11.1 C
London
Saturday, May 9, 2026
Homeभोपाल'मेरे पास नहीं है पेन ड्राइव और सीडी', हनीट्रैप कांड पर कमलनाथ...

‘मेरे पास नहीं है पेन ड्राइव और सीडी’, हनीट्रैप कांड पर कमलनाथ का बयान

Published on

भोपाल,

मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने हनीट्रैप मामले में बड़ा बयान देते हुए कहा कि इस मामले से जुड़ी पेन ड्राइव और सीडी उनके पास नहीं है. इससे पहले 21 मई 2021 को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उन्होंने कहा था कि हनीट्रैप मामले की सीडी और पेन ड्राइव उनके पास है.

कमलनाथ मंगलवार को प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में रखे गए अनुसूचित जाति के कार्यक्रम में शामिल हुए थे. कार्यक्रम के बाद जब पत्रकारों ने उनसे हनीट्रैप मामले की सीडी से जुड़े सवाल पूछे. कमलनाथ ने कहा कि उनके पास सीडी और पेन ड्राइव नहीं है. कमलनाथ ने कहा कि ‘उस समय कुछ पुलिस अधिकारी उनके पास लैपटॉप लेकर आए थे जिसमें उन्होंने करीब 1:30 मिनट की क्लिप दिखाई लेकिन मैंने वह वीडियो करीब 30 सेकेंड तक देखा और उसके बाद उन्हें कहा कि मैं यह सब नहीं देखना चाहता आप तो पता करो यह सही है या नहीं. मैं तो ऐसी सीडी रखना भी नहीं चाहता था. इसलिए मैंने उन्हें कहा कि आप अच्छे से इसकी जांच करो’.

कमलनाथ ने दिया था बड़ा बयान 
जब पत्रकारों ने कमलनाथ से पूछा कि नेता प्रतिपक्ष डॉ. गोविंद सिंह बोल रहे हैं कि सीडी उनके पास मौजूद है. कमलनाथ ने कहा कि गोविंद सिंह को यह सीडी बीजेपी वालों ने ही दी होगी. इससे पहले कमलनाथ ने कहा था, “जो सीडी गोविंद सिंह के पास है वो सीडी मैंने भी देखी है. मैंने कहा था कि इसमें और इन्वेस्टिगेशन की जरूरत है. मेरी राजनीति इस प्रकार की नहीं है. मैं किसी के पीछे नहीं पड़ना चाहता था. मैं नहीं चाहता था कि मप्र बदनाम हो, इसलिए कहा था कि अच्छी तरह जांच करिए. इसमें सब भारतीय जनता पार्टी के लोग थे.”

2019 में गरमाई थी एमपी की सियासत
बता दें कि साल 2019 में मध्य प्रदेश की सियासत कथित रूप से हनीट्रैप मामले की वजह से गरमा गई थी. इंदौर पुलिस ने इस मामले में कुछ महिलाओं को गिरफ्तार किया था जिनके ऊपर आरोप थे कि वह हनीट्रैप करके बड़े अफसरों और नेताओं से पैसे ऐंठती थीं.

Latest articles

राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने की विकास कार्यों, जनकल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा

भोपाल। पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कृष्णा गौर सीहोर स्थित कलेक्ट्रेट...

बीएचईएल में पांच दिवसीय पूर्ण अनुवाद प्रशिक्षण कार्यक्रम का समापन

भोपाल। महाप्रबंधक (मानव संसाधन) टी. यू. सिंह की अध्यक्षता में शुक्रवार को संपन्न हुआ।...

बीएचईएल में 4 वर्ष बाद होने वाले संयुक्त समिति चुनाव को लेकर एआईबीईयू ने कॉर्पोरेट प्रबंधन को सौंपा ज्ञापन

भोपाल। बीएचईएल भोपाल में 4 वर्ष बाद होने वाले संयुक्त समिति (जॉइंट कमेटी), प्लांट...

बीएचईएल में AGM से GM पदोन्नति हेतु इंटरव्यू

भोपाल। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) में वर्ष 2026 की पदोन्नति प्रक्रिया के अंतर्गत...

More like this

राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने की विकास कार्यों, जनकल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा

भोपाल। पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कृष्णा गौर सीहोर स्थित कलेक्ट्रेट...

मध्य प्रदेश में जल्द हो सकता है मंत्रिमंडल विस्तार, दिग्गज मंत्रियों की होगी छुट्टी-शामिल हो सकते हैं कई चौंकाने वाले नाम!

भोपाल। पश्चिम बंगाल सहित पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को...

मध्य प्रदेश में लगातार बढ़ रहीं आत्महत्याएं, 15 हजार के आंकड़ों के साथ देश में तीसरे स्थान पर

भोपाल। मध्य प्रदेश में आत्महत्या के लगातार बढ़ते मामले सामाजिक और मानसिक स्वास्थ्य व्यवस्था...