17.4 C
London
Friday, June 5, 2026
Homeराज्यमातोश्री की नींद उड़ी, अब सब बाहर आएगा, ठाकरे फैमिली को लेकर...

मातोश्री की नींद उड़ी, अब सब बाहर आएगा, ठाकरे फैमिली को लेकर नारायण राणे ने ऐसा क्यों कहा?

Published on

मुंबई

केंद्रीय कैबिनेट मंत्री और वरिष्ठ बीजेपी नेता नारायण राणे ने दिशा सालियन मौत मामले में उद्धव ठाकरे और उनके बेटे आदित्य ठाकरे पर निशाना साधा है। खास तौर पर जिस तरह से शिंदे-फडणवीस सरकार ने दिशा सालियान मौत मामले की दोबारा एसआईटी जांच कराने की बात कही है तबसे मातोश्री की नींद उड़ गई है। राणे ने कहा कि उद्धव ठाकरे ने बहुत सारे भ्रष्टाचार के मामलों को दबाकर रखा हुआ है वो सबकुछ अब बाहर आएगा। उन्होंने कहा कि ग्राम पंचायत चुनाव में मिली हार, महाविकास अघाड़ी का फ्लॉप मोर्चा और अब दिशा सालियान मामले में एसआईटी की जांच इन तीनों मामलों ने उद्धव ठाकरे और उनके परिवार की नींद उड़ा दी है। राणे ने कहा कि अब तक उद्धव ठाकरे और उनके परिवार पर जो भी आरोप लगाए गए उन पर कोई बात नहीं करता, न तो उद्धव ठाकरे और न ही उनका बेटा आदित्य । उसे तो कब क्या बोलना है यह भी समझ में नहीं आता है।

सुशांत सिंह राजपूत और दिशा सालियान मौत मामले में आदित्य ठाकरे का भी हाथ है। मुख्यमंत्री रहते हुए उद्धव ठाकरे ने अपने बेटे को बचाने का पूरा प्रयास किया था। राणे ने कहा कि मुझे सब मालूम है। दिशा के मां-बाप को कहां बुलाया गया था, कहां रखा गया था। उन्होंने कहा कि एक पुलिस अधिकारी ने मुझे यह भी बताया था कि सुशांत सिंह राजपूत की हत्या के समय आदित्य ठाकरे वहां मौजूद थे। जरूरत आने पर उस अधिकारी का भी नाम बताऊंगा। आदित्य ठाकरे कहते हैं कि मेरा इन सब बातों से कोई संबंध नहीं है। लोग उन्हें टाइगर कहते हैं, ये कैसा टाइगर है? सत्ता का दुरुपयोग करके एक युवती पर अत्याचार करना, क्या यह पुरुषार्थ है? अब सब कुछ बाहर आयेगा, जांच होने दो।

फडणवीस ने क्या कहा ?
महाराष्ट्र के गृहमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने नागपुर विधानसभा में दिशा सालियन मौत मामले को लेकर अहम घोषणा की। उन्होंने कहा कि दिशा सालियन डेथ केस की नए सिरे से एसआईटी के जरिए जांच करवाई जाएगी। उन्होंने कहा कि जल्द ही एसआईटी का गठन किया जाएगा। इस मामले में जितने भी सबूत या नई जानकारियां हैं उसे उपलब्ध करवाया जाए। फडणवीस के इस ऐलान के साथ ही आदित्य ठाकरे की मुश्किलें इस मामले में बढ़ती हुई नजर आ रही हैं। हालांकि, उन्होंने यह भी कहा है कि किसी को परेशान करने के लिए यह जांच नहीं करवाई जा रही है। बीजेपी विधायक नितेश राणे ने आज सुबह विधानसभा में मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री से इस मामले की दोबारा जांच करवाए जाने की मांग की थी। इस मुद्दे पर विधानसभा को कुछ मिनटों के लिए स्थगित भी किया गया था।

Latest articles

विश्व पर्यावरण दिवस पर यूनियन कार्यालय में हुआ पौधारोपण, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश

भोपाल। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर राजधानी के गोविंदपुरा विधानसभा क्षेत्र में पर्यावरण...

पर्यावरण दिवस पर वार्ड 64 के हरे-भरे पार्क में हुआ वृहद वृक्षारोपण

भोपाल। विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर राजधानी के आनंद नगर मंडल अंतर्गत वार्ड...

भेल की एचएमएस यूनियन ने किया भेल कैंटीन का औचक निरीक्षण

भोपाल। भेल भोपाल की एचएमएस यूनियन द्वारा आज कैंटीन क्रमांक 1 का औचक निरीक्षण...

21,000 करोड़ का ऐतिहासिक सबसे बड़ा ऑर्डर, बीएचईएल बनायेगा प्रयागराज में 2400 मेगावाट का सुपरक्रिटिकल पावर प्रोजेक्ट

भोपाल। सार्वजनिक क्षेत्र की देश की अग्रणी इंजीनियरिंग कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकलल्स लिमिटेड (भेल)...

More like this

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय करेंगे बोर्ड टॉपर बच्चों का सम्मान, प्रत्येक मेधावी को मिलेंगे दो-दो लाख रुपए

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय शुक्रवार, 5 जून को राजधानी रायपुर के...

कांस्टेबल भर्ती: रिक्त पदों को भरने के लिए 19 अभ्यर्थियों की नई सूची जारी

जयपुर। राजस्थान पुलिस में कांस्टेबल भर्ती-2025 की प्रक्रिया के तहत रिक्त रह गए पदों...

‘खालसा टैक्स’ विवाद पर हिमाचल-पंजाब आमने-सामने, सीएम सुक्खू ने भगवंत मान से की मुलाकात

शिमला/चंडीगढ़। हिमाचल प्रदेश की सीमाओं पर बाहरी राज्यों के वाहनों से वसूले जा रहे...