11.5 C
London
Tuesday, May 19, 2026
Homeभोपाल'मेरे पास नहीं है पेन ड्राइव और सीडी', हनीट्रैप कांड पर कमलनाथ...

‘मेरे पास नहीं है पेन ड्राइव और सीडी’, हनीट्रैप कांड पर कमलनाथ का बयान

Published on

भोपाल,

मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने हनीट्रैप मामले में बड़ा बयान देते हुए कहा कि इस मामले से जुड़ी पेन ड्राइव और सीडी उनके पास नहीं है. इससे पहले 21 मई 2021 को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उन्होंने कहा था कि हनीट्रैप मामले की सीडी और पेन ड्राइव उनके पास है.

कमलनाथ मंगलवार को प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में रखे गए अनुसूचित जाति के कार्यक्रम में शामिल हुए थे. कार्यक्रम के बाद जब पत्रकारों ने उनसे हनीट्रैप मामले की सीडी से जुड़े सवाल पूछे. कमलनाथ ने कहा कि उनके पास सीडी और पेन ड्राइव नहीं है. कमलनाथ ने कहा कि ‘उस समय कुछ पुलिस अधिकारी उनके पास लैपटॉप लेकर आए थे जिसमें उन्होंने करीब 1:30 मिनट की क्लिप दिखाई लेकिन मैंने वह वीडियो करीब 30 सेकेंड तक देखा और उसके बाद उन्हें कहा कि मैं यह सब नहीं देखना चाहता आप तो पता करो यह सही है या नहीं. मैं तो ऐसी सीडी रखना भी नहीं चाहता था. इसलिए मैंने उन्हें कहा कि आप अच्छे से इसकी जांच करो’.

कमलनाथ ने दिया था बड़ा बयान 
जब पत्रकारों ने कमलनाथ से पूछा कि नेता प्रतिपक्ष डॉ. गोविंद सिंह बोल रहे हैं कि सीडी उनके पास मौजूद है. कमलनाथ ने कहा कि गोविंद सिंह को यह सीडी बीजेपी वालों ने ही दी होगी. इससे पहले कमलनाथ ने कहा था, “जो सीडी गोविंद सिंह के पास है वो सीडी मैंने भी देखी है. मैंने कहा था कि इसमें और इन्वेस्टिगेशन की जरूरत है. मेरी राजनीति इस प्रकार की नहीं है. मैं किसी के पीछे नहीं पड़ना चाहता था. मैं नहीं चाहता था कि मप्र बदनाम हो, इसलिए कहा था कि अच्छी तरह जांच करिए. इसमें सब भारतीय जनता पार्टी के लोग थे.”

2019 में गरमाई थी एमपी की सियासत
बता दें कि साल 2019 में मध्य प्रदेश की सियासत कथित रूप से हनीट्रैप मामले की वजह से गरमा गई थी. इंदौर पुलिस ने इस मामले में कुछ महिलाओं को गिरफ्तार किया था जिनके ऊपर आरोप थे कि वह हनीट्रैप करके बड़े अफसरों और नेताओं से पैसे ऐंठती थीं.

Latest articles

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रायपुर में किया ‘नेक्स्ट जेन सीजी डायल-112’ और मोबाइल फॉरेंसिक वैन का शुभारंभ

रायपुर। छत्तीसगढ़ में आपातकालीन सेवाओं को और अधिक सुदृढ़ करने तथा अपराध अनुसंधान को...

धनगर-गड़रिया समाज के सर्वांगीण विकास को सरकार संकल्पित : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि राज्य सरकार विमुक्त, घुमंतू एवं अर्द्धघुमंतू...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की जनसुनवाई में समस्याओं का त्वरित समाधान, आमजन ने जताया आभार

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्य में आमजन और शासन के बीच सीधे संवाद...

अमृतसर में रावी-ब्यास ट्रिब्यूनल की बैठक में शामिल होंगे सीएम भगवंत मान, जल बंटवारे पर रखेंगे पंजाब का पक्ष

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान अपने अमृतसर दौरे के दौरान आज एक बेहद...

More like this

नाबालिग से छेड़छाड़ मामले में आरोपी की बरी करने के खिलाफ हाईकोर्ट में अपील स्वीकार, कोर्ट ने जारी किया वारंट

भोपाल। मप्र उच्च न्यायालय की इन्दौर खंडपीठ ने एक महत्वपूर्ण मामले में सुनवाई करते...

शिक्षा में जीवन मूल्यों का समावेश आवश्यक, संस्कारविहीन शिक्षा से समाज हो जाएगा दिशाहीन: निखिलेश महेश्वरी

बैरसिया। सरस्वती विद्या मंदिर उच्चतर माध्यमिक विद्यालय, विद्या विहार नरेला में आयोजित 'आचार्य दक्षता...

8 साल की बच्ची से मारपीट: घर की घंटी बजाने के शक में दुकानदार ने पीटा, मासूम ने टीआई को किया फोन

भोपाल। जिले के खुजनेर कस्बे में रविवार को एक बेहद हैरान करने वाला और...