7.8 C
London
Saturday, March 7, 2026
Homeराज्यपश्चिम बंगाल: PM मोदी की रैली के कुछ घंटे बाद चुनाव आयोग...

पश्चिम बंगाल: PM मोदी की रैली के कुछ घंटे बाद चुनाव आयोग ने पुरुलिया SP को हटाया

Published on

नई दिल्ली,

पश्चिम बंगाल के पुरुलिया जिले में रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रैली के कुछ घंटों बाद चुनाव आयोग ने रविवार को पुलिस अधीक्षक अभिजीत बंद्योपाध्याय को पद से हटा दिया. उन्हें चुनाव संबंधी सभी कामों से मुक्त कर दिया गया है. इससे पहले दिन में मोदी ने पुरुलिया जिले के गेंगारा खेल के मैदान में एक चुनावी रैली को संबोधित किया था.

न्यूज एजेंसी के मुताबिक, चुनाव आयोग ने कोंताई के उप-विभागीय पुलिस अधिकारी (SDPO) दिबाकर दास के साथ-साथ भारती नगर और पटाशपुर पुलिस स्टेशनों के प्रभारी अधिकारियों को तुरंत प्रभाव से हटा दिया.

PM मोदी ने पश्चिम बंगाल में की रैली
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर परोक्ष रूप से हमला किया और कहा कि उन्हें अपने किसी भी भतीजे के लिए कुछ नहीं करना है. प्रधानमंत्री का इशारा तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) नेता और ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी की ओर था.

उन्होंने कहा, ‘मोदी को अपने लिए कुछ नहीं करना है. मुझे न तो अपने किसी भतीजे के लिए कुछ करना है और न ही किसी भाई के लिए कुछ छोड़ना है. मुझे बांकुरा के जंगलों में रहने वाले लोगों के लिए काम करना है. बिष्णुपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा, ‘गरीबों, दलितों और आदिवासियों के बच्चों के लिए एक विकसित भारत को विरासत के रूप में छोड़ना है, इसलिए मैं तीसरी बार आपका आशीर्वाद लेने आया हूं.’

अपने भाषण में पीएम मोदी ने टीएमसी पर भी जमकर निशाना साधा और कहा कि पार्टी ने पैसों की भूख में राज्य के बच्चों को भी नहीं बख्शा. PM ने कहा, पैसे की भूख में टीएमसी ने आपके बच्चों को भी नहीं बख्शा. यहां ‘शिक्षक भर्ती घोटाले’ ने युवाओं के साथ-साथ आने वाली पीढ़ियों के भविष्य को भी दांव पर लगा दिया है. गरीब माता-पिता ने अपने घर और जमीनें बेच दीं, कर्ज लिया और रिश्वत दी. आज वे सभी युवा सड़कों पर हैं.

Latest articles

एचईसी रांची के सीवीओ का अतिरिक्त प्रभार बीएचईएल के शिव पाल सिंह को

नई दिल्ली। भारत सरकार के भारी उद्योग मंत्रालय ने हेवी इंजीनियरिंग कॉरपोरेशन (HEC), रांची...

काठूवास पहुंचकर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी श्रद्धांजलि, नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली की माताजी के निधन पर जताया शोक

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शुक्रवार को अलवर जिले के काठूवास गांव पहुंचे, जहां उन्होंने नेता...

निशातपुरा में चाकू घोंपकर युवक की निर्मम हत्या

भोपाल निशातपुरा थाना क्षेत्र में एक युवक की चाकू घोंपकर निर्मम हत्या कर दी गई।...

रातीबड़ में 16 वर्षीय किशोरी ने नीम के पेड़ से लटककर दी जान

भोपाल रातीबड़ थाना क्षेत्र के ग्राम छोटी झागरिया में शुक्रवार सुबह एक किशोरी द्वारा खुदकुशी...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...