14.9 C
London
Monday, June 8, 2026
Homeराज्यमलिहाबाद: लल्लन खान की राइफल के चैंबर में फंस गई थी गोली,...

मलिहाबाद: लल्लन खान की राइफल के चैंबर में फंस गई थी गोली, नहीं तो और गिरती लाशें

Published on

लखनऊ ,

लखनऊ के मलिहाबाद इलाके में जमीनी विवाद में तीन लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई. इस ट्रिपल मर्डर कांड को अंजाम देने वाले हिस्ट्रीशीटर लल्लन खान उर्फ गब्बर को गिरफ्तार कर लिया गया है. 70 वर्षीय लल्लन का बेटा फराज खान भी पुलिस की गिरफ्त में है. इस बीच पुलिस ने वारदात के तुरंत बाद लल्लन और फराज को भगाने में मदद करने वाले दो लोगों पर एफआईआर दर्ज की है.

बताया जा रहा है कि बीते शुक्रवार को हुए इस हत्याकांड में और भी जानें जा सकती थीं. लेकिन लल्लन खान की राइफल के चैंबर में गोली फंस गई थी, जिस वजह से वह और फायर नहीं कर सका. हत्यारोपी ने राइफल में चौथी गोली भी लगाई गई थी लेकिन गोली फंसने की वजह से वह नहीं चल सकी. आरोप है कि हत्यारोपी द्वारा राइफल से फरीद और उसकी बहन को भी मारने का प्लान था. लेकिन गोली नहीं चल पाई. जिस वजह से और लोगों की जानें नहीं गईं.

वारदात के बाद इन लोगों की थी लल्लन की मदद
घटना के बाद लल्लन और फराज मौके से फरार हो गए थे. पुलिस ने 48 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया था. हालांकि, इस दौरान कुछ लोगों ने उनकी मदद की. जिनपर अब शिकंजा कसा जा रहा है. सूत्रों की मानें तो हत्यारोपी की मदद करने वालो में एक व्यक्ति सूचना विभाग में कर्मचारी है और दूसरा सरकारी होर्डिंग आदि लगाने का काम करता है.

पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार, हत्या करने के बाद आरोपी लल्लन ने सूचना विभाग में कार्य करने वाले शोभित को कॉल करके मदद मांगी थी. शोभित अपने साथी दीपक के साथ कार से उसके पास पहुंचा था. जहां से वह लल्लन और फराज को कार में बैठाकर इंजीनियरिंग कॉलेज चौराहा पर छोड़कर आया था. जिसके बाद वह दोनों सीतापुर रोड गए और रोडवेज बस पकड़ी. फिर सीतापुर से मुरादाबाद के लिए दूसरी बस में बैठ गए.

मालूम हो कि मलिहाबाद के मोहम्मदनगर में दो फरवरी की दोपहर जमीन विवाद में हिस्ट्रीशीटर लल्लन खान और उसके बेटे फराज ने साथी फुरकान व अशरफी के साथ मिलकर अपने रिश्तेदार फरहीन, उनके बेटे हंजला व मुनीर ताज की गोली मारकर हत्या कर दी थी. पुलिस ने वारदात के कुछ देर बाद ही हत्यारोपितों की थार जीप व राइफल बरामद कर ली थी. पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई थी.

Latest articles

मध्य प्रदेश में भाजपा उतारेगी तीसरा राज्यसभा कैंडिडेट, दिल्ली से मिली हरी झंडी

कल नामांकन दाखिल करेंगी कांग्रेस प्रत्याशी मीनाक्षी नटराजन भोपाल। मध्य प्रदेश में राज्यसभा की तीसरी...

जनता पर फिर महंगाई की मार: घरेलू गैस सिलिंडर 29 रुपये महंगा, विपक्षी दलों ने सरकार को घेरा

नई दिल्ली। एलपीजी गैस सिलिंडर की कीमत में बढ़ोतरी के बाद विपक्ष एक बार...

भोपाल के रेस्टोरेंट में आग, लोगों में हड़कंप, बुझाने के लिए दीवार तोड़कर घुसे दमकलकर्मी

भोपाल। राजधानी के लालघाटी क्षेत्र स्थित भोज इन रेस्टोरेंट में रविवार को अचानक आग...

सांसद आलोक शर्मा के प्रयास लाए रंग: सीहोर में फिर रुकेगी इंदौर-जबलपुर ओवरनाइट एक्सप्रेस

​भोपाल। लंबे समय से चली आ रही सीहोरवासियों की बड़ी मांग आखिरकार पूरी हो...

More like this

सुशासन तिहार के दौरान ठठारी पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, ऐतिहासिक चतुर्भुज विष्णु मंदिर में की पूजा-अर्चना

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सुशासन तिहार के तहत शनिवार को सक्ती जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का एसएमएस अस्पताल में औचक निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को राजधानी जयपुर स्थित सवाई मानसिंह (एसएमएस) अस्पताल...

पंजाब में ‘युद्ध नशों के विरुद्ध’ अभियान को जन आंदोलन बनाने पर जोर, तीन विधानसभा क्षेत्रों में हुई समीक्षा बैठकें

पंजाब। पंजाब सरकार द्वारा मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में चलाए जा रहे ‘युद्ध...