8.5 C
London
Thursday, January 15, 2026
Homeराज्यसावरकर बयान पर राहुल को महात्मा गांधी और इंदिरा के पत्र से...

सावरकर बयान पर राहुल को महात्मा गांधी और इंदिरा के पत्र से जवाब, फडणवीस ने दे दी नसीहत

Published on

मुंबई

सावरकर पर राहुल गांधी के बयान से महाराष्ट्र की राजनीति में हलचल तेज है। राहुल के बयान ने महाराष्ट्र में कांग्रेस के सहयोगियों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। साथ ही बीजेपी को भी हमलावर होने का मौका मिल गया है। शुक्रवार को महाराष्ट्र के डेप्युटी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने राहुल गांधी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पहले राहुल को महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के पत्र पढ़ने चाहिए।

देवेंद्र फडणवीस ने एक के बाद एक कई ट्वीट करके राहुल पर निशाना साधा। फडणवीस ने महात्मा गांधी के नाम वाला एक लेटर शेयर किया जो कि अंग्रेजों को लिखा गया था। इसके अंत में उन्होंने लिखा था, ‘योर फेथफुल सर्वेंट।’ लेटर पर 22 जून 1920 की तारीख है।

इंदिरा गांधी का लेटर किया ट्वीट
इसके अलावा देवेंद्र फडणवीस ने इंदिरा गांधी का भी पत्र शेयर किया। फडणवीस ने ट्वीट किया, ‘भारत की पूर्व प्रधानमंत्री (आपकी दादी) इन्होंने स्वातंत्र्यवीर सावरकर जी के बारे में क्या कहा था, वो भी जरा पढ़ लीजिए। वे वीर सावरकर को स्वतंत्रता आंदोलन का आधारस्तंभ और भारत का सदा याद रहने वाली सुपूत कहती हैं।’

फडणवीस ने एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार की एक पुरानी स्पीच भी शेयर की है। पवार ने यह भाषण 1989 में महाराष्ट्र का सीएम रहते हुए दी थी। इसमें उन्होंने सावरकर को स्वतंत्रता सेनानी बताया था।गौरतलब है कि अकोला में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान राहुल गांधी ने सावरकर पर तीखी टिप्पणी की थी। राहुल ने गुरुवार को अकोला जिले में वाडेगांव में संवाददाताओं से बातचीत में आरोप लगाया था कि सावरकर ने अंग्रेजों की मदद की थी और डर की वजह से उन्हें माफीनामा लिखकर दिया था।

Latest articles

महाराष्ट्र की बिजली उत्पादन क्षमता बढ़ाने भेल पर केंद्रित रही अहम बैठक

मुंबई। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आज मुंबई में भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

बोट क्लब से सीएम मोहन यादव ने दिखाई हरी झंडी, 1.5 लाख खिलाड़ी मैदान में

भोपाल।मध्यप्रदेश के सबसे बड़े खेल आयोजन खेलो एमपी यूथ गेम्स का शुभारंभ सोमवार रात...

भोपाल में पूर्व राज्यसभा सांसद कैलाश सारंग की प्रतिमा से छेड़छाड़

भोपाल।मध्यप्रदेश के खेल मंत्री विश्वास सारंग के पिता एवं पूर्व राज्यसभा सांसद स्व. कैलाश...

एम्स भोपाल–आईआईटी इंदौर बनाएंगे दुनिया की पहली  एआई आधारित पोर्टेबल 3डी एक्स-रे यूनिट

भोपाल।सड़क हादसों और ग्रामीण इलाकों में घायल मरीजों की जान अब समय पर जांच...

More like this

परीक्षाएं होंगी पारदर्शिता 1 लाख भर्तियों का कैलेंडर जारी : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर  ।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवाओं से वादा...

युवा देश का भविष्य और राजस्थान का गौरव: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर ।मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि युवा देश का भविष्य हैं और...

दूषित पेयजल से 21 मौतों के विरोध में इंदौर में कांग्रेस की ‘न्याय यात्रा’, उमड़ा जनसैलाब

इंदौर।भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पेयजल के कारण 21 निर्दोष नागरिकों की मौत और हजारों...