5.3 C
London
Monday, April 6, 2026
Homeराज्यUP निकाय चुनाव के बाद मिशन 2024 की तैयारियों में जुटे CM...

UP निकाय चुनाव के बाद मिशन 2024 की तैयारियों में जुटे CM योगी

Published on

लखनऊ,

उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मिशन 2024 की तैयारियों में जुट गए हैं. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नगर निकाय चुनाव में जीते सभी मेयर से फोन पर बात की. उन्होंने 17 नवनिर्वाचित मेयर से फोन पर बात कर बधाई दी.रविवार को सुबह 11 बजे से एक-एक कर योगी ने सभी 17 महापौर(मेयर) से फोन पर बात करके उनकी प्राथमिकताओं के बारे में जाना. साथ ही शहरों के विकास के रोडमैप पर चर्चा की.

आज सीएम गोरखपुर के दौरे पर हैं. गोरखनाथ मंदिर में योगी गोरखपुर के नवनिर्वाचित मेयर डॉ मंगलेश श्रीवास्तव और अन्य निर्वाचित जनप्रतिनिधियों से मिले और उनका अभिनंदन किया.साथ ही अन्य शहरों के नव निर्वाचित मेयर से फोन पर बात की. यूपी में बीजेपी ने सभी 17 नगर निगमों में जीत हासिल की है.

उत्तर प्रदेश में सत्तासीन भाजपा ने शनिवार को सभी 17 नगर निगमों के पदों पर जीत हासिल कर मेयर का चुनाव जीत लिया. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश की जनता को धन्यवाद दिया और शहरी स्थानीय निकाय चुनावों में पार्टी की “सबसे बड़ी जीत” के बाद राज्य में “ट्रिपल इंजन सरकार” बनाने के लिए भाजपा कार्यकर्ताओं को भी बधाई दी.

4 मई और 11 मई को हुए थे चुनाव
पार्टी के उम्मीदवारों ने वाराणसी, लखनऊ, अयोध्या, झांसी, बरेली, मथुरा-वृंदावन, मुरादाबाद, सहारनपुर, प्रयागराज, अलीगढ़, शाहजहांपुर, गाजियाबाद, आगरा, कानपुर, गोरखपुर, फिरोजाबाद और मेरठ में जीत हासिल की. 17 मेयरों और 1,401 नगरसेवकों के चुनाव के लिए शहरी स्थानीय निकाय चुनाव दो चरणों में – 4 मई और 11 मई को हुए थे.

राज्य चुनाव आयोग के अनुसार, 19 नगरसेवक निर्विरोध चुने गए. 17 नगर निगमों में से, भाजपा ने केवल कानपुर शहर, बरेली और मुरादाबाद में अपने उम्मीदवारों को दोहराया और तीनों विजयी हुए.

सभी 17 निगमों पर बीजेपी की जीत सीएम योगी ने कहा कि जीत सरकार और संगठन के बीच बेहतर समन्वय का परिणाम है. यहां भाजपा मुख्यालय में एक संवाददाता सम्मेलन में उपमुख्यमंत्रियों केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक के साथ आदित्यनाथ ने कहा कि भाजपा ने पहली बार सभी 17 नगर निगमों में जीत हासिल की है. उन्होंने कहा, “सभी 17 नगर निगमों में मतदाताओं ने भाजपा पर भरोसा जताया है.”

 

Latest articles

उत्पादन लक्ष्य पूर्ति पर भेल के कार्यपालक निदेशक को दी बधाई

भेल। भेल भोपाल के कार्यपालक निदेशक से सौजन्य मुलाकात कर फायनेंशियल वर्ष 2025-2026 के...

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष यज्ञदत्त शर्मा की जयंती पर पुष्पांजलि अर्पित की

विधानसभा में हुआ पुष्पांजलि कार्यक्रम भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने मध्यप्रदेश विधानसभा के पूर्व...

काशी विश्वनाथ मंदिर में स्थापित हुई विश्व की प्रथम “विक्रमादित्य वैदिक घड़ी”

मुख्यमंत्री डॉ. यादव की पहल पर उज्जैन के बाद अब बाबा विश्वनाथ के धाम...

ईरान-इजराइल-अमेरिका के बीच मप्र के 5000 पर्यटकों ने कैंसल किए UAE टूर, ₹25 करोड़ का कारोबार प्रभावित

भोपाल। ईरान-इजराइल-अमेरिका के बीच चल रहे युद्ध का असर घूमने जाने वाले पर्यटकों पर...

More like this

छत्तीसगढ़ माओवादी आतंक से मुक्त, ऐतिहासिक उपलब्धि : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने 31 मार्च 2026 को छत्तीसगढ़ के पूर्णतः माओवादी आतंक...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने ‘सरस’ को नेशनल ब्रांड बनाने और धार्मिक स्थलों पर आउटलेट खोलने के दिए निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि डेयरी क्षेत्र राजस्थान की ग्रामीण अर्थव्यवस्था...

मिशन हरियालो राजस्थान: मानसून में 10 करोड़ पौधारोपण का लक्ष्य, सीएम भजनलाल शर्मा ने दिए ‘नमो वन’ और ‘चंदन वन’ को गति देने के...

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राजस्थान को हरा-भरा बनाने के संकल्प के साथ शनिवार...