15.6 C
London
Monday, May 4, 2026
Homeराज्यमलिहाबाद: लल्लन खान की राइफल के चैंबर में फंस गई थी गोली,...

मलिहाबाद: लल्लन खान की राइफल के चैंबर में फंस गई थी गोली, नहीं तो और गिरती लाशें

Published on

लखनऊ ,

लखनऊ के मलिहाबाद इलाके में जमीनी विवाद में तीन लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस ट्रिपल मर्डर कांड को अंजाम देने वाले हिस्ट्रीशीटर लल्लन खान उर्फ गब्बर को गिरफ्तार कर लिया गया है. 70 वर्षीय लल्लन का बेटा फराज खान भी पुलिस की गिरफ्त में है. इस बीच पुलिस ने वारदात के तुरंत बाद लल्लन और फराज को भगाने में मदद करने वाले दो लोगों पर एफआईआर दर्ज की है.

बताया जा रहा है कि बीते शुक्रवार को हुए इस हत्याकांड में और भी जानें जा सकती थीं. लेकिन लल्लन खान की राइफल के चैंबर में गोली फंस गई थी, जिस वजह से वह और फायर नहीं कर सका. हत्यारोपी ने राइफल में चौथी गोली भी लगाई गई थी लेकिन गोली फंसने की वजह से वह नहीं चल सकी. आरोप है कि हत्यारोपी द्वारा राइफल से फरीद और उसकी बहन को भी मारने का प्लान था. लेकिन गोली नहीं चल पाई. जिस वजह से और लोगों की जानें नहीं गईं.

वारदात के बाद इन लोगों की थी लल्लन की मदद
घटना के बाद लल्लन और फराज मौके से फरार हो गए थे. पुलिस ने 48 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया था. हालांकि, इस दौरान कुछ लोगों ने उनकी मदद की. जिनपर अब शिकंजा कसा जा रहा है. सूत्रों की मानें तो हत्यारोपी की मदद करने वालो में एक व्यक्ति सूचना विभाग में कर्मचारी है और दूसरा सरकारी होर्डिंग आदि लगाने का काम करता है.

पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार, हत्या करने के बाद आरोपी लल्लन ने सूचना विभाग में कार्य करने वाले शोभित को कॉल करके मदद मांगी थी. शोभित अपने साथी दीपक के साथ कार से उसके पास पहुंचा था. जहां से वह लल्लन और फराज को कार में बैठाकर इंजीनियरिंग कॉलेज चौराहा पर छोड़कर आया था. जिसके बाद वह दोनों सीतापुर रोड गए और रोडवेज बस पकड़ी. फिर सीतापुर से मुरादाबाद के लिए दूसरी बस में बैठ गए.

मालूम हो कि मलिहाबाद के मोहम्मदनगर में दो फरवरी की दोपहर जमीन विवाद में हिस्ट्रीशीटर लल्लन खान और उसके बेटे फराज ने साथी फुरकान व अशरफी के साथ मिलकर अपने रिश्तेदार फरहीन, उनके बेटे हंजला व मुनीर ताज की गोली मारकर हत्या कर दी थी. पुलिस ने वारदात के कुछ देर बाद ही हत्यारोपितों की थार जीप व राइफल बरामद कर ली थी. पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई थी.

Latest articles

BHEL Results 2026: शुद्ध लाभ में 155% उछाल, शेयर में 10% से ज्यादा तेजी

नई दिल्ली। देश की प्रमुख सार्वजनिक क्षेत्र की इंजीनियरिंग कंपनी Bharat Heavy Electricals Limited...

आवागमन होगा सुलभ : राज्य मंत्री गौर

8 करोड़ की सीसी रोड का किया भूमिपूजन भोपाल। पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री...

15 साल बाद सत्ता से ममता की विदाई, बंगाल में बीजेपी की विजय, सीटें 190 पार

कूच बिहार में झड़प-लाठीचार्ज, जमुरिया में आगजनी, ममता के घर के बाहर जय श्रीराम...

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

More like this

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...