7.9 C
London
Saturday, May 16, 2026
Homeराज्यनेपाल में भूस्खलन से नदी में गिरी बस, बिहार के दो परिवारों...

नेपाल में भूस्खलन से नदी में गिरी बस, बिहार के दो परिवारों के 8 सदस्य लापता, 38 लोगों के मौत की खबर

Published on

सीतामढ़ी:

बिहार के सीतामढ़ी जिला से सटे पड़ोसी देश नेपाल के नारायण गढ़-मुगलिंग मुख्य मार्ग पर गुरूवार की देर रात्रि सिमलताल के पास भूस्खलन के कारण त्रिशूली नदी में एक यात्री बस चली गई। इस दुर्घटना में करीब 38 यात्रियों के मौत होने की आशंका व्यक्त की जा रही है। उक्त दुर्घटना में सीतामढ़ी से सटे नेपाल के रौतहट के तीन यात्रियों ने नदी में जाती बस से कूदकर अपनी जान बचाई है, जिनमें से दो के परिवार के आठ सदस्य नदी में लापता हैं। इनमें से दो पूर्वी चंपारण के पताही थाना क्षेत्र के रहने वाले हैं। नदी में डूबे यात्रियों की तलाश तेज कर दी गई है।

रात्रि में बस के परिचालन पर रोक
नेपाल के गृह मंत्रालय ने रात्रिकालीन सवारी के चलाने पर तत्काल प्रभाव से रोक लगा दिया है। चितवन के डीएम इंद्रदेव यादव बताते है कि त्रिशूली नदी से बस और उसमें सवार यात्री को निकालने के लिए सशस्त्र पुलिस बल के तीन और सेना के एक वोट सहित 70 जवानों की टोली लगी हुई है, लेकिन घटना के बाद से बस का कोई पता नहीं चल रहा है, जबकि टीम पानी के तेज बहाव के बीच दो सौ मीटर गहराई तक गई है। बस को ढूंढने के लिए अब बास, लोहे के रड में चुंबक लगाकर खोज तलाश की जा रही है। गृह मंत्रालय ने रेड एडवाइजरी जारी कर रात्रि कालीन सवारी साधन के परिचालन पर रोक लगा दी है। उधर, मंत्रालय के इस आदेश का व्यवसायी संघ ने विरोध करना शुरू कर दिया है।

इनके परिवार के लोग लापता
काठमांडू से गौर आ रही बस से कूदकर जान बचाने वाले रौतहट के गरुडा नगरपालिका के सिसवा निवासी योगेश्वर राय यादव ने बताया कि बस में उनकी पुत्री अमृता यादव (23), नाती अशोक यादव (7), शिवशंकर यादव (3), नतनी प्रीति यादव (डेढ़ वर्ष) बस पर सवार थे, जो लापता हैं। दूसरे जान बचाने वाले रौतहट के बौधिमाई नगरपालिका के मजियरबा गांव के सरोज यादव बताते है कि इस दुर्घटना में पिता परशुराम साह (58), मां मीणा देवी (55) तथा पूर्वी चंपारण के पताही थाना क्षेत्र के पिपहरबा निवासी बहनोई नरेश साह (28), बहन रिंकू देवी (24) बस के साथ नदी में समा गए हैं। तीसरे बचने वाले रौतहट के देवाही गोनाही नगरपालिका के नन्दन दास मौत के दरवाजे से वापस लौटने पर भगवान को धन्यवाद दे रहे हैं।

Latest articles

बीएचईएल हरिद्वार में औद्योगिक संबंध संहिता के तहत ‘मॉडल स्थायी आदेश’ लागू

हरिद्वार। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल), हीप हरिद्वार ने संस्थान की कार्यप्रणाली को और...

एआईबीईयू ने सौंपा जीएमएचआर को ज्ञापन

भोपाल। भेल भोपाल की मान्यता प्राप्त प्रतिनिधि यूनियन 'ऑल इंडिया बीएचईएल एम्पलाईज यूनियन' ने...

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

More like this

11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल रमेन डेका और मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शिरकत की

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में आयोजित इंदिरा गांधी कृषि विश्वविद्यालय के 11वें दीक्षांत...

खेती को लाभ का धंधा बनाए युवा पीढ़ी, स्थानीय पैदावार के अनुसार लगाएं प्रोसेसिंग यूनिट्स : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जालौर के पंसेरी में आयोजित 'ग्राम विकास चौपाल' कार्यक्रम...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने भिवाड़ी में प्रदेश के पहले ‘सेमीकंडक्टर क्लस्टर’ का उद्घाटन किया

जयपुर। राजस्थान को मैन्युफैक्चरिंग हब बनाने की दिशा में शुक्रवार को एक ऐतिहासिक उपलब्धि...