0.3 C
London
Saturday, January 10, 2026
HomeभोपालMP: 50 और एम्बुलेंस भेजी जा रहीं, होशंगाबाद से 14 डॉक्टर रवाना

MP: 50 और एम्बुलेंस भेजी जा रहीं, होशंगाबाद से 14 डॉक्टर रवाना

Published on

भोपाल ,

मध्य प्रदेश के हरदा की पटाखा फैक्ट्री में हादसे को लेकर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने आनन फानन में अधिकारियों की बैठक बुलाई. घटना को लेकर मुख्यमंत्री ने वरिष्ठ अधिकारियों से जानकारी तलब की. तत्काल घटना का संज्ञान लेते हुए मंत्री उदय प्रताप सिंह, एसीएस अजीत केसरी, डीजी होम गार्ड अरविंद कुमार हेलीकॉप्टर से जाने के निर्देश दिए हैं.CM यादव ने साथ ही भोपाल, इंदौर में मेडिकल कॉलेज और AIIMS भोपाल में बर्न यूनिट को आवश्यक तैयारी करने को कहा गया है. इंदौर, भोपाल से फायर ब्रिगेड की दमकलों को भेजा जा रहा है. राहत कार्यों के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को निर्देश जारी किए हैं.

कलेक्टर ऋषि गर्ग ने बताया कि मंगलवार को मध्य प्रदेश के हरदा शहर में एक पटाखा फैक्ट्री में भीषण आग लगने से 6 लोगों की मौत हो गई और 59 अन्य घायल हो गए. उन्होंने कहा कि यूनिट में और उसके आसपास कई लोगों के फंसे होने की भी आशंका है. घटना के कुछ वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आए जिसमें घटनास्थल पर रुक-रुक कर हो रहे विस्फोटों के साथ आग और लोग खुद को बचाने के लिए भागते नजर आ रहे हैं.

उधर, भोपाल में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने संबंधित अधिकारियों से बात की और घटना का विवरण मांगा. सीएम ने मंत्री उदय प्रताप सिंह, अपर मुख्य सचिव अजीत केसरी और महानिदेशक होम गार्ड अरविंद कुमार को हेलीकॉप्टर से हरदा पहुंचने का निर्देश दिया.हरदा की घटना को लेकर CM यादव ने वरिष्ठ अधिकारियों से जानकारी तलब की.अधिकारी ने कहा कि इंदौर, भोपाल के अस्पतालों और राज्य की राजधानी में एम्स की बर्न इकाइयों को किसी भी आपात स्थिति के लिए आवश्यक व्यवस्था करने का निर्देश दिया गया है. आग पर काबू पाने के लिए इंदौर और भोपाल से भी दमकल गाड़ियां भेजी गई हैं.

पड़ोसी जिले इंदौर के कलेक्टर आशीष सिंह ने बताया कि हरदा में हुई घटना के बाद इंदौर के एमवाय अस्पताल की बर्न यूनिट में घायलों के इलाज के लिए व्यवस्थाएं कर ली गई हैं. 26 एंबुलेंस इंदौर से हरदा के लिए रवाना कर दी गई हैं.  इसके अलावा, नर्मदापुरम सहित आसपास के क्षेत्र से 14 डॉक्टर तत्काल रवाना किए गए हैं. हरदा में 20 एम्बुलेंस मौजूद हैं और 50 और पहुंच रही हैं. भोपाल, इंदौर बैतूल, होशंगाबाद, भेरूंदा, रेहटी सहित अन्य नगरीय निकायों तथा संस्थाओं से फायर ब्रिगेड हरदा भेजे जा रहे हैं.

Latest articles

Pet Ko Saaf Kaise Kare: रात के खाने के बाद बस खा लें ये 2 ‘देसी’ चीजें, 80 साल तक पेट रहेगा चंगा और...

Pet Ko Saaf Kaise Kare: आजकल की भागदौड़ भरी जिंदगी में अगर दिन की...

केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह करेंगे नियुक्ति पत्र प्रदान

जयपुर ।मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राजस्थान पुलिस अकादमी (आरपीए) का दौरा कर 10 जनवरी...

स्वास्थ्य सेवा में संसाधनों की नहीं होगी कमी: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर।मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने कहा कि चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवा संवेदना से जुड़ा क्षेत्र...

More like this

गंभीर मरीजों को राहत एम्स भोपाल में हेलीपैड और एयर एंबुलेंस सेवा

भोपाल ।एम्स भोपाल में जल्द ही हेलीपैड का निर्माण किया जाएगा, जिससे गंभीर मरीजों...

ऑनलाइन ट्रेडिंग के नाम पर दो छात्राओं और एक युवक से लाखों की ठगी

भोपाल।ऑनलाइन निवेश और ट्रेडिंग के नाम पर साइबर ठगों द्वारा लोगों को शिकार बनाने...

मकर संक्रांति से पूर्व दादाजी धाम मंदिर में होगा भक्तों का श्रमदान

भोपाल ।मकर संक्रांति पर्व से पूर्व जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल दादाजी धाम मंदिर,...