25.3 C
London
Wednesday, June 17, 2026
Homeराष्ट्रीयकैंपिंग साइट में बिताई थी रात, कत्ल से एक महीने पहले कुल्लू...

कैंपिंग साइट में बिताई थी रात, कत्ल से एक महीने पहले कुल्लू में श्रद्धा-आफताब के ‘वे 3 दिन’

Published on

कुल्लू

दिल्ली के बहुचर्चित श्रद्धा मर्डर केस ने पूरे देश में सनसनी फैला दी है। इस मामले में रोज नए खुलासे हो रहे हैं। अब पुलिस जांच में सामने आया है कि श्रद्धा और आफताब अप्रैल महीने में हिमाचल घूमने आए थे। इस दौरान दोनों हिमाचल के कुल्लू जिले की मणिकर्ण घाटी के तोष में रुके थे। दोनों 6 अप्रैल से 8 अप्रैल तक व्हाइट लोटस गेस्ट हाउस बुक किया था। इसके अलावा 7 अप्रैल को श्रद्धा और आफताब ने तोष के समीप कुटलू गांव की कैंपिंग साइट में रात बिताई थी।

पुलिस के सामने आफताब ने तोष में श्रद्धा के साथ रुकने की बात को स्वीकार किया था। जिसके बाद दिल्ली पुलिस की टीम ने कुल्लू में दस्तक दी। इस दौरान पुलिस टीम ने कुल्लू की मर्णिकर्ण घाटी के तोष में तफ्तीश की। तीन सदस्यीय जांच टीम को इस दौरान पता चला कि श्रद्धा और आफताब तोष गांव में ठहरे थे। यहां पर गेस्ट हाउस मालिक कमल चंद और उसके बेट से मामले को लेकर पूछताछ की गई है।

गेस्ट हाउस के मालिक नरेंद्र कुमार ने बताया कि उन्होंने गेस्ट हाउस चलाने के लिए मुंबई के दो युवकों को दे रखा था। हालांकि, पहले ये युवक तोष में ही एक अन्य होटल में काम करते थे। बताया जा रहा है कि गेस्ट हाउस में काम करने वाले दोनों युवक भी उनके दोस्त थे और उनके जरिये ही वह ऑनलाइन बुकिंग कर सैर सपाटे के लिए पहुंचे थे।

बताया जा रहा है कि बीते अप्रैल में श्रद्धा और अफताब ने यहां ठहरने के लिए ऑनलाइन बुकिंग और पैमेंट की थी। यहां पर दिल्ली पुलिस की टीम ने कुछ गेस्ट हाउस और होम स्टे के मालिकों से पूछताछ की है। पूछताछ के बाद टीम लौट गई है। कुल्लू के तोष के बाद दिल्ली पुलिस यहां से मनाली के वशिष्ठ गई। क्योंकि वहां दोनों रुके थे। वशिष्ठ में भी पुलिस ने पूछताछ के बाद रिकॉर्ड लिया।

हत्या के बाद किए थे शव के टुकड़े
श्रद्धा की हत्या करने के बाद आफताब ने उसके शव के 35 टुकड़े किए थे। शव के सभी टुकड़ों को उसने एक-एक कर ठिकाने लगाया था। अब पुलिस श्रद्धा के शरीर के इन टुकड़ों की तलाश कर रही है। साथ ही पूरे मामले की जांच कर रही है कि दोनों कहां कहां रुके और घूमने गए थे। इससे पहले दिल्ली पुलिस की टीम उत्तराखंड भी जांच के लिए पहुंची थी।

Latest articles

शिवपुरी में एलपीजी गैस सिलेंडर ब्लास्ट में मासूम की मौत, चार गंभीर रूप से झुलसे

शिवपुरी। शिवपुरी जिले के गुड़र गांव में बुधवार सुबह करीब 8:30 बजे एक मकान...

भोपाल में ‘किराए की कार’ बेचने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 6 गिरफ्तार, 3 करोड़ की 20 गाड़ियां बरामद

भोपाल। राजधानी की अरेरा हिल्स थाना पुलिस ने ट्रेवल्स एजेंसियों और वाहन मालिकों के...

बीएचईएल भोपाल ने रचा इतिहास: ईडी ने किये पहले 765 केवी-500 एमवीए आईसीटी ट्रांसफॉर्मर को किया रवाना

भोपाल। देश में विद्युत उपकरण निर्माण के क्षेत्र में अग्रणी सार्वजनिक उपक्रम भारत हैवी...

More like this

उद्धव की पार्टी टूटी, 9 में से 6 सांसद बागी; 4 साल पहले शिंदे 39 विधायकों के साथ अलग हुए थे

नई दिल्ली/मुंबई1 महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे की शिवसेना (UBT) के 9 में से 6...

नीट री-एग्जाम से पहले केंद्र सरकार का बड़ा फैसला, टेलीग्राम पर लगाई अस्थायी रोक, 22 जून तक पाबंदियां

नई दिल्ली। केंद्र सरकार ने मैसेजिंग प्लेटफॉर्म टेलीग्राम पर अस्थायी रूप से रोक लगाने...