9.8 C
London
Tuesday, January 13, 2026
Homeराज्यमलिहाबाद: लल्लन खान की राइफल के चैंबर में फंस गई थी गोली,...

मलिहाबाद: लल्लन खान की राइफल के चैंबर में फंस गई थी गोली, नहीं तो और गिरती लाशें

Published on

लखनऊ ,

लखनऊ के मलिहाबाद इलाके में जमीनी विवाद में तीन लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस ट्रिपल मर्डर कांड को अंजाम देने वाले हिस्ट्रीशीटर लल्लन खान उर्फ गब्बर को गिरफ्तार कर लिया गया है. 70 वर्षीय लल्लन का बेटा फराज खान भी पुलिस की गिरफ्त में है. इस बीच पुलिस ने वारदात के तुरंत बाद लल्लन और फराज को भगाने में मदद करने वाले दो लोगों पर एफआईआर दर्ज की है.

बताया जा रहा है कि बीते शुक्रवार को हुए इस हत्याकांड में और भी जानें जा सकती थीं. लेकिन लल्लन खान की राइफल के चैंबर में गोली फंस गई थी, जिस वजह से वह और फायर नहीं कर सका. हत्यारोपी ने राइफल में चौथी गोली भी लगाई गई थी लेकिन गोली फंसने की वजह से वह नहीं चल सकी. आरोप है कि हत्यारोपी द्वारा राइफल से फरीद और उसकी बहन को भी मारने का प्लान था. लेकिन गोली नहीं चल पाई. जिस वजह से और लोगों की जानें नहीं गईं.

वारदात के बाद इन लोगों की थी लल्लन की मदद
घटना के बाद लल्लन और फराज मौके से फरार हो गए थे. पुलिस ने 48 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया था. हालांकि, इस दौरान कुछ लोगों ने उनकी मदद की. जिनपर अब शिकंजा कसा जा रहा है. सूत्रों की मानें तो हत्यारोपी की मदद करने वालो में एक व्यक्ति सूचना विभाग में कर्मचारी है और दूसरा सरकारी होर्डिंग आदि लगाने का काम करता है.

पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार, हत्या करने के बाद आरोपी लल्लन ने सूचना विभाग में कार्य करने वाले शोभित को कॉल करके मदद मांगी थी. शोभित अपने साथी दीपक के साथ कार से उसके पास पहुंचा था. जहां से वह लल्लन और फराज को कार में बैठाकर इंजीनियरिंग कॉलेज चौराहा पर छोड़कर आया था. जिसके बाद वह दोनों सीतापुर रोड गए और रोडवेज बस पकड़ी. फिर सीतापुर से मुरादाबाद के लिए दूसरी बस में बैठ गए.

मालूम हो कि मलिहाबाद के मोहम्मदनगर में दो फरवरी की दोपहर जमीन विवाद में हिस्ट्रीशीटर लल्लन खान और उसके बेटे फराज ने साथी फुरकान व अशरफी के साथ मिलकर अपने रिश्तेदार फरहीन, उनके बेटे हंजला व मुनीर ताज की गोली मारकर हत्या कर दी थी. पुलिस ने वारदात के कुछ देर बाद ही हत्यारोपितों की थार जीप व राइफल बरामद कर ली थी. पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई थी.

Latest articles

‘जी राम जी’ योजना रामराज्य की अवधारणा का प्रतिबिंब : राज्यमंत्री कृष्णा गौर

भोपाल।विकसित भारत–रोजगार आजीविका मिशन की गारंटी (VB जी राम जी) योजना को नए स्वरूप...

मकर संक्रांति पर जंबूरी मैदान में सजेगा आसमान 2,000 पतंगों संग होगा भव्य पतंग महोत्सव

भोपाल।राजधानी भोपाल में मकर संक्रांति का पर्व इस वर्ष विशेष उत्साह और सांस्कृतिक रंगों...

रायसेन रोड आईबीडी रायसिना कॉलोनी के नागरिक ‘मौत की सड़क’ से गुजरने को मजबूर

भोपाल। भेल क्षेत्र अंतर्गत आईबीडी रायसिना कॉलोनी (वार्ड क्रमांक 62), एनआरआई कॉलेज के सामने स्थित...

सोनी समाज ने किया प्रतिभाशाली छात्र-छात्राओं व महिलाओं का सम्मान

भोपाल।भोपाल सर्व स्वर्णकार समाज सम्मान नारी शक्ति सम्मान संगठन के अंतर्गत राजधानी भोपाल में...

More like this

दूषित पेयजल से 21 मौतों के विरोध में इंदौर में कांग्रेस की ‘न्याय यात्रा’, उमड़ा जनसैलाब

इंदौर।भागीरथपुरा क्षेत्र में दूषित पेयजल के कारण 21 निर्दोष नागरिकों की मौत और हजारों...

इंदौर में दूषित पेयजल से मौतों का सिलसिला जारी, मसीह समाज प्रदेश अध्यक्ष ने उठाए सवाल

इंदौर।मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में दूषित पेयजल से लगातार मौतों की खबरें सामने...

भाजपा नेता संगीत सोम को बांग्लादेश से धमकी

इंदौर।भारतीय जनता पार्टी की नेत्री एवं पूर्व पार्षद संगीत सोम को बांग्लादेश से जान...