19.5 C
London
Monday, April 27, 2026
Homeराज्यरवींद्र जडेजा बीजेपी कार्यकर्ता हैं, उनकी बदौलत चेन्नै IPL जीती... तमिलनाडु पार्टी...

रवींद्र जडेजा बीजेपी कार्यकर्ता हैं, उनकी बदौलत चेन्नै IPL जीती… तमिलनाडु पार्टी अध्यक्ष क्या बोल रहे?

Published on

चेन्नै

तमिलनाडु के बीजेपी अध्यक्ष के अन्नमलाई ने चेन्नै सुपरकिंग्स (सीएसके) को पांचवीं बार आईपीएल विजेता बनने पर बधाई दी। उन्होंने रवींद्र जडेजा को जीत का श्रेय देते हुए उन्हें बीजेपी कार्यकर्ता बताया। अन्नामलाई ने कहा कि सीएसके के ऑल राउंडर रवींद्र जडेजा बीजेपी के कार्यकर्ता हैं और उन्होंने सीएसके को जीत दिलाने में मदद की।

आईपीएल फाइनल के एक दिन बाद तमिलनाडु बीजेपी ने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से अन्नामलाई का बयान कोट करते हुए ट्वीट किया। इसमें अन्नामलाई के हवाले से कहा गया, ‘क्रिकेटर रवींद्र जडेजा बीजेपी कार्यकर्ता हैं। उनकी पत्नी रिवाबा जामनगर उत्तर निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी विधायक हैं। वह एक गुजराती हैं। यह बीजेपी वर्कर जडेजा ही थे जिन्होंने सीएसके को जीत दिलाई।’

‘सिर्फ धोनी की वजह से जश्न मनाते हैं’
तमिलनाडु बीजेपी का यह ट्वीट तमिल भाषा में किया गया। अन्नामलाई का यह रिएक्शन कुछ सोशल मीडिया पोस्ट के मद्देनजर आया जिसमें सीएसके की जीत को गुजरात मॉडल पर द्रविड़ मॉडल की जीत बताकर बीजेपी पर तंज किया गया था।

एक टीवी न्यूज चैनल से बातचीत में अन्नामलाई ने कहा कि उन्हें गर्व है कि सीएसके ने गेम जीता, लोगों को गुजरात टाइटन्स का भी जश्न मनाना चाहिए क्योंकि उनके पास सीएसके से अधिक तमिल हैं। अन्नामलाई ने कहा, ’96 रन एक तमिलियन (साईं सुदर्शन) ने बनाए थे, हमें उसका भी जश्न मनाना चाहिए लेकिन हम अभी भी धोनी की वजह से जश्न मनाते हैं। हमें गर्व है कि बीजेपी कार्यकर्ता ने विजयी रन बनाए।’ अन्नामलाई की यह वीडियो क्लिप वायरल हो रही है।

जडेजा की पत्नी बीजेपी विधायक
फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि जडेजा ने आधिकारिक रूप से बीजेपी जॉइन की या नहीं लेकिन उन्होंने अप्रैल 2019 में बीजेपी का समर्थन किया था। पिछले साल गुजरात विधानसभा चुनाव में उनकी पत्नी रिवाबा ने चुनाव लड़ा और जडेजा उनके लिए प्रचार करते नजर आए थे।

Latest articles

महिला आरक्षण के समर्थन में कांग्रेस का पैदल मार्च: भोपाल में निकाली रैली, जीतू पटवारी बोले- विधानसभा में करेंगे महिला आरक्षण की मांग

भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में महिला आरक्षण के मुद्दे पर सियासी संग्राम तेज...

भोपाल के अन्ना नगर गार्बेज स्टेशन में भीषण आग: 25 टन कचरा और रिसाइक्लिंग सामग्री खाक

भोपाल। राजधानी के अन्ना नगर स्थित गार्बेज ट्रांसफर स्टेशन में शनिवार देर रात लगी...

ट्रैफिक नियमों की अनदेखी पर भोपाल पुलिस सख्त: अप्रैल माह में वसूला 11 लाख से अधिक का जुर्माना

भोपाल। राजधानी की सड़कों पर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के...

भोपाल में भीषण गर्मी का कहर: नर्सरी से 8वीं तक के स्कूलों में 30 अप्रैल तक छुट्टी

भोपाल। राजधानी भोपाल में सूर्यदेव के तल्ख तेवरों और लगातार बढ़ रहे तापमान ने...

More like this

मुख्यमंत्री साय ने हज यात्रियों को सौंपे ‘फर्स्ट एड किट’, कहा- प्रदेश की सुख-समृद्धि के लिए करें दुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शनिवार को राजधानी रायपुर के मेडिकल...

सेवानिवृत्त न्यायाधीश अनुभव की अमूल्य धरोहर, युवा पीढ़ी इनसे सीखे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। एसोसिएशन ऑफ रिटायर्ड जजेज और राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण (राल्सा) के संयुक्त...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन को दी विदाई

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को जयपुर के स्टेट हैंगर पर उपराष्ट्रपति सी.पी....