10.2 C
London
Sunday, March 15, 2026
Homeराज्यमातोश्री की नींद उड़ी, अब सब बाहर आएगा, ठाकरे फैमिली को लेकर...

मातोश्री की नींद उड़ी, अब सब बाहर आएगा, ठाकरे फैमिली को लेकर नारायण राणे ने ऐसा क्यों कहा?

Published on

मुंबई

केंद्रीय कैबिनेट मंत्री और वरिष्ठ बीजेपी नेता नारायण राणे ने दिशा सालियन मौत मामले में उद्धव ठाकरे और उनके बेटे आदित्य ठाकरे पर निशाना साधा है। खास तौर पर जिस तरह से शिंदे-फडणवीस सरकार ने दिशा सालियान मौत मामले की दोबारा एसआईटी जांच कराने की बात कही है तबसे मातोश्री की नींद उड़ गई है। राणे ने कहा कि उद्धव ठाकरे ने बहुत सारे भ्रष्टाचार के मामलों को दबाकर रखा हुआ है वो सबकुछ अब बाहर आएगा। उन्होंने कहा कि ग्राम पंचायत चुनाव में मिली हार, महाविकास अघाड़ी का फ्लॉप मोर्चा और अब दिशा सालियान मामले में एसआईटी की जांच इन तीनों मामलों ने उद्धव ठाकरे और उनके परिवार की नींद उड़ा दी है। राणे ने कहा कि अब तक उद्धव ठाकरे और उनके परिवार पर जो भी आरोप लगाए गए उन पर कोई बात नहीं करता, न तो उद्धव ठाकरे और न ही उनका बेटा आदित्य । उसे तो कब क्या बोलना है यह भी समझ में नहीं आता है।

सुशांत सिंह राजपूत और दिशा सालियान मौत मामले में आदित्य ठाकरे का भी हाथ है। मुख्यमंत्री रहते हुए उद्धव ठाकरे ने अपने बेटे को बचाने का पूरा प्रयास किया था। राणे ने कहा कि मुझे सब मालूम है। दिशा के मां-बाप को कहां बुलाया गया था, कहां रखा गया था। उन्होंने कहा कि एक पुलिस अधिकारी ने मुझे यह भी बताया था कि सुशांत सिंह राजपूत की हत्या के समय आदित्य ठाकरे वहां मौजूद थे। जरूरत आने पर उस अधिकारी का भी नाम बताऊंगा। आदित्य ठाकरे कहते हैं कि मेरा इन सब बातों से कोई संबंध नहीं है। लोग उन्हें टाइगर कहते हैं, ये कैसा टाइगर है? सत्ता का दुरुपयोग करके एक युवती पर अत्याचार करना, क्या यह पुरुषार्थ है? अब सब कुछ बाहर आयेगा, जांच होने दो।

फडणवीस ने क्या कहा ?
महाराष्ट्र के गृहमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने नागपुर विधानसभा में दिशा सालियन मौत मामले को लेकर अहम घोषणा की। उन्होंने कहा कि दिशा सालियन डेथ केस की नए सिरे से एसआईटी के जरिए जांच करवाई जाएगी। उन्होंने कहा कि जल्द ही एसआईटी का गठन किया जाएगा। इस मामले में जितने भी सबूत या नई जानकारियां हैं उसे उपलब्ध करवाया जाए। फडणवीस के इस ऐलान के साथ ही आदित्य ठाकरे की मुश्किलें इस मामले में बढ़ती हुई नजर आ रही हैं। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा है कि किसी को परेशान करने के लिए यह जांच नहीं करवाई जा रही है। बीजेपी विधायक नितेश राणे ने आज सुबह विधानसभा में मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री से इस मामले की दोबारा जांच करवाए जाने की मांग की थी। इस मुद्दे पर विधानसभा को कुछ मिनटों के लिए स्थगित भी किया गया था।

Latest articles

बीएचईएल थ्रिफ्ट सोसायटी की बैठक: सदस्यों को मिलेगा 6.25% ब्याज, उपहार में एक्सरसाइज बाइक देने पर विचार

भेल, भोपाल। बी.एच.ई.एल. थ्रिफ्ट एंड क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी लिमिटेड, पिपलानी, भोपाल की प्रबंधकारिणी समिति की...

कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी में DBT प्रायोजित व्याख्यान श्रृंखला संपन्न: जैव प्रौद्योगिकी के भविष्य पर हुई चर्चा

भोपाल। भारत सरकार के बायोटेक्नोलॉजी विभाग (DBT) के सहयोग से भोपाल के कॉर्पोरेट इंस्टीट्यूट ऑफ...

बीएचएल (BHEL) की जमीन पर बड़े उद्योगपति की नजर, नियमों में बदलाव की सुगबुगाहट

भेल, भोपाल। भोपाल से खबर है कि देश के दूसरे सबसे बड़े उद्योगपति की शहर...

बैरसिया तहसील में एसडीएम ने घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडर की निरंतर आपूर्ति सुनिश्चित करने ग्रामीण वितरक एजेंसियों  का निरीक्षण किया

कलेक्टर  कौशलेंद्र विक्रम  सिंह के निर्देशानुसार घरेलू एलपीजी गैस की निरंतर आपूर्ति बनाए रखने...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...