4.9 C
London
Saturday, April 25, 2026
Homeभेल न्यूज़भेल टाउनशिप में के आवासों पर लाखों का किराया बकाया, नहीं हो...

भेल टाउनशिप में के आवासों पर लाखों का किराया बकाया, नहीं हो पा रही है वसूली

Published on

भोपाल।

भेल टाउनशिप में बने क्वाटरों को भेल नगर प्रशासन विभाग ने केन्द्र व राज्य सरकार के कर्मचारियों के साथ-साथ अन्य कई निजी एजेंसियों को भी किराए पर दिए हैं। जिनका किराया लाखों में है, वहीं खाली क्वाटरों पर सरकारी विभागों सहित अन्य लोगों ने कब्जे तो जमा लिये हैं, लेकिन मकान सहित बिजली, पानी की सुविधाओं का किराया वर्षों से अदा नहीं किया है।

बकायादारों में विद्युत मंडल, पुलिस, शिक्षा, पोस्ट आफिस, निजी शिक्षण संस्थान, निजी सुरक्षा एजेंसी के अधिकारियों-कर्मचारियों ने यहां मकान किराए पर लिये हंै। भेल प्रबंधन अन्य विभागों के कर्मचारियों को मकान आवंटित कर मुसीबत में फंस गया है क्योंकि उन्हें समय पर किराये की राशि अदा नहीं की जा रही है।

सूत्रों का कहना है कि इसका कारण यह है कि संबंधित विभाग ही कर्मचारियों के मकानों के किराए का भुगतान भेल को करते हैं, लेकिन कई विभाग के बिल लंबे समय से धूल खा रहे हैं जिससे भेल को नुकसान हो रहा है। जबकि यहां रहने वालों का कहना है कि विभाग के मकान बहुत पुराने हो चुके है। भेल प्रबंधन इनकी मरम्मत नहीं कराता जिससे रहवासियों को भारी दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है।

भेल से केवल अन्य विभागों के कर्मचारी-अधिकारी ही नहीं बल्कि राजनेता, समाजसेवी और व्यापारी भी मकानों को किराये पर देने की मांग करते आये हैं। भेल प्रवक्ता का कहना है कि जिन लोगों को किराया बाकी है उन्हें समय-समय पर नोटिस भेजा जा रहा है। वसूली का काम भी जारी है। जो किरायेदार किराया नहीं दे रहा है उनकी बिजली-पानी बंद करने का काम भी जारी है।

Latest articles

मंत्री प्रहलाद पटेल का भेल हेवु भारतीय मजदूर संघ ने किया सम्मान

भोपाल। मध्यप्रदेश श्रम एव पंचायत ग्रामीण विकास मंत्री प्रहलाद पटेल का भेल हेवु भारतीय...

पंचायती राज संस्थाओं को सशक्त बनाकर विकसित भारत की नींव मजबूत कर रही सरकार : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

रायपुर। राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर रायपुर के डीडीयू ऑडिटोरियम में आयोजित...

समन्वय और टीम वर्क से सुलझाएं जनता की समस्याएं, अंतिम छोर तक पहुंचाएं लाभ : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'लोक सेवा दिवस' के अवसर पर आयोजित राज्य स्तरीय...

More like this

बीएचईएल से 11 कर्मचारी हुए सेवानिवृत्त भेल असिस्टेंट इंजीनियर्स एसोसिएशन ने दी विदाई

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल ) भोपाल से शुक्रवार को 11 कर्मचारी अपनी...

बीएचईएल में बीते वित्त वर्ष की सफलता का जश्न, सामूहिक भोज के साथ नई ऊर्जा का संचार

झांसी। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), झांसी इकाई में वित्त वर्ष 2025-26 के शानदार...

बीएचईएल में सेवानिवृत्त अधिकारियों एवं कर्मचारियों को दी गई विदाई

भोपाल। भेल (बीएचईएल), भोपाल के प्रशासनिक भवन में आयोजित एक गरिमामय एवं सादे कार्यक्रम...