11.8 C
London
Friday, March 27, 2026
Homeराज्यसावरकर बयान पर राहुल को महात्मा गांधी और इंदिरा के पत्र से...

सावरकर बयान पर राहुल को महात्मा गांधी और इंदिरा के पत्र से जवाब, फडणवीस ने दे दी नसीहत

Published on

मुंबई

सावरकर पर राहुल गांधी के बयान से महाराष्ट्र की राजनीति में हलचल तेज है। राहुल के बयान ने महाराष्ट्र में कांग्रेस के सहयोगियों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। साथ ही बीजेपी को भी हमलावर होने का मौका मिल गया है। शुक्रवार को महाराष्ट्र के डेप्युटी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने राहुल गांधी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पहले राहुल को महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के पत्र पढ़ने चाहिए।

देवेंद्र फडणवीस ने एक के बाद एक कई ट्वीट करके राहुल पर निशाना साधा। फडणवीस ने महात्मा गांधी के नाम वाला एक लेटर शेयर किया जो कि अंग्रेजों को लिखा गया था। इसके अंत में उन्होंने लिखा था, ‘योर फेथफुल सर्वेंट।’ लेटर पर 22 जून 1920 की तारीख है।

इंदिरा गांधी का लेटर किया ट्वीट
इसके अलावा देवेंद्र फडणवीस ने इंदिरा गांधी का भी पत्र शेयर किया। फडणवीस ने ट्वीट किया, ‘भारत की पूर्व प्रधानमंत्री (आपकी दादी) इन्होंने स्वातंत्र्यवीर सावरकर जी के बारे में क्या कहा था, वो भी जरा पढ़ लीजिए। वे वीर सावरकर को स्वतंत्रता आंदोलन का आधारस्तंभ और भारत का सदा याद रहने वाली सुपूत कहती हैं।’

फडणवीस ने एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार की एक पुरानी स्पीच भी शेयर की है। पवार ने यह भाषण 1989 में महाराष्ट्र का सीएम रहते हुए दी थी। इसमें उन्होंने सावरकर को स्वतंत्रता सेनानी बताया था।गौरतलब है कि अकोला में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान राहुल गांधी ने सावरकर पर तीखी टिप्पणी की थी। राहुल ने गुरुवार को अकोला जिले में वाडेगांव में संवाददाताओं से बातचीत में आरोप लगाया था कि सावरकर ने अंग्रेजों की मदद की थी और डर की वजह से उन्हें माफीनामा लिखकर दिया था।

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जोधपुर में रामनवमी शोभायात्रा में हुए शामिल — श्रीराम दरबार की पूजा कर प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना की

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा गुरुवार को जोधपुर के घंटाघर क्षेत्र में आयोजित भव्य रामनवमी शोभायात्रा...

दादाजी धाम मंदिर में अष्टमी पर माँ महागौरी की भव्य महाआरती

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रसिद्ध दादाजी धाम मंदिर में चैत्र नवरात्रि के...

भोपाल: निगम मुख्यालय पर मटका फोड़ प्रदर्शन; पानी के लिए तड़पे हिनोतिया आलम के रहवासी, एक महिला बेहोश

भोपाल राजधानी में गर्मी की दस्तक के साथ ही जल संकट गहराने लगा है। गुरुवार...

विद्यार्थियों ने प्रयोगशाला उपकरणों की कार्यप्रणाली का किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

सांची कॉलेज ऑफ नर्सिंग साइंस में बी.एससी. नर्सिंग प्रथम वर्ष के विद्यार्थियों द्वारा प्रयोगशाला...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...