स्कूल के 32 वर्षीय गार्ड विजय कुमार का 10वीं क्लास के छात्र से विवाद हुआ था. गार्ड ने छात्र को देर से आने के कारण गेट पर ही रोक लिया था. बुधवार को 16 साल के छात्र ने इसका बदला ले लिया.छात्र ने स्कूल गार्ड को किसी चीज से मारा, जिससे उसे मामूली चोट आई. प्राथमिक इलाज के बाद उसे अस्पताल से छुट्टी दे दी गई. वहीं, हमला करने वाले छात्र की काउंसलिंग की जा रही है. पुलिस के मुताबिक चोट के असर को देखते हुए कानूनी तौर पर छात्र के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

इससे मिलता जुलता मामला 26 अगस्त को उत्तर प्रदेश मऊ जिले में सामने आया था. यहां तीन छात्रों ने ही अपने टीचर की बेरहमी से पिटाई कर दी थी. इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था. घटना रानीपुर थाना क्षेत्र के खुरहट गांव की थी.

शिक्षक पंकज यादव ने अनुशासनहीनता के आरोप में कई महीने पहले एक दिन के लिए छात्र को विद्यालय से निष्कासित कर दिया था. इसी बात से नाराज छात्र ने अपने साथियों के साथ मिलकर टीचर के साथ मारपीट की घटना को अंजाम दिया.जब तीन छात्र मिलकर शिक्षक की पिटाई कर रहे थे, उसी दौरान मौके पर मौजूद किसी व्यक्ति ने वीडियो बनाकर उसे वायरल कर दिया.

अध्यापक पंकज यादव अपने परिवार के साथ कार से घर आ रहे थे तभी उनके साथ यह घटना हुई थी. इस पूरे मामले का वीडियो वायरल होने के बाद अपर पुलिस अधीक्षक त्रिभुवन नाथ त्रिपाठी ने बताया था कि मामला रानीपुर थाना क्षेत्र के खुरहट गांव का है.

 

Latest articles

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय करेंगे बोर्ड टॉपर बच्चों का सम्मान, प्रत्येक मेधावी को मिलेंगे दो-दो लाख रुपए

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय शुक्रवार, 5 जून को राजधानी रायपुर के...

कांस्टेबल भर्ती: रिक्त पदों को भरने के लिए 19 अभ्यर्थियों की नई सूची जारी

जयपुर। राजस्थान पुलिस में कांस्टेबल भर्ती-2025 की प्रक्रिया के तहत रिक्त रह गए पदों...

‘खालसा टैक्स’ विवाद पर हिमाचल-पंजाब आमने-सामने, सीएम सुक्खू ने भगवंत मान से की मुलाकात

शिमला/चंडीगढ़। हिमाचल प्रदेश की सीमाओं पर बाहरी राज्यों के वाहनों से वसूले जा रहे...

“पति को जल्द गिरफ्तार करें, नहीं तो वह मुझे मार डालेगा”: घरेलू हिंसा की शिकार महिला ने लगाई गुहार

भोपाल। भोपाल के भीमनगर क्षेत्र की रहने वाली गीता पटेल ने अपने पति पर...

More like this

एनएचपीसी ओएफएस: केंद्र सरकार 71 रुपये प्रति शेयर के भाव पर बेचेगी 6% तक हिस्सेदारी

नई दिल्ली। केंद्र सरकार के ऑफर फॉर सेल (OFS) की शुरुआत के साथ ही...

भारतीय वायुसेना का बढ़ेगा दबदबा, DRDO के साथ मिलकर किया रुद्रम-II मिसाइल का सफल परीक्षण

नई दिल्ली। रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन यानी DRDO और भारतीय वायु सेना मंगलवार...

कॉमर्शियल LPG सिलेंडर 53.50 रुपए तक महंगा, 5 किलो के फ्री ट्रेड वाले LPG सिलेंडर के दाम ₹11 बढ़े

नई दिल्ली। कॉमर्शियल सिलेंडर 1 जून से 53.50 रुपए तक महंगा हो गया है।...