8.8 C
London
Monday, May 18, 2026
Homeराज्यमस्जिद में घुसकर लगाए 'जय श्रीराम' के नारे, इमाम को देखते ही...

मस्जिद में घुसकर लगाए ‘जय श्रीराम’ के नारे, इमाम को देखते ही हुए फरार, पुलिस ने ऐसे किया गिरफ्तार

Published on

नई दिल्ली

कर्नाटक के दक्षिण कन्नड़ जिले में एक मस्जिद में घुसकर ‘जय श्री राम’ के नारे लगाने वाले दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मामला सीसीटीवी फुटेज कैद हो गया है, जिसमें साफ तौर पर देखा जा सकता है कि दक्षिण कन्नड़ जिले के कदबा तालुक में मौजूद मस्जिद में दो लोग घुसे और ‘जय श्री राम’ के नारे लगाने लगे।

पुलिस सूत्रों ने मंगलवार को बताया कि आरोपियों की पहचान पुत्तूर के बिलिनेले गांव के कीर्तन और मंगलुरु के कैकम्बा के सचिन के रूप में की गई है। मोटरसाइकिल से आए आरोपी ने कथित तौर पर रविवार रात मस्जिद अंदर प्रवेश किया था, जिसके बाद शोर सुनकर बाहर आए मस्जिद के इमाम को देखकर वे वहां भाग गए। यह घटना मस्जिद में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। पुलिस के मुताबिक मामले की जांच जारी है।

मौलवी ने क्या कहा?
मस्जिद में लगे सीसीटीवी कैमरे में आरोपी व्यक्तियों की फुटेज कैद हो गई थी। इस संबंध में शिकायत के बाद पुलिस ने आरोपियों का पता लगाया और उन्हें गिरफ्तार कर लिया। शिकायत में मौलवी ने बताया कि युवकों ने मस्जिद में घुसकर ‘जय श्री राम’ के नारे लगाए और धमकी भी दी कि वे मुसलमानों को जीने नहीं देंगे।

इलाके में तनाव
जब यह मामला सामने आया तब इमाम ने इलाके के लोगों को इसकी जानकारी दी। घटना के बाद तनाव पैदा हो गया था और पुलिस ने इस संबंध में आरोपियों को पकड़ने के लिए दो टीमें गठित की थीं। फिलहाल दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और मामले की जांच जारी है।इस पूरी घटना के वीडियोज़ सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं जहां लोग अलग-अलग प्रातिक्रिया दे रहे हैं। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक घटना रविवार देर रात 11 बजे की है। उस वक़्त इलाके में एकदम सन्नाटा पसरा हुआ था, फिलहाल दोनों की गिरफ्तारी के बाद माहौल शांत है।

Latest articles

मध्य प्रदेश में आग उगल रहे सूरज, पारा पहुंचा 45 डिग्री पार

भोपाल। मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है।...

केरलम के CM बने वीडी सतीशन, 60 साल बाद मुख्यमंत्री के साथ पूरी कैबिनेट की शपथ

राहुल, प्रियंका और खरगे समेत कांग्रेस के तमाम बड़े नेता रहे मौजूद तिरुवनंतपुरम। केरल की...

यूपी के लखीमपुर में सड़क हादसे में 9 लोगों की मौत, ट्रक ने मैजिक को मारी टक्कर

लखीमपुर-खीरी। लखीमपुर खीरी में सोमवार सुबह 7.30 बजे सड़क हादसे में 9 लोगों की...

महंगाई का झटका: भोपाल समेत मप्र में CNG ₹3 महंगी, दो महीने में ₹5 तक बढ़े दाम

​शनिवार रात से लागू हुईं नई दरें, भोपाल में अब ₹93.75 प्रति किलो पहुंचे...

More like this

लखपति दीदी मंजू की संघर्षगाथा बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल, सीएम साय ने लेमरू में चखा गुपचुप

रायपुर। राज्य सरकार के 'सुशासन तिहार' कार्यक्रम के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के कोरबा...

सीएम भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज उन्नति’ की 5वीं उच्च स्तरीय बैठक संपन्न

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अभिनव पहल ‘राजस्थान यूनिफाइड नेटवर्क फॉर न्यू एक्शन’ (राज...

पूर्व उपराष्ट्रपति स्व. भैरोंसिंह शेखावत को मुख्यमंत्री भजनलाल ने अर्पित की श्रद्धांजलि

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने देश के पूर्व उपराष्ट्रपति और प्रदेश के...