16.4 C
London
Tuesday, May 19, 2026
Homeराज्यसावरकर बयान पर राहुल को महात्मा गांधी और इंदिरा के पत्र से...

सावरकर बयान पर राहुल को महात्मा गांधी और इंदिरा के पत्र से जवाब, फडणवीस ने दे दी नसीहत

Published on

मुंबई

सावरकर पर राहुल गांधी के बयान से महाराष्ट्र की राजनीति में हलचल तेज है। राहुल के बयान ने महाराष्ट्र में कांग्रेस के सहयोगियों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। साथ ही बीजेपी को भी हमलावर होने का मौका मिल गया है। शुक्रवार को महाराष्ट्र के डेप्युटी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने राहुल गांधी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पहले राहुल को महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के पत्र पढ़ने चाहिए।

देवेंद्र फडणवीस ने एक के बाद एक कई ट्वीट करके राहुल पर निशाना साधा। फडणवीस ने महात्मा गांधी के नाम वाला एक लेटर शेयर किया जो कि अंग्रेजों को लिखा गया था। इसके अंत में उन्होंने लिखा था, ‘योर फेथफुल सर्वेंट।’ लेटर पर 22 जून 1920 की तारीख है।

इंदिरा गांधी का लेटर किया ट्वीट
इसके अलावा देवेंद्र फडणवीस ने इंदिरा गांधी का भी पत्र शेयर किया। फडणवीस ने ट्वीट किया, ‘भारत की पूर्व प्रधानमंत्री (आपकी दादी) इन्होंने स्वातंत्र्यवीर सावरकर जी के बारे में क्या कहा था, वो भी जरा पढ़ लीजिए। वे वीर सावरकर को स्वतंत्रता आंदोलन का आधारस्तंभ और भारत का सदा याद रहने वाली सुपूत कहती हैं।’

फडणवीस ने एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार की एक पुरानी स्पीच भी शेयर की है। पवार ने यह भाषण 1989 में महाराष्ट्र का सीएम रहते हुए दी थी। इसमें उन्होंने सावरकर को स्वतंत्रता सेनानी बताया था।गौरतलब है कि अकोला में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान राहुल गांधी ने सावरकर पर तीखी टिप्पणी की थी। राहुल ने गुरुवार को अकोला जिले में वाडेगांव में संवाददाताओं से बातचीत में आरोप लगाया था कि सावरकर ने अंग्रेजों की मदद की थी और डर की वजह से उन्हें माफीनामा लिखकर दिया था।

Latest articles

लू और भीषण गर्मी से करना है तौबा तो पीएं पुदीना-सत्तू का शरबत, जानें इसे बनाने का आसान तरीका?

गर्मियों के मौसम में शरीर को हाइड्रेटेड और अंदर से ठंडा रखना और लू...

अफगानिस्तान के खिलाफ ODI सीरीज के लिए भारतीय टीम घोषित; प्रिंस और गुरनूर को मिला मौका

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली आगामी...

मप्र में आसमान से बरस रही आग, 46 डिग्री पार पहुंचा पारा, भोपाल-इंदौर समेत कई शहर लू की चपेट में

भोपाल। मध्य प्रदेश में गर्मी अब लोगों के लिए मुसीबत बनती जा रही है।...

महंगाई की फिर मार: पेट्रोल-डीजल के दाम 90 पैसे और बढ़े, 4 दिन पहले 3-3 रुपए बढ़ाए थे

नई दिल्ली। देश में पेट्रोल और डीजल 19 मई से औसतन 90 पैसे प्रति...

More like this

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रायपुर में किया ‘नेक्स्ट जेन सीजी डायल-112’ और मोबाइल फॉरेंसिक वैन का शुभारंभ

रायपुर। छत्तीसगढ़ में आपातकालीन सेवाओं को और अधिक सुदृढ़ करने तथा अपराध अनुसंधान को...

धनगर-गड़रिया समाज के सर्वांगीण विकास को सरकार संकल्पित : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि राज्य सरकार विमुक्त, घुमंतू एवं अर्द्धघुमंतू...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की जनसुनवाई में समस्याओं का त्वरित समाधान, आमजन ने जताया आभार

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य में आमजन और शासन के बीच सीधे संवाद...