4.7 C
London
Saturday, March 21, 2026
Homeराज्य'भगत सिंह कोश्यारी महाराष्ट्र के गुनहगार', बोले संजय राउत

‘भगत सिंह कोश्यारी महाराष्ट्र के गुनहगार’, बोले संजय राउत

Published on

मुंबई,

उद्धव गुट वाली शिवसेना के नेता संजय राउत ने एक बार फिर बीजेपी पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि कोर्ट ने बता दिया कि पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी महाराष्ट्र के गुनहगार हैं और उन्होंने बहुत बड़ा अपराध किया है. राउत ने कहा कि पूर्व राज्यपाल ने महाराष्ट्र के बालासाहेब की शिवसेना तोड़ने के लिए अधिकारों का गलत इस्तेमाल किया जिसे सुप्रीम कोर्ट ने बता दिया है.

महाविकास अघाड़ी में कोई मनमुटाव नहीं
अजीत पवार को लेकर संजय राउत ने कहा, ‘सभी का डीएनए टेस्ट किया जाएगा, महाविकास आघाडी में छोटा भाई, बड़ा भाई इस तरीके का कोई भी मतभेद नहीं है. अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं को हिम्मत देने के लिए इस तरीके की भूमिका लेनी पड़ती है. लोकसभा में हमारा आंकड़ा 19 रहेगा और यह आंकड़ा बढ़ भी सकता है.’

बीएमसी चुनाव को लेकर राउत ने राज्य सरकार को चुनौती देते हुए कहा, ‘आप चुनाव से क्यों डर रहे हैं. मुंबई महानगर पालिका के चुनाव करने में आप देर क्यों कर रहे है यह बताइए ?’ राउत ने सरकार से सवाल करते हुए कहा, किरण रिजिजू जी का पद क्यों बदल दिया गया यह बताइए ? वरना आने वाले दिनों में इस पर में खुलासा करूंगा.

2 हजार के नोट पर कही ये बात
2000 रुपये के नोट को बंद किए जाने के फैसले पर राउत ने कहा, ‘देश की अर्थव्यवस्था के साथ इतिहास में इतना बड़ा खिलवाड़ कभी नहीं हुआ था. सामान्य नागरिक के पास 2000 का नोट नहीं है. पहले नोटबंदी के वक्त लगभग 4000 लोग बैंक के लाइन में खड़े थे और उनकी मृत्यु हो गई. यह मामला फंस गया हैं. इसमें लोगो को नौकरी चली गई है और प्रधानमंत्री ने यह भी कहा था कि यदि नोटबंदी का फैसला फंस गया तो मुझे फांसी लगा दीजिए. आप अब प्रायश्चित कीजिए.’

शिंदे सरकार का नाम लिए बगैर, निशाना साधते हुए राउत ने कहा कि जिनको 50-50 खोखा दिया गया है इनमें सब 2000 के नोट है और यह उन्हीं का नुकसान है. अब वे लोग मुख्यमंत्री के पास नोट बदलने की मांग कर रहे हैं.

 

Latest articles

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

नवरात्र के पहले दिन रिकॉर्ड 622 रजिस्ट्रियां, सात करोड़ की आय

भोपाल भोपाल में चैत्र नवरात्र के पहले दिन संपत्ति रजिस्ट्रियों का रिकॉर्ड बना है। एक...

भोपाल में नहीं दिखा ईद का चांद, आज धूमधाम से मनाई जाएगी ईद

भोपाल भोपाल में गुरुवार को ईद का चांद नजर नहीं आया, जिसके चलते अब शुक्रवार...

कटारा हिल्स में रजाई-गद्दे की दुकान खाक, दमकल की देरी से भड़का लोगों का गुस्सा

भोपाल भोपाल। राजधानी के कटारा हिल्स स्थित स्प्रिंग वैली क्षेत्र में गुरुवार-शुक्रवार की दरमियानी रात...

More like this

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...