17.7 C
London
Saturday, May 9, 2026
Homeराज्यमस्जिद में घुसकर लगाए 'जय श्रीराम' के नारे, इमाम को देखते ही...

मस्जिद में घुसकर लगाए ‘जय श्रीराम’ के नारे, इमाम को देखते ही हुए फरार, पुलिस ने ऐसे किया गिरफ्तार

Published on

नई दिल्ली

कर्नाटक के दक्षिण कन्नड़ जिले में एक मस्जिद में घुसकर ‘जय श्री राम’ के नारे लगाने वाले दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मामला सीसीटीवी फुटेज कैद हो गया है, जिसमें साफ तौर पर देखा जा सकता है कि दक्षिण कन्नड़ जिले के कदबा तालुक में मौजूद मस्जिद में दो लोग घुसे और ‘जय श्री राम’ के नारे लगाने लगे।

पुलिस सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि आरोपियों की पहचान पुत्तूर के बिलिनेले गांव के कीर्तन और मंगलुरु के कैकम्बा के सचिन के रूप में की गई है। मोटरसाइकिल से आए आरोपी ने कथित तौर पर रविवार रात मस्जिद अंदर प्रवेश किया था, जिसके बाद शोर सुनकर बाहर आए मस्जिद के इमाम को देखकर वे वहां भाग गए। यह घटना मस्जिद में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। पुलिस के मुताबिक मामले की जांच जारी है।

मौलवी ने क्या कहा?
मस्जिद में लगे सीसीटीवी कैमरे में आरोपी व्यक्तियों की फुटेज कैद हो गई थी। इस संबंध में शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपियों का पता लगाया और उन्हें गिरफ्तार कर लिया। शिकायत में मौलवी ने बताया कि युवकों ने मस्जिद में घुसकर ‘जय श्री राम’ के नारे लगाए और धमकी भी दी कि वे मुसलमानों को जीने नहीं देंगे।

इलाके में तनाव
जब यह मामला सामने आया तब इमाम ने इलाके के लोगों को इसकी जानकारी दी। घटना के बाद तनाव पैदा हो गया था और पुलिस ने इस संबंध में आरोपियों को पकड़ने के लिए दो टीमें गठित की थीं। फिलहाल दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और मामले की जांच जारी है।इस पूरी घटना के वीडियोज़ सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं जहां लोग अलग-अलग प्रातिक्रिया दे रहे हैं। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक घटना रविवार देर रात 11 बजे की है। उस वक़्त इलाके में एकदम सन्नाटा पसरा हुआ था, फिलहाल दोनों की गिरफ्तारी के बाद माहौल शांत है।

Latest articles

राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने की विकास कार्यों, जनकल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा

भोपाल। पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) कृष्णा गौर सीहोर स्थित कलेक्ट्रेट...

बीएचईएल में पांच दिवसीय पूर्ण अनुवाद प्रशिक्षण कार्यक्रम का समापन

भोपाल। महाप्रबंधक (मानव संसाधन) टी. यू. सिंह की अध्यक्षता में शुक्रवार को संपन्न हुआ।...

बीएचईएल में 4 वर्ष बाद होने वाले संयुक्त समिति चुनाव को लेकर एआईबीईयू ने कॉर्पोरेट प्रबंधन को सौंपा ज्ञापन

भोपाल। बीएचईएल भोपाल में 4 वर्ष बाद होने वाले संयुक्त समिति (जॉइंट कमेटी), प्लांट...

बीएचईएल में AGM से GM पदोन्नति हेतु इंटरव्यू

भोपाल। भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL) में वर्ष 2026 की पदोन्नति प्रक्रिया के अंतर्गत...

More like this

CM भगवंत मान ने जालंधर-अमृतसर धमाकों को साज़िश बताया, BJP पर आरोप लगाया

नई दिल्ली। पंजाब के कई इलाकों में जालंधर और अमृतसर में सीमा सुरक्षा बल...

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...