13.2 C
London
Sunday, April 26, 2026
HomeभोपालMP के बीजेपी नेता ने खरीदी चांद पर जमीन, बिटिया के नाम...

MP के बीजेपी नेता ने खरीदी चांद पर जमीन, बिटिया के नाम पर कराई रजिस्‍ट्री

Published on

छिंदवाड़ा

चांद के साउथ पोल पर भारत के चंद्रयान-3 की लैंडिंग के बाद हर तरफ खुशी का माहौल है, ऐसे में छिंदवाड़ा के भाजयुमो के जिला उपाध्यक्ष ने इस सफलता के बाद अब चांद पर बसने का सपना संजो लिया है, उन्होंने अमेरिका की एक सोसायटी से लगभग 9 हजार रुपये चुकाकर एक एकड़ जमीन की रजिस्ट्री भी खरीद ली है।

इतनी कीमत में खरीदी चांद पर एक एकड़ जमीन
दरअसल, उनका मानना है कि भविष्य में यदि चांद पर दुनिया बसी तो उनका भी एक छोटा सा घर चांद पर बनेगा। जी हां छिंदवाड़ा भारतीय जनता युवा मोर्चा के जिला उपाध्यक्ष पिपरियाबीरसा निवासी अनुज चौधरी ने चांद पर एक एकड़ जमीन खरीदने का दावा किया है, जिसके लिए उन्होंने बकायदा लूनर रजिस्ट्री इंटरनेशनल कंपनी को इंटरनेट बैकिंग से 9 हजार रूपए का भुगतान किया है, वहीं अनुज ने कुल 10 हजार रुपए इस कंपनी को दिए है जिससे सात दिनों के भीतर उन्हे रजिस्ट्री के तमाम कागजात और जिस जमीन को उन्होंने लिया है उसकी सीडी दी जाएगी।

डेढ़ साल की बिटिया के नाम पर खरीदी जमीन
अनुज चौधरी और उनकी पत्नी नुपुर चौधरी ने यह जमीन अपनी डेढ़ साल की बच्ची अक्षता चौधरी के नाम पर खरीदी है, उनका कहना है कि भारत ने साउथ पोल पर चंद्रयान-3 उतारकर दुनिया को यह दिखा दिया है कि भविष्य में चांद पर भारत का भी दावा होगा, यदि यहां जीवन की संभावना बनती है, तो भविष्य में चांद पर उनकी भी एक छोटी सी जमीन होगी।

इन लोगों ने भी ली है चांद पर जमीन
बता दें कि दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत के अलावा एक्टर शाहरूख खान, सहित कुछ मशहूर व्यापारियों ने चांद पर जमीन खरीदी है। ऐसे में छिंदवाड़ा में संभवत अनुज चौधरी ऐसे पहले शख्स है जिन्होंने छिंदवाड़ा में चांद पर जमीन खरीदी है।

Latest articles

ईरान-अमेरिका वार्ता पर लगा ब्रेक, ट्रंप ने रद्द किया अपने डेलिगेशन का इस्लामाबाद दौरा

वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस्लामाबाद में होने वाली ईरान के साथ...

दादाजी धाम में धार्मिक अनुष्ठानों का भव्य समापन

भोपाल। रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित प्रसिद्ध दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में...

भेल भाजपा नेता के मोबाइल हैक कर संपर्कों को भेजे जा रहे शादी के फर्जी डिजिटल कार्ड

भोपाल। राजधानी में साइबर अपराधियों ने ठगी का एक नया और चौंकाने वाला तरीका...

मुख्यमंत्री साय ने हज यात्रियों को सौंपे ‘फर्स्ट एड किट’, कहा- प्रदेश की सुख-समृद्धि के लिए करें दुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शनिवार को राजधानी रायपुर के मेडिकल...

More like this

दादाजी धाम में धार्मिक अनुष्ठानों का भव्य समापन

भोपाल। रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित प्रसिद्ध दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में...

भेल भाजपा नेता के मोबाइल हैक कर संपर्कों को भेजे जा रहे शादी के फर्जी डिजिटल कार्ड

भोपाल। राजधानी में साइबर अपराधियों ने ठगी का एक नया और चौंकाने वाला तरीका...

मप्र में जनगणना 2027 का बिगुल: 1 मई से शुरू होगा मकानों का सूचीकरण, कलेक्टरों को निर्देश जारी

भोपाल। मप्र में आगामी जनगणना 2027 को लेकर प्रशासनिक मशीनरी पूरी तरह सक्रिय हो...