12.6 C
London
Saturday, April 11, 2026
HomeभोपालMP के बीजेपी नेता ने खरीदी चांद पर जमीन, बिटिया के नाम...

MP के बीजेपी नेता ने खरीदी चांद पर जमीन, बिटिया के नाम पर कराई रजिस्‍ट्री

Published on

छिंदवाड़ा

चांद के साउथ पोल पर भारत के चंद्रयान-3 की लैंडिंग के बाद हर तरफ खुशी का माहौल है, ऐसे में छिंदवाड़ा के भाजयुमो के जिला उपाध्यक्ष ने इस सफलता के बाद अब चांद पर बसने का सपना संजो लिया है, उन्होंने अमेरिका की एक सोसायटी से लगभग 9 हजार रुपये चुकाकर एक एकड़ जमीन की रजिस्ट्री भी खरीद ली है।

इतनी कीमत में खरीदी चांद पर एक एकड़ जमीन
दरअसल, उनका मानना है कि भविष्य में यदि चांद पर दुनिया बसी तो उनका भी एक छोटा सा घर चांद पर बनेगा। जी हां छिंदवाड़ा भारतीय जनता युवा मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष पिपरियाबीरसा निवासी अनुज चौधरी ने चांद पर एक एकड़ जमीन खरीदने का दावा किया है, जिसके लिए उन्होंने बकायदा लूनर रजिस्ट्री इंटरनेशनल कंपनी को इंटरनेट बैकिंग से 9 हजार रूपए का भुगतान किया है, वहीं अनुज ने कुल 10 हजार रुपए इस कंपनी को दिए है जिससे सात दिनों के भीतर उन्हे रजिस्ट्री के तमाम कागजात और जिस जमीन को उन्होंने लिया है उसकी सीडी दी जाएगी।

डेढ़ साल की बिटिया के नाम पर खरीदी जमीन
अनुज चौधरी और उनकी पत्नी नुपुर चौधरी ने यह जमीन अपनी डेढ़ साल की बच्ची अक्षता चौधरी के नाम पर खरीदी है, उनका कहना है कि भारत ने साउथ पोल पर चंद्रयान-3 उतारकर दुनिया को यह दिखा दिया है कि भविष्य में चांद पर भारत का भी दावा होगा, यदि यहां जीवन की संभावना बनती है, तो भविष्य में चांद पर उनकी भी एक छोटी सी जमीन होगी।

इन लोगों ने भी ली है चांद पर जमीन
बता दें कि दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के अलावा एक्टर शाहरूख खान, सहित कुछ मशहूर व्यापारियों ने चांद पर जमीन खरीदी है। ऐसे में छिंदवाड़ा में संभवत अनुज चौधरी ऐसे पहले शख्स है जिन्होंने छिंदवाड़ा में चांद पर जमीन खरीदी है।

Latest articles

कस्तूरबा चिकित्सालय के नवीनीकृत भवन का उद्घाटन

भोपाल। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल स्थित कस्तूरबा चिकित्सालय के नवीनीकृत भवन का...

बीएचईएल के अधिकारी को एचईसी में अतिरिक्त प्रभार

नई दिल्ली/रांची। Ministry of Heavy Industries के आदेश के तहत Krishnendu Kumar Ghosh को...

BHEL ने दक्षिण कोरिया की E2S कंपनी के साथ किया तकनीकी सहयोग समझौता

भोपाल/नई दिल्ली। Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL) ने synchronous machines के लिए excitation system...

Mulethi ke Fayde: औषधीय गुणों से भरपूर है मुलेठी, फायदे जानकर आप भी रह जाएंगे हैरान

Mulethi ke Fayde: मुलेठी (Glycyrrhiza glabra) को आयुर्वेद में एक बहुत ही शक्तिशाली औषधीय...

More like this

जम्बूरी मैदान में 20 अप्रैल को होगा 51 कन्याओं का सामूहिक विवाह, गृहस्थी के लिए मिलेगी 50 हजार की सामग्री

भोपाल। राजधानी के गोविंदपुरा क्षेत्र के अंतर्गत जम्बूरी मैदान, आनंद नगर में आगामी 20...

गेहूं-धान से आगे बढ़ें किसान, अपनाएं इंटीग्रेटेड फार्मिंग: केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह

भोपाल। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भारतीय कृषि को लाभ का धंधा...

मप्र में थमा आंधी-बारिश का दौर, अब सताएगी भीषण गर्मी, 6 डिग्री तक बढ़ेगा पारा

भोपाल। मप्र में अप्रैल के पहले पखवाड़े में देखने को मिले आंधी, बारिश और...