5 C
London
Saturday, February 14, 2026
Homeराज्यविदेशी पर्यटकों से बदसलूकी करने वाला गिरफ्तार, वीडियो में कहा- 'हैलो गाइज...

विदेशी पर्यटकों से बदसलूकी करने वाला गिरफ्तार, वीडियो में कहा- ‘हैलो गाइज ये है मेरी लुगाई…’

Published on

जयपुर,

राजस्थान के जयपुर पुलिस ने विदेशी पर्यटकों से बदसलूकी करने के आरोप में एक शख्स को गिरफ्तार किया है. पुलिस का कहना है कि आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 354, 505 (2) और आईटी एक्ट की धारा 66 (D) के तहत एफआईआर दर्ज की है. वीडियो जांच के बाद मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी.

जानकारी के मुताबिक, वीडियो करीब दो महीने पुराना है. मगर, वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है. इसको लेकर लोगों में बढ़ते आक्रोश के बाद पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज किया. पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया और आज उसे गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी की पहचान 18 वर्षीय युवक विनोद मीना के रूप में हुई है.

वीडियो में कहा था- ‘हैलो गाइज ये मेरी लुगाई है’
बता दें कि वायल वीडियो में आरोपी कहता दिख रहा है कि ‘हैलो गाइज ये मेरी लुगाई है. वो कहता है, ये 150 रु में, ये 200 रु में और ये 500 रु में हैं. हालांकि विदेशी महिला पर्यटकों को हिंदी समझ नहीं आती है, इसलिए वो युवक के मोबाइल कैमरे में देखकर हाथ हिलाती रहती हैं.

मामले में ACP ने कही ये बात
राजस्थान पुलिस के एसीपी शिवरतन गोदारा ने बताया कि हमें सोशल मीडिया पर सूचना मिली कि आमेर किले के पास किसी लड़के ने विदेशी पर्यटकों को छूने की कोशिश की और उन पर भद्दी टिप्पणियां की. साथ ही इंस्टाग्राम अकाउंट पर वीडियो डाला. किसी ने वह वीडियो हमें भेजा था. गाड़ी नंबर के आधार पर हमने उसे पहले हिरासत में लिया. फिर उसे गिरफ्तार कर लिया गया. उसकी गाड़ी भी जब्त कर ली गई है.

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने किया ‘टाइगर इंटरनेशनल हाफ मैराथन’ का शुभारंभ

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मुख्य आतिथ्य में शुक्रवार को 'अलवर टाइगर इंटरनेशनल हाफ मैराथन'...

भजनलाल सरकार में राजस्थान के निर्यात में रिकॉर्ड उछाल: पहली छमाही में ही 50,900 करोड़ के पार पहुँचा आंकड़ा

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान के निर्यात सेक्टर का निरंतर विकास हो...

छह छंदों के साथ ‘वंदे मातरम्’ का गायन अनिवार्य, सरकार ने जारी किए आदेश

भोपाल मध्य प्रदेश सरकार ने देशभक्ति की भावना को और प्रगाढ़ करने के उद्देश्य से...

मप्र पुलिस बनेगी ड्रोन पायलट, अपराधियों पर कसेगी नकेल

भोपाल मध्य प्रदेश पुलिस अब आधुनिक तकनीक के साथ कदमताल करने जा रही है। पुलिस...

More like this

गोविंदपुरा को विकास की नई सौगात: राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने किया 5.65 करोड़ के सड़क कार्यों का भूमिपूजन

भोपाल राजधानी भोपाल के गोविंदपुरा क्षेत्र में आधारभूत संरचना को सुदृढ़ करने की दिशा में...

विश्वास का प्रतीक होती हैं सहकारिता संस्थाएं: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...