27.2 C
London
Monday, May 25, 2026
HomeभोपालMP के बीजेपी नेता ने खरीदी चांद पर जमीन, बिटिया के नाम...

MP के बीजेपी नेता ने खरीदी चांद पर जमीन, बिटिया के नाम पर कराई रजिस्‍ट्री

Published on

छिंदवाड़ा

चांद के साउथ पोल पर भारत के चंद्रयान-3 की लैंडिंग के बाद हर तरफ खुशी का माहौल है, ऐसे में छिंदवाड़ा के भाजयुमो के जिला उपाध्यक्ष ने इस सफलता के बाद अब चांद पर बसने का सपना संजो लिया है, उन्होंने अमेरिका की एक सोसायटी से लगभग 9 हजार रुपये चुकाकर एक एकड़ जमीन की रजिस्ट्री भी खरीद ली है।

इतनी कीमत में खरीदी चांद पर एक एकड़ जमीन
दरअसल, उनका मानना है कि भविष्य में यदि चांद पर दुनिया बसी तो उनका भी एक छोटा सा घर चांद पर बनेगा। जी हां छिंदवाड़ा भारतीय जनता युवा मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष पिपरियाबीरसा निवासी अनुज चौधरी ने चांद पर एक एकड़ जमीन खरीदने का दावा किया है, जिसके लिए उन्होंने बकायदा लूनर रजिस्ट्री इंटरनेशनल कंपनी को इंटरनेट बैकिंग से 9 हजार रूपए का भुगतान किया है, वहीं अनुज ने कुल 10 हजार रुपए इस कंपनी को दिए है जिससे सात दिनों के भीतर उन्हे रजिस्ट्री के तमाम कागजात और जिस जमीन को उन्होंने लिया है उसकी सीडी दी जाएगी।

डेढ़ साल की बिटिया के नाम पर खरीदी जमीन
अनुज चौधरी और उनकी पत्नी नुपुर चौधरी ने यह जमीन अपनी डेढ़ साल की बच्ची अक्षता चौधरी के नाम पर खरीदी है, उनका कहना है कि भारत ने साउथ पोल पर चंद्रयान-3 उतारकर दुनिया को यह दिखा दिया है कि भविष्य में चांद पर भारत का भी दावा होगा, यदि यहां जीवन की संभावना बनती है, तो भविष्य में चांद पर उनकी भी एक छोटी सी जमीन होगी।

इन लोगों ने भी ली है चांद पर जमीन
बता दें कि दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के अलावा एक्टर शाहरूख खान, सहित कुछ मशहूर व्यापारियों ने चांद पर जमीन खरीदी है। ऐसे में छिंदवाड़ा में संभवत अनुज चौधरी ऐसे पहले शख्स है जिन्होंने छिंदवाड़ा में चांद पर जमीन खरीदी है।

Latest articles

भेल के पूर्व कार्यपालक निदेशक अनिल जोशी ने भारत के पहले अंतरिक्ष यात्री विंग कमांडर राकेश शर्मा से की शिष्टाचार भेंट

​भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) के पूर्व कार्यपालक निदेशक (Executive Director) अनिल जोशी...

भेल (BHEL) में प्रशासनिक फेरबदल: नवीन प्रकाश का हरिद्वार तबादला, सुशांत कुमार मंडल संभालेंगे पतरातु का प्रभार

​नई दिल्ली / नागपुर। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) कॉर्पोरेट कार्यालय द्वारा जारी एक...

भेल में फेरबदल: 39 अधिकारियों का तत्काल प्रभाव से तबादला

​नई दिल्ली। सार्वजनिक क्षेत्र की अग्रणी कंपनी भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) कॉर्पोरेट कार्यालय...

मध्यप्रदेश में आसमान से बरस रही आग, कई शहर 45 डिग्री के पार, 37 जिलों में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश में नौतपा शुरू होने से पहले ही सूरज ने तेवर दिखाने शुरू...

More like this

मध्यप्रदेश में आसमान से बरस रही आग, कई शहर 45 डिग्री के पार, 37 जिलों में लू का अलर्ट

भोपाल। मध्यप्रदेश में नौतपा शुरू होने से पहले ही सूरज ने तेवर दिखाने शुरू...

भोपाल के भेल दशहरा मैदान में ए.आर. रहमान का जादू, फिल्म ‘पेड्डी’ के प्रमोशन के लिए उमड़ा सितारों का मेला

​भोपाल। राजधानी के भेल दशहरा मैदान में मशहूर संगीतकार और ऑस्कर विजेता गायक ए.आर....

​भोपाल में परिवहन विभाग का एक्शन: यात्रियों की जान से खिलवाड़ करने वाली 2 बसों के फिटनेस निरस्त, ₹1.44 लाख का जुर्माना वसूला

चेकिंग के दौरान बसों में एक्सपायरी डेट के फायर एक्सटिंग्विशर खराब स्पीड गवर्नर...