14.9 C
London
Tuesday, March 24, 2026
Homeराज्यसावरकर बयान पर राहुल को महात्मा गांधी और इंदिरा के पत्र से...

सावरकर बयान पर राहुल को महात्मा गांधी और इंदिरा के पत्र से जवाब, फडणवीस ने दे दी नसीहत

Published on

मुंबई

सावरकर पर राहुल गांधी के बयान से महाराष्ट्र की राजनीति में हलचल तेज है। राहुल के बयान ने महाराष्ट्र में कांग्रेस के सहयोगियों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। साथ ही बीजेपी को भी हमलावर होने का मौका मिल गया है। शुक्रवार को महाराष्ट्र के डेप्युटी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने राहुल गांधी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पहले राहुल को महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के पत्र पढ़ने चाहिए।

देवेंद्र फडणवीस ने एक के बाद एक कई ट्वीट करके राहुल पर निशाना साधा। फडणवीस ने महात्मा गांधी के नाम वाला एक लेटर शेयर किया जो कि अंग्रेजों को लिखा गया था। इसके अंत में उन्होंने लिखा था, ‘योर फेथफुल सर्वेंट।’ लेटर पर 22 जून 1920 की तारीख है।

इंदिरा गांधी का लेटर किया ट्वीट
इसके अलावा देवेंद्र फडणवीस ने इंदिरा गांधी का भी पत्र शेयर किया। फडणवीस ने ट्वीट किया, ‘भारत की पूर्व प्रधानमंत्री (आपकी दादी) इन्होंने स्वातंत्र्यवीर सावरकर जी के बारे में क्या कहा था, वो भी जरा पढ़ लीजिए। वे वीर सावरकर को स्वतंत्रता आंदोलन का आधारस्तंभ और भारत का सदा याद रहने वाली सुपूत कहती हैं।’

फडणवीस ने एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार की एक पुरानी स्पीच भी शेयर की है। पवार ने यह भाषण 1989 में महाराष्ट्र का सीएम रहते हुए दी थी। इसमें उन्होंने सावरकर को स्वतंत्रता सेनानी बताया था।गौरतलब है कि अकोला में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान राहुल गांधी ने सावरकर पर तीखी टिप्पणी की थी। राहुल ने गुरुवार को अकोला जिले में वाडेगांव में संवाददाताओं से बातचीत में आरोप लगाया था कि सावरकर ने अंग्रेजों की मदद की थी और डर की वजह से उन्हें माफीनामा लिखकर दिया था।

Latest articles

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...

मोहन कैबिनेट की बड़ी सौगात: कर्मचारियों का DA 3% बढ़ा, ओबीसी युवाओं के लिए ‘शौर्य संकल्प योजना’ को मंजूरी

भोपाल मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में सोमवार को आयोजित कैबिनेट बैठक में प्रदेश...

गुना-सीधी में सीएम का बड़ा प्रशासनिक एक्शन: एसपी-कलेक्टर हटाए, नए अधिकारियों की नियुक्ति

भोपाल मध्यप्रदेश में रविवार को मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने गुना और सीधी जिलों में...

आईएसबीटी बस स्टैंड पर पटाखों के अवैध परिवहन को लेकर विवाद तेज

भोपाल लालघाटी स्थित आईएसबीटी बस स्टैंड पर पटाखों के अवैध परिवहन को लेकर विवाद गहराता...

More like this

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...