18.7 C
London
Friday, May 1, 2026
HomeभोपालMP: 50 और एम्बुलेंस भेजी जा रहीं, होशंगाबाद से 14 डॉक्टर रवाना

MP: 50 और एम्बुलेंस भेजी जा रहीं, होशंगाबाद से 14 डॉक्टर रवाना

Published on

भोपाल ,

मध्य प्रदेश के हरदा की पटाखा फैक्ट्री में हादसे को लेकर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने आनन फानन में अधिकारियों की बैठक बुलाई. घटना को लेकर मुख्यमंत्री ने वरिष्ठ अधिकारियों से जानकारी तलब की. तत्काल घटना का संज्ञान लेते हुए मंत्री उदय प्रताप सिंह, एसीएस अजीत केसरी, डीजी होम गार्ड अरविंद कुमार हेलीकॉप्टर से जाने के निर्देश दिए हैं.CM यादव ने साथ ही भोपाल, इंदौर में मेडिकल कॉलेज और AIIMS भोपाल में बर्न यूनिट को आवश्यक तैयारी करने को कहा गया है. इंदौर, भोपाल से फायर ब्रिगेड की दमकलों को भेजा जा रहा है. राहत कार्यों के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को निर्देश जारी किए हैं.

कलेक्टर ऋषि गर्ग ने बताया कि मंगलवार को मध्य प्रदेश के हरदा शहर में एक पटाखा फैक्ट्री में भीषण आग लगने से 6 लोगों की मौत हो गई और 59 अन्य घायल हो गए. उन्होंने कहा कि यूनिट में और उसके आसपास कई लोगों के फंसे होने की भी आशंका है. घटना के कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आए जिसमें घटनास्थल पर रुक-रुक कर हो रहे विस्फोटों के साथ आग और लोग खुद को बचाने के लिए भागते नजर आ रहे हैं.

उधर, भोपाल में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने संबंधित अधिकारियों से बात की और घटना का विवरण मांगा. सीएम ने मंत्री उदय प्रताप सिंह, अपर मुख्य सचिव अजीत केसरी और महानिदेशक होम गार्ड अरविंद कुमार को हेलीकॉप्टर से हरदा पहुंचने का निर्देश दिया.हरदा की घटना को लेकर CM यादव ने वरिष्ठ अधिकारियों से जानकारी तलब की.अधिकारी ने कहा कि इंदौर, भोपाल के अस्पतालों और राज्य की राजधानी में एम्स की बर्न इकाइयों को किसी भी आपात स्थिति के लिए आवश्यक व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है. आग पर काबू पाने के लिए इंदौर और भोपाल से भी दमकल गाड़ियां भेजी गई हैं.

पड़ोसी जिले इंदौर के कलेक्टर आशीष सिंह ने बताया कि हरदा में हुई घटना के बाद इंदौर के एमवाय अस्पताल की बर्न यूनिट में घायलों के इलाज के लिए व्यवस्थाएं कर ली गई हैं. 26 एंबुलेंस इंदौर से हरदा के लिए रवाना कर दी गई हैं.  इसके अलावा, नर्मदापुरम सहित आसपास के क्षेत्र से 14 डॉक्टर तत्काल रवाना किए गए हैं. हरदा में 20 एम्बुलेंस मौजूद हैं और 50 और पहुंच रही हैं. भोपाल, इंदौर बैतूल, होशंगाबाद, भेरूंदा, रेहटी सहित अन्य नगरीय निकायों तथा संस्थाओं से फायर ब्रिगेड हरदा भेजे जा रहे हैं.

Latest articles

खराब मौसम से जबलपुर के बरगी डैम में डूबा क्रूज, छह लोगों की मौत, दस से ज्यादा की तलाश जारी

जबलपुर। मध्यप्रदेश के जबलपुर में बरगी डैम पर गुरुवार शाम तेज आंधी और तूफान...

नारी शक्ति वंदन संकल्प के लिए महिला प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री विष्णु देव साय का जताया आभार

रायपुर। छत्तीसगढ़ में 'नारी शक्ति वंदन' के संकल्प को महिलाओं का व्यापक समर्थन मिल...

पाली में कन्या महाविद्यालय भवन का लोकार्पण: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा- राजस्थान में सुलभ शिक्षा और पारदर्शी भर्ती हमारी प्राथमिकता

पाली। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने पाली में नवनिर्मित कन्या महाविद्यालय भवन का लोकार्पण करते...

विधायक उदयलाल डांगी के पिता को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी श्रद्धांजलि, परिजनों को बंधाया ढांढस

उदयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा गुरुवार को उदयपुर के डबोक पहुंचे, जहां उन्होंने...

More like this

खराब मौसम से जबलपुर के बरगी डैम में डूबा क्रूज, छह लोगों की मौत, दस से ज्यादा की तलाश जारी

जबलपुर। मध्यप्रदेश के जबलपुर में बरगी डैम पर गुरुवार शाम तेज आंधी और तूफान...

शिक्षा के क्षेत्र में नई पहल: मंत्री कृष्णा गौर ने किया ‘श्रद्धा एजुकेशन’ का शुभारंभ; 5 जरूरतमंद बच्चों को मिलेगी निशुल्क कोचिंग

भोपाल। राजधानी के गोविंदपुरा क्षेत्र में विद्यार्थियों के भविष्य को संवारने और शिक्षा के...

दादाजी धाम मंदिर में नरसिंह जयंती पर हुआ दिव्य पूजन, आज मनेगा भगवान बुद्ध का जन्मोत्सव

भोपाल। रायसेन रोड, पटेल नगर स्थित जागृत तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर में गुरुवार...