8.4 C
London
Friday, February 20, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयब्रिटेन को मिलेगा नया राजा... किंग चार्ल्स को हुआ कैंसर तो सुर्खियों...

ब्रिटेन को मिलेगा नया राजा… किंग चार्ल्स को हुआ कैंसर तो सुर्खियों में आई नास्त्रेदमस की भविष्यवाणी, क्या सच होगी?

Published on

लंदन

ब्रिटेन के राजा किंग चार्ल्स को कैंसर हो गया है। 75 साल के राजा ने अपने कैंसर होने की बात सार्वजनिक की है। बकिंघम पैलेस ने सोमवार की शाम को घोषणा की कि महाराज में कैंसर के एक रूप का पता चला है, जिसके बाद उन्होंने उपचार लेना शुरू कर दिया है। इस दौरान उनके सार्वजनिक कर्तव्यों को स्थगित कर दिया गया है। लेकिन जल्द से जल्द उनके फिर से जनता के बीच आने की उम्मीद की जा रही है। इस बीच एक बार फिर 16वीं सदी के फ्रांसीसी भविष्यवक्ता नास्त्रेदमस की भविष्यवाणियां सुर्खियों में आ गई हैं। यूके की मेट्रो की रिपोर्ट के मुताबिक इसमें शाही उथल-पुथल का जिक्र है।

रिपोर्ट में नास्त्रेदमस ने अपनी एक भविष्यवाणी में कहा था कि राजा को पद छोड़ना पड़ता है और प्रिंस हैरी संभावित रूप से सिंहासन संभालेंगे। नास्त्रेदम अपनी भविष्यवाणियों को कविता की तरह लिखते थे, जिन्हें डिकोड किया जाता है। अपनी भविष्यवाणी में नास्त्रेदमस ने लिखा, ‘द्वीपों के राजा को बलपूर्वक निकाला जाएगा और उसकी जगह एक बिना चिह्न वाला राजा बैठेगा।’ ‘नास्त्रेदमस: द कम्प्लीट प्रोफेसीज़ फॉर द फ़्यूचर’ किताब लिखने वाले ब्रिटिश लेखक मारियो रीडिंग ने इसका विश्लेषण किया। उन्होंने कहा कि एक ऐसा व्यक्ति राजा बन सकता है, जिसकी उम्मीद नहीं है।

पहले भी सच हुई नास्त्रेदमस की भविष्यवाणी
फ्रांसीसी भविष्यवक्ता ने ब्रिटिश राजघराने को लेकर कई भविष्यवाणियां की हैं, जो कथित तौर पर सच साबित हुई हैं। इसमें 2022 में महारानी एलिजाबेथ का निधन भी शामिल है। रीडिंग की किताब के मुताबिक नास्त्रेदमस ने भविष्यवाणी की थी कि क्वीन एलिजाबेथ का लगभग 96 साल की उम्र में 2022 में निधन होगा। इस बीच किंग चार्ल्स तृतीय के छोटे बेटे हैरी मंगलवार को लंदन पहुंचे। वह शाही परिवार से अलग हो चुके हैं। अपनी अभिनेत्री पत्नी मेघन के साथ वह अमेरिका में रहते हैं।

क्या बोले ऋषि सुनक
ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने मंगलवार को कहा कि उन्हें यह जानकर ‘हैरानी और दुख’ हुआ कि महाराजा चार्ल्स तृतीय कैंसर से पीड़ित हैं, हालांकि अच्छा हुआ कि उनकी बीमारी का ‘जल्द पता चल गया।’ बकिंघम पैलेस ने सोमवार शाम को बताया कि महाराजा को हुए कैंसर का इलाज शुरू कर दिया गया है। हालांकि इस बारे में विशेष जानकारी नहीं दी गई। पैलेस ने कहा कि चार्ल्स ‘प्रोस्टेट’ ग्रंथि की हाल में हुई जांच के दौरान कैंसर से पीड़ित पाए गए थे। सुनक ने बीबीसी से कहा, ‘शुक्र है कि इसका जल्दी पता चल गया।’

Latest articles

शिक्षा में नवाचार और भारतीय ज्ञान परंपरा का संगम: उच्च शिक्षा अब होगी रोजगारपरक – मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आधुनिक शिक्षा प्रणाली में नवाचार , आधुनिक तकनीक और भारतीय...

रेडियो बना जन-संवाद का सशक्त माध्यम, ‘मन की बात’ ने फूंकी नई जान: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपने लोकप्रिय कार्यक्रम...

पिपलानी इलाके की लेबर कॉलोनी में नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार

भोपाल राजधानी के पिपलानी इलाके की लेबर कॉलोनी में एक दिल दहला देने वाली घटना...

दूषित पानी के मुद्दे पर विधानसभा घमासान, कांग्रेस ने बोतलों में गंदा पानी दिखाकर किया प्रदर्शन

भोपाल मध्यप्रदेश विधानसभा के बजट सत्र के दौरान मंगलवार को राजनीतिक पारा उस समय चढ़...

More like this

वेनेजुएला के राष्ट्रपति को न्यूयॉर्क कोर्ट में पेश किया

न्यूयॉर्क।वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो को न्यूयॉर्क की एक अदालत में पेश किया गया।...

राष्ट्रपति भवन में पुतिन का भव्य स्वागत

नई दिल्ली।पुतिन का भारत दौरा आज दूसरे दिन भी जारी है। राष्ट्रपति भवन में...

हांगकांग में 35 मंजिलों वाली 8 इमारतें जलकर खाक, 44 लोगों की मौत

हांगकांग।हांगकांग के ताइ पो जिले में एक बड़े रिहायशी कॉम्प्लेक्स में भीषण आग लग...