6.1 C
London
Monday, March 30, 2026
Homeराज्य'भगत सिंह कोश्यारी महाराष्ट्र के गुनहगार', बोले संजय राउत

‘भगत सिंह कोश्यारी महाराष्ट्र के गुनहगार’, बोले संजय राउत

Published on

मुंबई,

उद्धव गुट वाली शिवसेना के नेता संजय राउत ने एक बार फिर बीजेपी पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि कोर्ट ने बता दिया कि पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी महाराष्ट्र के गुनहगार हैं और उन्होंने बहुत बड़ा अपराध किया है. राउत ने कहा कि पूर्व राज्यपाल ने महाराष्ट्र के बालासाहेब की शिवसेना तोड़ने के लिए अधिकारों का गलत इस्तेमाल किया जिसे सुप्रीम कोर्ट ने बता दिया है.

महाविकास अघाड़ी में कोई मनमुटाव नहीं
अजीत पवार को लेकर संजय राउत ने कहा, ‘सभी का डीएनए टेस्ट किया जाएगा, महाविकास आघाडी में छोटा भाई, बड़ा भाई इस तरीके का कोई भी मतभेद नहीं है. अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं को हिम्मत देने के लिए इस तरीके की भूमिका लेनी पड़ती है. लोकसभा में हमारा आंकड़ा 19 रहेगा और यह आंकड़ा बढ़ भी सकता है.’

बीएमसी चुनाव को लेकर राउत ने राज्य सरकार को चुनौती देते हुए कहा, ‘आप चुनाव से क्यों डर रहे हैं. मुंबई महानगर पालिका के चुनाव करने में आप देर क्यों कर रहे है यह बताइए ?’ राउत ने सरकार से सवाल करते हुए कहा, किरण रिजिजू जी का पद क्यों बदल दिया गया यह बताइए ? वरना आने वाले दिनों में इस पर में खुलासा करूंगा.

2 हजार के नोट पर कही ये बात
2000 रुपये के नोट को बंद किए जाने के फैसले पर राउत ने कहा, ‘देश की अर्थव्यवस्था के साथ इतिहास में इतना बड़ा खिलवाड़ कभी नहीं हुआ था. सामान्य नागरिक के पास 2000 का नोट नहीं है. पहले नोटबंदी के वक्त लगभग 4000 लोग बैंक के लाइन में खड़े थे और उनकी मृत्यु हो गई. यह मामला फंस गया हैं. इसमें लोगो को नौकरी चली गई है और प्रधानमंत्री ने यह भी कहा था कि यदि नोटबंदी का फैसला फंस गया तो मुझे फांसी लगा दीजिए. आप अब प्रायश्चित कीजिए.’

शिंदे सरकार का नाम लिए बगैर, निशाना साधते हुए राउत ने कहा कि जिनको 50-50 खोखा दिया गया है इनमें सब 2000 के नोट है और यह उन्हीं का नुकसान है. अब वे लोग मुख्यमंत्री के पास नोट बदलने की मांग कर रहे हैं.

 

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

भंडारा खाकर लौट रहे युवक को बस ने कुचला, मौके पर मौत

भोपाल राजधानी के एमपी नगर इलाके में शुक्रवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। गायत्री...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...